検索結果(検索ワード:完結 / 検索条件:and)
 

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

検索にかかった時間:0.020秒 /
  1 - 20 ( 871 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
原稿用紙5枚以下のショートショート
更新日 2017/06/29(Thu) 21:56
キーワード
カウント
短編集です。現在Page3まであります。6/29「ともだちマン」up
N.riverお題連作短編集
更新日 2017/06/29(Thu) 14:05
キーワード
カウント
【尼文学だらけ・文フリ大阪頒布作品】出題された『お題』に基づく不思議系連作短編集。次のお題を見ず続けて書くジャムセッション調アドリブ全開実験小説、二編等。お好きなものをどうぞ。
ハードボイルドワルツ 有機体ブルース
更新日 2017/06/29(Thu) 14:03
キーワード
カウント
【完結済】数多種族が混在する遠い未来。ジャンク屋アルトの元にメッセージは届けられた。そこから始まる全ては偶然か必然か?個々の思惑が交錯するアクション&サスペンス。スマホ用閲覧ページ有
Eg
更新日 2017/06/29(Thu) 14:03
キーワード
カウント
【完結済/文フリ頒布予定】ヒツジと少女と男と街と。思いは繋がり、常に交換されている。複数視点で展開するある街の数日間。おそらくこれは欲望について。
来 神
更新日 2017/06/29(Thu) 14:02
キーワード
カウント
【完結済】昔々、天照より命を授かり三兄弟は旅に出た。向かえ出雲へ、国造りの行方をかけて。アクションあり笑いありシリアスありのちょいユル古事記ファンタジー。スマホ用閲覧ページ有
COSMIC COMEDY
更新日 2017/06/28(Wed) 21:15
キーワード
カウント
6/28日更新。1話完結!コメディーなシュールなトリッキーなポエムなショートショート!予測不能な奇想天外なSF世界!
コクフル
更新日 2017/06/25(Sun) 19:18
キーワード
カウント
星は人にその身を預けた。2017/6/25 第四話「命を狙われる者」完結。星に選ばれし者――星選者たる鵬塚真衣が何者かに命を狙われている!? これまで通り、普通の高校生活を送ることはできるのか。
機械仕掛けのカンパネラ
更新日 2017/06/22(Thu) 17:12
キーワード
カウント
【本編全25話・完結】お父さんを殺した男を殺すんだ、七海のこの手で――。淡い月明かりに照らされた静謐な夜、父親が惨殺された。幼い七海は復讐を誓う。父親の親友で七海の親代わりとなった拓海とともに。◆番外編
その瞳に映りし者
更新日 2017/06/11(Sun) 03:38
キーワード
カウント
名門貴族に生まれ育った少年少女たちの愛憎劇です。 09/15 第28話(最終話)、エピローグ更新しました!
遠くの光に踵を上げて
更新日 2017/06/08(Thu) 21:55
キーワード
カウント
【本編全94話・完結】敗北を知らない18歳の少年と、一族から蔑まれてきた10歳の少女の、出あいから始まる物語。
信長とニートと津島の町屋と。
更新日 2017/06/07(Wed) 19:03
キーワード
カウント
実在の町『津島市』を舞台とした、織田信長とニートの物語。
七人七色〜陸高美術部活動録
更新日 2017/05/20(Sat) 10:12
キーワード
カウント
武闘派女部長やヘタレナルシストな副部長といった、作風も個性もバラバラな7人の美術部員達が織りなすグダグダで無茶振りな青春オムニバスコメディ。
悠久を織る
更新日 2017/05/02(Tue) 06:21
キーワード
カウント
老夫婦、悠悟と彩織。赤ちゃんから老人までの長い付き合いである。悠悟は超能力を使い、それを温かく見守る彩織。シュールな毎日を過ごし続け・・・。
旦那さまはお嬢さま
更新日 2017/04/29(Sat) 11:02
キーワード
カウント
時は19世紀後半のイギリス。准男爵のお屋敷で奉公を始めた使用人アレックス。偶然の事故で、奇想天外な従者生活が幕を開ける。男装令嬢と作家志望従者のヴィクトリアン・ロマン 全12話完結済
Love
更新日 2017/04/06(Thu) 14:47
キーワード
カウント
「日向凛です。よろしく」彼が転校してきたその日、彼女たちの深く沈んでいた歯車は回り出した。貴方が選ぶのは私? あの子?後悔なんて、絶対しない。
machine
更新日 2017/04/01(Sat) 21:20
キーワード
カウント
【完結済】失い悲しくとも、前へと進む物語。machine head 続編『A necessary evil』第12話掲載しました。(4/1)
くだらない特殊能力
更新日 2017/03/28(Tue) 13:11
キーワード
カウント
ある日、人々はくだらない特殊能力に目覚めた。
爺ちゃんのチェス
更新日 2017/03/23(Thu) 18:31
キーワード
カウント
「バカいうな、こんな人形遊びが将棋の兄弟なわけあるか!」
強運者の集い
更新日 2017/03/20(Mon) 05:43
キーワード
カウント
宝くじを二度も当て、時の人となったエメルトン夫人、ロンドンでの強運者の集いに招待され、現地に向かっていた。機内では伝説の蝶を捕まえた老人や、盗みを重ねる青年らと議論を交わすが、思わぬ結末が待っている
作家マンション
更新日 2017/03/20(Mon) 05:42
キーワード
カウント
友人の紹介で文筆業の人間ばかりが住むマンションへ引っ越すことになった男が、点滴を受けて徹夜で執筆する漫画家や、深夜に意味不明な言葉を絶叫するスポーツライターなどに遭遇して未来に不安感を募らせていく
  1 - 20 ( 871 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]