検索結果(検索ワード:魔法 戦闘 / 検索条件:or)
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.030秒 /
  201 - 220 ( 242 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 / 次ページ→ ]
腹黒魔女の落とし方〜奮闘記160号〜
更新日 2010/06/24(Thu) 12:42
キーワード
カウント
隕石(?)との衝突事故を経て、気がついたら異世界に飛ばされてしまった少年・一郎。元の世界に帰ろうと奔走する一郎に、容赦ないToLoveるが襲い掛かる――!【10/06/24 第06話更新】
わたしの姫君
更新日 2010/06/08(Tue) 18:05
キーワード
カウント
魔族の次期女王のルシア。両親を魔族に殺された人間兄弟フェルーラとリーフィル。自由を求め故郷を捨てたルシアと、両親を殺された次の日に姿を消してしまった妹を探す兄弟。あるきっかけから同じ旅路に立つ。
魔道師少年RYU
更新日 2010/06/03(Thu) 03:02
キーワード
カウント
クワイトタウンで一人暮らしをしている龍は、四年前より以前の記憶がない。そんな彼を、ある日突如として黒服の男が襲う。魔力が目覚めた龍は、自分が選ばれし者“大地の聖者”だと知る。
豆ゾウとフサフサの魔女
更新日 2010/06/01(Tue) 18:29
キーワード
カウント
異世界のオアシスで繰り広げられる、魔法のフサフサ物語。
未来の地平線(フューチャー・ホライズン)
更新日 2010/05/24(Mon) 10:25
キーワード
カウント
現代によみがえった戦国の魔王の軍と、現代の武器少女達との物語。構想3年の世界観の元展開される武器少女伝奇アクションストーリー!!まるでアクションゲームをプレイしているかのような興奮があなたを待っている!
SF小説「宇宙惑星物語」
更新日 2010/05/20(Thu) 11:43
キーワード
カウント
孤高の青年ゴルドンが大宇宙で繰り広げる愛と戦いの大スペクタル。唯一人残された異端の王子、ゴルドンヒューマが、大帝国カピタに立ち向かい、縦横無尽に宇宙を大暴れする!
[SF]
BOTTLE
更新日 2010/05/10(Mon) 12:56
キーワード
カウント
「お掃除」から始まったリベラルの冒険ストーリー。魔法使いになるには運も必要?!
エレメント皇国物語
更新日 2010/05/09(Sun) 05:08
キーワード
カウント
空理が迷い込んだ国、エレメント皇国、そこには魔法があり、魔物があり、日本とはすべてにおいて違っていた。はたして空理はどうなるのか? 家に帰る方法は見つかるのか? (05/08)に更新!
SUPER
更新日 2010/05/07(Fri) 10:17
キーワード
カウント
自らをアンドロイドと語る腐過ぎな少女と魔方陣を描いたら、そこに出て来たのは冥王星のお姫様!? その子を元の世界に返そうと、俺達の魔法実験が始まる…… 4月23日:#4その四、その伍更新しました!
プレアデス
更新日 2010/04/12(Mon) 12:32
キーワード
カウント
今の僕には彼女は昔馴染みでしかない。少しの感慨が僕の内で少しくすぐる程度だ。これから始まるのは僕と彼女の心の幅が少しだけ縮まる話であり一人の吸血姫が生れるはずだった話だ。
戦の覇者―混沌の時代―
更新日 2010/03/31(Wed) 20:29
キーワード
カウント
ついに動き始めた大国家ベルバロン、この国の侵攻をとめることが出来るのか!? 3/31UP!
天葬の聖痕
更新日 2010/03/21(Sun) 23:33
キーワード
カウント
現代伝奇活劇。『ローマ編』クライマックス! 動き出すサン・シャルティエの策。暗躍する『死者』たち。《聖痕》フィーアの真実とは?
夢幻のソラ
更新日 2010/03/21(Sun) 14:55
キーワード
カウント
大学生の瑞樹と怜美。彼らは魔術を操り現代社会の裏で戦闘をしていた。そこに現れるイザナミと名乗る少女の真意とは・・・ 3/21 第二章第三幕掲載
ドランリープ
更新日 2010/03/13(Sat) 18:39
キーワード
カウント
■その龍はさらっていく。人の心にある何かを、きっと大切な何かを。さらわれた何かを追いかけてただ龍を追う■竜動に踊る新世紀、竜を探す『夢見る』秘境冒険譚 2-0更新
黄昏、そして輝き〜精霊戦記〜
更新日 2010/03/12(Fri) 22:57
キーワード
カウント
精霊の世界に召喚された御子神優は美しき精霊使いのレミューリアと共に、王国と世界を守るために戦う 2010.3.4 第5節V-3 第1章完結
瑕疵の指先
更新日 2010/03/12(Fri) 20:19
キーワード
カウント
(本編完結。03/12〜週1で番外編更新中)オリジナルFT。亡命していた王女と共に大国へ来た侍女(主人公)。一つの村が一晩で消滅した事件を切掛けに国の異変に関わっていく。
風の魔道士
更新日 2010/03/11(Thu) 08:31
キーワード
カウント
絶えて久しい風を操る魔法使い。今、世界でたった一人風を操ることができる魔法使いがいた。人々は彼をこう呼ぶ。”風の魔道士”と―――。
クズは死ななきゃ治らない
更新日 2010/02/26(Fri) 08:38
キーワード
カウント
携帯電話並に拳銃が普及。女子高生がストラップのついた拳銃を見せ合い談笑する光景も珍しいものではなくなった現代日本。銃器取締官を志す少年を突如襲った事件が、彼を復讐鬼へと変貌させていき――。【完結】
Secret
更新日 2010/02/14(Sun) 21:30
キーワード
カウント
「海」のない世界が舞台の異世界ファンタジー。剣と魔法と恋愛モノ、目指してます(笑)。魔法は終盤くらいになるかもしれません。第十二話アップしました!
F.F.I
更新日 2010/02/06(Sat) 16:28
キーワード
カウント
はるか昔、竜は空から現れ人々を襲い始めた。竜の巨大な力に逃げるしかできなかった人に神は『神威』という存在通して様々な能力を与える。今宵また新たな能力を持つ少女が立ちあがる。
  201 - 220 ( 242 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 / 次ページ→ ]