検索結果(検索ワード:魔法 戦闘 / 検索条件:or)
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.020秒 /
  161 - 180 ( 242 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ブラックサイス
更新日 2011/04/03(Sun) 01:23
キーワード
カウント
歌手であり声優である魔女の紅音と、魔法管理組織「教会」の少女リタが召喚魔ブラックサイスと人工聖霊ガイストを巡り繰り広げる現代魔法ファンタジー!
Black
更新日 2011/03/21(Mon) 08:38
キーワード
カウント
様々な「常識」にとらわれる世界「ルーフ」その「常識」に全てを縛られた二人の青年のお話
Dragon
更新日 2011/02/02(Wed) 11:39
キーワード
カウント
平和な国を突然襲った竜。苦しむ人々のため、魔法使いが竜に戦いを挑んだ。不死身で無敵の竜を倒す、魔法使いの秘策とは!(一話完結型の童話風ファンタジー。第一話完結済。第二話連載中)
ルーフェイア・シリーズ
更新日 2011/02/02(Wed) 09:05
キーワード
カウント
第15作【毎日更新中】◇反王道、安易なご都合展開ゼロ。「無情という名の条理がある」とまで言われた、ひたすらビターな異色学園FT◇1〜14作【完結済】
優等生は魔法使い
更新日 2011/01/26(Wed) 13:25
キーワード
カウント
主人公、神山美月と同じクラスの天才高校生、安部義文。ある日、美月は安部のとんでもないシーンを目撃してしまい…?!
DPL戦闘班スーパーファイブ〜ピンクの憂鬱〜
更新日 2011/01/26(Wed) 13:22
キーワード
カウント
主人公・三室桃佳は、ごく普通の高校生。 ある日 突然、バイト先のスーパーマーケットで、正義の戦士・スーパーファイブのメンバーに任命された。
魔法の手
更新日 2011/01/26(Wed) 13:22
キーワード
カウント
人に限界なんてない。事実は小説よりも・・・。そんなことを、私は信じていきたい。
心療者
更新日 2011/01/07(Fri) 00:28
キーワード
カウント
恩人探しをするマリィと根は優しい傭兵ガルドス。一緒に旅をすることになった二人が、様々な事件に巻き込まれ、事は国を揺るがしかねない大事件に発展する。10/8/2 人物紹介、用語、前後の話への入り口を追加 完結。
たとえばこんな幻想譚
更新日 2011/01/06(Thu) 10:19
キーワード
カウント
高校生の総一郎は平穏な高校生活を過ごしていた。ある日、突然異世界へ召喚されてしまう。しかも体は女性となってしまって・・・・・・。[第二部] [14-4]up 1/5
星は遍く天を満つ
更新日 2011/01/04(Tue) 17:36
キーワード
カウント
1/3更新 「俺を魔法学院に推薦しろ」至宝、星の羅針盤をちらつかせ、脅してきた少年の要求を、羅針盤目当てに王女ポプリは承諾した。世界の秘密が隠されているとも知らず。二人の攻防が始まる。
猫と勇者とファンタジア
更新日 2010/12/31(Fri) 13:57
キーワード
カウント
世界をめぐる若き冒険者、フェンはひょんな事から喋る猫と出会う。熱血バカのフェンとお調子者ルナのコンビが様々な事件に首を突っ込んだり巻き込まれたり……。剣と魔法と、なぜか猫のいるファンタジー!
虹色のカケラ
更新日 2010/12/30(Thu) 22:29
キーワード
カウント
純血狩りで騒がれている国で剣士と風使いは出会った。それは今まで謎に包まれていた魔法の行く末を明らかにすることに。魔法を巡り想いが交錯する、剣と魔法、過去が織りなすファンタジー。12/30、本編・外伝完結。
アウグスティーナの人形
更新日 2010/12/05(Sun) 00:26
キーワード
カウント
舞台は魔法と機械文明が共存する世界。帝位簒奪者の叔父に命を狙われる皇女アウグスティーナと、彼女に仕える機械人形を巡る物語。12/5:第二章一話up
勇者セラフ
更新日 2010/11/28(Sun) 21:59
キーワード
カウント
セラフ=イクストル。名剣士ゼルク=イクストルの1人娘。この物語は過去の辛酸・強大な力、そして迷い煩う自身の葛藤を乗り越え、『勇者への道』をいかにして選ぶかを描いた、勇者セラフ・草創期の逸話である。
Sick
更新日 2010/11/16(Tue) 03:11
キーワード
カウント
世界各地の神話に登場する神と戦う人間のお話です。バトル中心。10/11第十一話開始。
気まぐれ魔王様と記憶喪失的なオレ
更新日 2010/11/03(Wed) 21:36
キーワード
カウント
目覚めたらそこは知らぬ土地。記憶喪失主人公と、主人公を拾った魔王様と、そんな気まぐれな魔王様・アージュシルトに苦労する配下達(主にノザ)の落ち着かない日々のお話。 11月3日UP
グリンファース物語
更新日 2010/11/03(Wed) 13:20
キーワード
カウント
政略結婚で隣国に嫁がされる姫君。道行きの警護を任されたのは、引き離された恋人だった。◆11/3 18up
不幸で魔王な正義の味方
更新日 2010/10/23(Sat) 22:14
キーワード
カウント
勇者に魔王にモンスター。そんなファンタジックな言葉が一般的な世界。麻桜優里の前に現れたのは、魔王の使い魔だった。挨拶もそこそこ、使い魔は優里にこう告げる。「貴女が魔王の後継者に選ばれました!」10/23 up
ヴィッカリー地方法務院の事件簿
更新日 2010/10/15(Fri) 11:16
キーワード
カウント
公務員魔法使いの検事アルトと裁判官シア。ご近所問題から殺人事件まで法の下にトラブルを解決しに帝国内を走り回る。
嘘と真実と
更新日 2010/10/11(Mon) 19:13
キーワード
カウント
平々凡々な存在であること。そのことに疑問も不思議も無かった。「世界を救ってくれない?」しかしその一言が全てを変える。四月一日。誰もが嘘を許される日に、それは起きる。
  161 - 180 ( 242 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]