検索結果(検索ワード:魔法 戦闘 / 検索条件:or)
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.020秒 /
  101 - 120 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
魔法剣士の姫君
更新日 2012/10/10(Wed) 01:14
キーワード
カウント
何時もの様に執務をこなしていたイリアは突如として王と王妃に呼び出される。そこでとんでも無い縁談話を聞かされた。改訂版6アップ
snow
更新日 2012/09/16(Sun) 21:19
キーワード
カウント
中世ヨーロッパによく似た世界を舞台に、フランスを中心とした革命劇を繰り広げる魔法物語。完結済長編。
光の協奏曲(コンチェルト)
更新日 2012/09/08(Sat) 20:57
キーワード
カウント
天界で罪を犯し、神の園「江伝(エデン)」から人間界へ追放された天使、「堕天使」。暴走する堕天使から大切なものを守るため、翔は堕天使と戦うことを決意する……―――。
Fate
更新日 2012/08/12(Sun) 01:18
キーワード
カウント
かつて大きな戦争があった。アルマゲドン。残された人々はそれでもなお、争いをやめない。「Fate Breaker」と呼ばれる汎用人型AN兵器に乗り、荒廃した世界で自らの運命を切り開く戦いが幕を開ける。2012/08/11更新。
Grace
更新日 2012/07/03(Tue) 03:05
キーワード
カウント
■2012/7/3 Grace〜 四章 2 最新話UP■普通に日々を過ごして生活していた少女早川千歳は、気づいたら知らない場所にいて…。元の世界に戻ろうと決意して旅に出ようとするのだが、事態は思わぬ方向へと進んでいく
猟師、仏を射ること
更新日 2012/06/19(Tue) 09:44
キーワード
カウント
すこし昔の、どこか遠い世界で、彼らは出会った。
TOEARTH SAGA
更新日 2012/06/04(Mon) 15:19
キーワード
カウント
英雄の名を継ぐ青年と、聖女の血を継ぐ乙女が新たな歴史を呼び寄せる。さまざまな思惑と策略の巡る中、『地図に載らぬ国』にたどり着くことはできるのか――剣と魔法の冒険譚。
Hide
更新日 2012/05/23(Wed) 19:23
キーワード
カウント
【例えば僕が此処で息を止めたとしても】特殊な瞳を持つ故に悪魔討伐に躍起になる生意気敬語系エクソシスト。とある事件をきっかけに、白きエクソシストは殻を破る。【僕の求める世界は何も変わらない】
レーザー銃を持つ少女
更新日 2012/05/12(Sat) 20:07
キーワード
カウント
ベルッチの野望はマフィアの頂点に立つこと。その切り札である戦闘用ヒューマノイドの力は圧倒的だった。その前に立ちはだかったのはレーザー銃を持つ謎の少女だった。
[SF]
冬の魔法使い  すすむと春香の7つの旅
更新日 2012/04/11(Wed) 14:49
キーワード
カウント
 主人公すすむの前に、不思議な少女が現れました。淋しい心を共有しながら、二人は少女が描き出す童話の中を旅します。旅の中で、すすむは少女の心の寂しさに触れてゆきました。やがて、訪れた悲劇・・・
SKY
更新日 2012/04/06(Fri) 11:31
キーワード
カウント
空を駆けるパイロット達の物語。2011. 9 SKY VALKYRIE完結しました。
青玉島物語 現代版
更新日 2012/03/23(Fri) 20:57
キーワード
カウント
時は現代。夢幻界は大きな魔法世界となり、青玉島は最大の国力を誇る王国となっていた。そんな中、前作の4人が王宮を舞台に活躍しつつ各々の真相を見つけていく。1500年越えほのぼの恋愛ファンタジー完結編。
ムジカ島をめぐる冒険
更新日 2012/03/20(Tue) 20:42
キーワード
カウント
敵兵に追われて海へ逃れたイングベルトは、嵐に襲われてムジカ島に流れ着く。地震が相次ぎ、魔王の復活が噂されるその島で、彼は黒づくめの相棒と共に、思いがけぬ冒険を強いられるのだった。(3/20、4章1節公開)
呪われた少女の世界
更新日 2012/03/18(Sun) 07:21
キーワード
カウント
「ねぇ。りっちゃんは、描いた絵の中に入れるって言ったら……信じる?」魔法はいずれ解ける。それは呪縛から永遠に逃れられないことを意味していた。
ガン・デリーター
更新日 2012/03/07(Wed) 09:10
キーワード
カウント
【完結】月が砕かれ、地上の文明が滅びた世界。獣娘を宿す銃〈ガイスト〉使いたちがのさばる再開拓時代。『セカンドバレル』の異名をもつニート・テツヤは、宿代返済のためゲホイア討伐へ強引に狩り出されて…
エスパーウォーズ
更新日 2012/03/02(Fri) 19:37
キーワード
カウント
ある日当然、俺は超能力に目覚た。そして、多くの能力者たちが交差する非現実的な日々を送るのだった……
魔王の家の村娘A
更新日 2012/03/01(Thu) 12:29
キーワード
カウント
現代日本に住む自称魔王の兄と、その妹の元に召喚されたのは、剣も魔法も使えないごく普通の村娘だった。逆召喚モノラブコメファンタジーです。
IRREGULAR
更新日 2012/02/25(Sat) 15:07
キーワード
カウント
エリカは魔法使いの杖職人の家に生まれながら、魔法の使えない魔女だった。ある日のこと。彼女は【異世界管理局】なる組織の男たちに出会う。多重世界冒険奇譚。/某板風番外シリーズやらかしました
おとぎの国の王子と魔獣
更新日 2012/02/23(Thu) 09:07
キーワード
カウント
巨大王国の世継ぎとして育った快活な少年王子と地下に幽閉されて育った国の生贄である異母弟。出会ってはいけない二人が出会うことから起こる悲劇……。
炎獄の娘
更新日 2012/02/22(Wed) 13:16
キーワード
カウント
不思議な守護の炎が護る、聖都アルマヴィラ。 黄金の髪と瞳を持つ、美しい双子の公子と公女。聡明な黒髪の従兄。公女と姉妹同然の絆を持つ、黒い瞳の侍女。 運命に翻弄される四人を軸に描く、長編ファンタジー。
  101 - 120 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]