検索結果(検索ワード:魔法 戦闘 / 検索条件:or)
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.020秒 /
  41 - 60 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
Restructure
更新日 2015/05/06(Wed) 00:22
キーワード
カウント
シャルティア王国S級犯罪者ルナ=B=ゾーク。超有名な賞金首に間違われて投獄された村人ステラの隣人は、美形の毒舌魔人だった!やや天然のおマヌケ主人公と素性不明の激強毒舌剣士の神剣にまつわる物語。11章開始
ルーナと魔法のクッキー
更新日 2015/03/27(Fri) 21:54
キーワード
カウント
ルーナが病気療養から復学すると、学園ではちょっとした異変が起きていた。
孤猫の結界
更新日 2015/02/20(Fri) 17:10
キーワード
カウント
魔法界シンフォニアでも随一の力を持つグラフィー国。そこは、結界主たちから自由を奪い続ける国だった。結界主の主人公は、自由を禁じられた日々から逃れようとするが?◆2/20 Episode.2 結界主の謎(4) UP
世界樹の魔法使い
更新日 2015/02/12(Thu) 10:52
キーワード
カウント
世界には人と獣人、魔法の使える者と使えない者が居る。その世界を束ねるのは『世界樹』。ある日、平和は突然終わり、主人公たちを巻き込んでいく。02/11 『世界樹の魔法使い』4章-B 更新
NEEDFIRE
更新日 2015/01/31(Sat) 07:40
キーワード
カウント
1/31_最終話UP◆隣国の姫君との縁談を避けて城を飛び出した王子は、旅の仲間と出会う。だが魔族との争いに巻き込まれ…?そして地方を襲った怪異。国を失い、名を忘れた主人公は―!?
BLADES
更新日 2014/12/02(Tue) 07:58
キーワード
カウント
黄泉返しの祭りの夜、《界瘴》が世界を覆った。少年と少女、刀と剣が出逢う時、閉ざされた世界を繋ぐ旅が始まる。【第五十五話 遺された記憶】更新しました。
reincarnation
更新日 2014/11/26(Wed) 17:58
キーワード
カウント
「おねがい、時間を止めて」戦争に身を投じる少女の、最初の物語。少女が最後に手にするものは希望か、絶望か。剣と魔法、時々恋愛のファンタジーものです。11/26 更新+2
プリンス・エクリプス
更新日 2014/09/07(Sun) 21:08
キーワード
カウント
薄幸系王子エクリースの愛と哀しみ、そして成長の物語。清らかな少女が現れたが、幸福は長くは続かず…第11章3up
ラージアンの君とキス
更新日 2014/09/06(Sat) 20:05
キーワード
カウント
ごく普通の女子中学生、夏樹はある日、戦闘機型宇宙船に乗った、スタイリッシュなブラックフルメタルの宇宙最強生命体――ラージアンに攫われてしまう。
メル・アン・エディール
更新日 2014/09/06(Sat) 19:57
キーワード
カウント
ある日、十六歳の飛鳥は、次元の彼方へ飛ばされ、バビロン空軍のルーシーに保護される。無限の空を舞台に、飛鳥の大冒険と恋物語が始まる。
君笑サンクトス
更新日 2014/08/27(Wed) 21:34
キーワード
カウント
素性不明のめんどくさがり主人公夕鷹は、義賊組織の異変から始まった事件の当事者である少女を助けたせいで、自分から面倒臭いことに首を突っ込んでしまう。聖王・魔王・神がいる世界の、組織と国家の物語。完結。
どこまでいこう。
更新日 2014/08/27(Wed) 21:33
キーワード
カウント
非常識な常識人の無神論者ゼルスと腹黒お馬鹿(ただし魔法は天才)のキルア。二人が引き受けた依頼で出会った少女が魔王の従士だとか名乗り出して…飛族の二人がはちゃめちゃ魔王に直談判しに行く話。1部後編連載中
謎と魔法が解ける時
更新日 2014/08/27(Wed) 18:04
キーワード
カウント
ジャーナリストの少年は、3つの謎を解くという試練に巻き込まれた。
呪われた魔法石
更新日 2014/08/03(Sun) 09:36
キーワード
カウント
その他ジャンルの短編小説集。
呪われた魔法石
更新日 2014/08/03(Sun) 09:35
キーワード
カウント
中国、日本における、宮廷を舞台とした歴史小説集。(実在だけでなく、架空の世界も含む)
呪われた魔法石
更新日 2014/08/03(Sun) 09:34
キーワード
カウント
現代ホラー、怪談によるオカルト短編集。
愛き夜魔へのデディケート
更新日 2014/05/16(Fri) 02:15
キーワード
カウント
争いをやめない人間の敵となるべく、魔法使いと呼ばれた男の手により造られた異形の存在・夜魔。人と異なる力を手にし、戦いに用いる者・術師。それぞれの正義と善悪が悲しく、醜くぶつかり合う。
魔法戦士 シュガーハニー!
更新日 2014/04/28(Mon) 22:42
キーワード
カウント
なんという因果!そして背負う宿命!ブラックセブンを倒すまで、俺の戦いは終わらない!!
ご近所さんと同居人
更新日 2014/04/26(Sat) 11:05
キーワード
カウント
異世界人が度々流れ着くという、小国ヌオビア。そこへ瑠美子が迷い込んでから、十年近くの月日が流れた。そんな折にまた新たな異世界人が見つかって……。異世界トリップ恋愛FT 完結済み
合わせ月の夜
更新日 2014/04/13(Sun) 10:30
キーワード
カウント
ナットニースの戦いの報を受けたアプリリアージェは、自分以外の第三勢力の存在を認識する。戦略に狂いが生じる事を怖れたアプリリアージェは自らの目でその勢力を確かめるべくシドンを発つ
  41 - 60 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]