検索結果(検索ワード:魔法 戦闘 / 検索条件:or)
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.030秒 /
  61 - 80 ( 242 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
スターハンター
更新日 2014/03/18(Tue) 19:08
キーワード
カウント
クラスメイトを追いかけた先はマンガみたいな非現実な場面でした。えっと、俺、いつファンタジーの世界に迷い込んだんだ? 平凡男子高校生と魔法使い女子高生のお話です。9話UPしました。
新宿仮面舞踏会
更新日 2014/03/16(Sun) 16:49
キーワード
カウント
私達の世界とは違った世界の新宿。博覧強記、偏屈の自称ディレッタント、大友英樹はその片隅でマイペースに暮らしていたが、彼の元を一人の少女が訪ねてきたことから、世界の運命が動き出すのだった。3/16更新
砂漠の巨人
更新日 2014/03/15(Sat) 17:15
キーワード
カウント
砂漠の砂の力を利用して発展を遂げた国。痩せた土地で魔術の力に頼りかろうじて国力を維持してきた国。電気と機械を操る優れた文明を持った種族の自治区。三つの勢力が砂の大陸で激突する異世界ダークファンタジー。
タイム
更新日 2014/03/05(Wed) 16:59
キーワード
カウント
「ずっと昔、春という季節があった」この世界には、500年前から春が訪れない。昼に生きられない闇の民と、それを知らない光の民。管理されたはずの時間が狂い始めたとき、世界を救うのは――。
楔守のコエト
更新日 2014/03/02(Sun) 15:38
キーワード
カウント
王宮ファンタジー。数年前、突然王宮に現れた神官コエトは、奔放な性格と皮肉屋な言動から王宮内の大半に疎まれていた。ある日、城壁を越えて暴徒たちが攻め込んできて…(人により容易に腐ります注意)
最初で最期の
更新日 2014/03/02(Sun) 15:34
キーワード
カウント
武器。全ての元凶で俺が最も恨むべき対象で、俺の人生の全てだ。//犯罪と暴力が横行する地域で暮らす、貧弱で無気力な武器屋が動いた――最初で最期の、足掻きの話。全10話。(暴力描写あり注意)
トケナイマホウ
更新日 2014/02/25(Tue) 03:59
キーワード
カウント
OLの綾音は会社帰りに妖精のファウを助け、お礼に願い事を一つだけ叶えてもらう事に。その願いとは、同じ会社の営業部のスター・啓輔の恋人になる事。ファウは約束通り願いを叶えてくれたが……。
キューピッド・ゴブリン
更新日 2014/02/25(Tue) 03:55
キーワード
カウント
慧は友達と一緒に始めたオンラインゲームの中でゴブリンに襲われた時に助けてくれた女の子に恋をする。しかし、同じクラスの沙耶の事も気になり始め――。
ダークプリーストLV1
更新日 2014/02/15(Sat) 07:43
キーワード
カウント
ある日、見知らぬ異世界に転送される。そこは50年前に光の勢力に敗北し、辺境に追いやられた闇の勢力の街だった。(完結しました)
決意の二度目
更新日 2014/01/13(Mon) 00:50
キーワード
カウント
目を覚ますと自分が知らない世界にいた。黄金の髪と、赤い瞳をもつセイラとともに、シュウは旅を始める。かつての世界で敬わていた神は、この世界では災いを招く存在として怖れられていた。◆2014.01.13 第二章1更新
ギレイ
更新日 2013/12/31(Tue) 13:41
キーワード
カウント
魔法も機械も後れた村で育ったギレイは、旅に出た途端『Sランク(危険人物)』に認定された。母に似た容姿を眼鏡型モニターで隠し、手袋のキーで機械を操る。泣き虫少年に付いた二つ名は、『蜃気楼』。18章開始。
九つ星戦記〜空がかわるとき〜
更新日 2013/12/28(Sat) 15:34
キーワード
カウント
天変地異により土地を追われた種族たちが領地を求めて争いをはじめた。旧暦を廃止し、宗教がかわる。そのとき種族の王たちはなにをするのか。戦の意味はどこにあるのか。事典付きハイファンタジー連載中。
虚空から、貴方へ…。-序章-
更新日 2013/12/24(Tue) 19:19
キーワード
カウント
元は犬と猫だった二人「翠(すい)」と「赤(せき)」。幸せに暮らしていた二人だが神の命によって離れ離れになってしまう。求めあう二人はまた出会うことはできるのか?切ない恋愛ファンタジーがここに始まる。
交神曲『女神の種』
更新日 2013/12/15(Sun) 22:41
キーワード
カウント
異世界から王を召還する国があった。王の召還に巻き込まれ、異世界へと渡ってしまった青年、モリヒト。何かと巻き込まれやすい彼が、異世界でふらふらとしながらも、世界を渡った意味を探そうとする話。12/15更新
世界の癌と中和剤
更新日 2013/10/23(Wed) 18:58
キーワード
カウント
 見知らぬ街のゴミ捨て場で目覚めた出生不明の男。自分の名前、身体のことすら何の情報もない男は、「自分自身の存在」を知るために腰を上げて動き出す。10月23日。15.最終決戦を更新!
赤のミスティンキル
更新日 2013/10/06(Sun) 10:35
キーワード
カウント
魔法使いと龍の物語。異世界ファンタジー。大いなる赤い魔力を持つ龍人、ミスティンキルと彼の運命の至るところについて。
Legend
更新日 2013/10/06(Sun) 01:58
キーワード
カウント
生きた伝説ジュネス=ガリオンの物語。2012/9/30 完結。
WORLDS
更新日 2013/10/06(Sun) 01:54
キーワード
カウント
世界は交わり、終わる…
魔法使いルルの苦悩
更新日 2013/10/02(Wed) 00:33
キーワード
カウント
人間界におりて、ひょんなことから故郷の魔界に帰れなくなってしまった魔法使いルルの苦悩、そして周りの人たちを巻き込んだドタバタを描いた物語です。現在11P。怒涛の更新RUSH!!(ばぁーん)
勇者病
更新日 2013/09/11(Wed) 23:02
キーワード
カウント
気が付けば誰かの物語に勝手に組み込まれているフシュは、いつも勇者に仕立て上げられる。あるがままにしているだけで褒め称えられることに苛立つ彼の仕事は、社会の異分子を排除することで……。09/11 06を更新
  61 - 80 ( 242 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]