HOMEほのぼの   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  161 - 180 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
虹の彼方に
更新日 2010/11/21(Sun) 19:14
キーワード
カウント
冗談で銀の靴におまじないをかけたら、本当に『オズの国』へ行ってしまった!! おとぎ話の世界で繰り広げる、なんちゃってメルヘンファンタジー。11/21『白き魔女7』更新。
梅雨の白き絶景
更新日 2010/11/17(Wed) 18:53
キーワード
カウント
町中の人々を暗い気分にさせる梅雨。そんな中、幼馴染の畑野早苗だけが楽しそうにしていた。早苗曰く、「この時期になると楽しみが増える」そうだが、その楽しみとは……?
気まぐれ魔王様と記憶喪失的なオレ
更新日 2010/11/03(Wed) 21:36
キーワード
カウント
目覚めたらそこは知らぬ土地。記憶喪失主人公と、主人公を拾った魔王様と、そんな気まぐれな魔王様・アージュシルトに苦労する配下達(主にノザ)の落ち着かない日々のお話。 11月3日UP
wind
更新日 2010/11/03(Wed) 19:04
キーワード
カウント
流れ、流され、通り過ぎていく風達。姿は見えなくても、彼らはそこにいるのです。そんな風達の暮らしを少し覗いてみませんか?現在、Part3まで完結!
神様の花嫁
更新日 2010/11/03(Wed) 19:02
キーワード
カウント
紫のオッドアイを持つ故に忌み嫌われていた少女のもとに、突然、不良のような青年が現れる。その青年は自分を神様だというのだが―――?本編完結!番外編もアップしました。
からふる、ぱれっと。
更新日 2010/11/03(Wed) 09:11
キーワード
カウント
死にたくないくせに死にたくなってみたり、誰にも触られたくないのに、ひどくぬくもりが欲しくなる日々。【そんな不安定な少年少女の日常を描く短編集】11/3:掌編「まゆの、ゆりかご。」追加
キズナミギ
更新日 2010/10/20(Wed) 09:28
キーワード
カウント
奈美は部活動の登山の日に不思議な赤い糸と遭遇し、部員同士のいざこざと同時に糸が切れるのを目撃する。彼女は謎の青年と共に、絆の象徴である赤い糸を元通りにしようと奔走する。神聖な山を舞台とした青春小説。
神原探偵事務所
更新日 2010/10/12(Tue) 17:59
キーワード
カウント
母親に薦められるまま助手になるべく事務所に足を運ぶ春菜。探偵は想像と全く違っていて……。ほのぼの探偵小説。
ミラクルボイス 七海ナオ
更新日 2010/10/06(Wed) 00:14
キーワード
カウント
小学5年生の直子には誰にもいえない秘密がある。実は彼女は七色の声を自由にあやつる人気声優・七海ナオだったのだ。恋に仕事に友情に、小学生声優・ナオが大活躍!
夏の太陽の下へ
更新日 2010/09/23(Thu) 21:44
キーワード
カウント
ある夏の午後、少年達は街角の片隅で喫茶店を営んでいる青年と出会った。そんな彼と、そこで出会った少女達と過ごす、短くも楽しい夏が始まるが――。明日へ続く、淡い恋愛を含めた現代青春長編小説。
常夏のあの町で
更新日 2010/09/01(Wed) 02:23
キーワード
カウント
警察に追っかけられたり、クラブで拳銃持ったヤクザに脅されたり、常夏の島で馬鹿な高校生が織り成す青春です。7.8話更新!9/1
simple&simple
更新日 2010/08/29(Sun) 15:11
キーワード
カウント
大学生で人生初の恋をした春と、ブラックだけど本当は優しい慶太朗の恋愛と成長物語。お互いがずっと一緒にいるためにはどうしたらいいのか・・・自分との壁に向かいあう二人。ついに最終回!8/29 ep17 更新
LAVI
更新日 2010/08/18(Wed) 15:47
キーワード
カウント
魔術師との戦いから3年が経ったある日、魔界で妖怪が行方不明になる事件が起こり、その真相を知るためにラビは人間界を訪れる。ゆっくりになりますが第二部、開始です。2ヶ月ぶりに更新です。8/18第二部3アップ!
箱庭のアルエット
更新日 2010/08/14(Sat) 13:18
キーワード
カウント
とある街のとある小さなアパート『アルエット』。その住人たちと周辺の人々によるコミカルな日常劇です。最終更新8/14 本編完結
君に出会うために
更新日 2010/08/05(Thu) 20:48
キーワード
カウント
超名門・聖翔学園高等部に奨学生として入学することになった鈴鹿。奨学金を受け取るためには成績を学年6位内に入ることが必須条件。そんな彼女に、入学式で出会った少年が持ちかけた提案とは?8/5外伝更新。
大樹
更新日 2010/07/29(Thu) 09:05
キーワード
カウント
「俺は世界を救うんだって、だからお前もついてくればいいよ」7月19日連載開始           
Bitter
更新日 2010/07/22(Thu) 07:28
キーワード
カウント
平凡天然女子高生の美冬はイケメンと偶然知り合う。それはピザまんから始まった。はたして恋は生まれるのか?スイーツ好きな美冬とスイーツ作りが得意な玲のクリスマスまでの日々。
手乗り龍のしつけ方
更新日 2010/07/12(Mon) 19:43
キーワード
カウント
ツガイを探している異世界の皇女とご一緒したのが運のつき。連れてこられた異世界では、猫から進化した人類や龍や神官達がそれぞれの理由で葛藤しておりますようで。さてどうなりますことやら。
僕だけの君は、花吹雪となって
更新日 2010/07/07(Wed) 20:51
キーワード
カウント
短編集です。ジャンル問わず。シリアスほのぼのダークらぶらぶ…なんでもありで!連載風の短いお話達もいます。7/7連載風『物語』03UP。
腹黒魔女の落とし方〜奮闘記160号〜
更新日 2010/06/24(Thu) 12:42
キーワード
カウント
隕石(?)との衝突事故を経て、気がついたら異世界に飛ばされてしまった少年・一郎。元の世界に帰ろうと奔走する一郎に、容赦ないToLoveるが襲い掛かる――!【10/06/24 第06話更新】
  161 - 180 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]