HOMEシニカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 35 ( 35 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 / ]
とある宝石店にて
更新日 2011/02/20(Sun) 21:38
キーワード
カウント
幸せって何でしょうね?
Fate
更新日 2011/02/20(Sun) 21:36
キーワード
カウント
浪人して孤独を感じていた主人公。好きな人と偶然であって、その人と同じ大学にいくために頑張ることに。偶然が重なり、これは運命かもと……。
あそびの時間
更新日 2011/02/03(Thu) 20:56
キーワード
カウント
女なのに女子の中にいるのが苦手な主人公が、幼少のとき女子と遊んだのは数えられるぐらいだけ。そしてその一つ一つにはただ単に楽しいという記憶だけではないものがあって……。
ヘブンの変
更新日 2010/12/21(Tue) 14:21
キーワード
カウント
誰も、天国に行きたくて生きているわけじゃない。
うのはな
更新日 2010/10/26(Tue) 15:26
キーワード
カウント
花を咲かせない謎の植物にかける、男の情熱はやがて狂気へと変わっていく……。人の心の強さと、その裏に潜む落とし穴。旧仮名遣い・旧字使用。
昨夜の出来事
更新日 2010/08/11(Wed) 22:04
キーワード
カウント
しこたまに飲んだ次の朝、ベッドの横には見知らぬ女。またいつもの癖で女を連れ込んだ。金を払って事なきを得ようとしたが。。。
最初の客
更新日 2010/08/01(Sun) 08:18
キーワード
カウント
妻の浮気を心配し、全てが信じられなくなっていた。わらにもすがる思いで、その場所に足を運んだのだった。
コードJK
更新日 2010/06/03(Thu) 00:35
キーワード
カウント
ガラクシアの警護部隊を退職した青年・JK。王子の要求により再び王宮へ足を踏み入れることになった。めくるめく舞台の中で淡々と任務を全うしていたJKだが、退職した時の古傷と向かい合うことになる。完結済み。
天葬の聖痕
更新日 2010/03/21(Sun) 23:33
キーワード
カウント
現代伝奇活劇。『ローマ編』クライマックス! 動き出すサン・シャルティエの策。暗躍する『死者』たち。《聖痕》フィーアの真実とは?
日常シリーズ
更新日 2010/02/22(Mon) 03:32
キーワード
カウント
一話完結の掌編集。日常を舞台にしているというだけで、ジャンルも作風も違う作品をお届け。現在3作品を公開中。〔ジャンル〕純文学的、ホラー、ブラックジョークなど
夜回りと猫の死骸
更新日 2009/10/26(Mon) 13:18
キーワード
カウント
いつも通りの夜勤。いつもと違うのは、台風が近づいていること。そして、仕事場の入り口には猫の死骸。
故郷
更新日 2009/10/12(Mon) 08:18
キーワード
カウント
誰にも思い出はあるが、誰にも故郷はあるのか?記憶だけに残る不可解な出来事。あれは真実だったのだろうか。
星を護る<リブル・アルビトル>
更新日 2009/10/06(Tue) 23:50
キーワード
カウント
全てを護りたい。その一心で<リブル・アルビトル>の戦士となった。あの戦争で両親が殺され、自分も殺されそうになった時に戦士に助けられた。次は俺が護ってやる。あの戦士と同じ獅子の紋章に誓って。10/6 第6章
スイッチ
更新日 2009/10/05(Mon) 17:34
キーワード
カウント
地下鉄に続く通路を歩いていく。いつもとは違う靴の音が響く。奇妙な音、奇妙な感覚、少しずつ現実がずれていく。
青潟大学附属シリーズ
更新日 2009/07/24(Fri) 03:33
キーワード
カウント
目障りだってわかっているさ。けど消えるわけにいかないんだ。地方都市の私立中学を舞台に繰り広げられる友情と初恋の青春彷徨。毎週木曜更新
  21 - 35 ( 35 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 / ]