HOMEほのぼの   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 120 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ライムの丘オレンジの川
更新日 2012/11/23(Fri) 14:15
キーワード
カウント
夢の中で出会った人は奇抜な容姿をしていた。だけど誰よりもわたしに優しくて。似通った境遇が次元を超越し、ふたりを惹き合わせた。限られた時間の中で、一生分の恋を君としたい――◆最終話 11/23更新◆
10本の指
更新日 2012/11/12(Mon) 00:00
キーワード
カウント
11/11本編up!「俺はお前の重石だ」怖いけど、やさしいとうさんがやっぱり大好き。随所にお尻ペンペンのお仕置きが登場しますが作者は暴力・虐待行為を一切推奨しておりません。
約束のRetrouvailles
更新日 2012/11/05(Mon) 17:05
キーワード
カウント
2011.11.05 番外編UP!今更のハロウィンネタwこれは、最も生まれた子供が少なかった年の物語。秘密基地を造ろうと子供なりに自分達の基地を造ろうと頑張ってます!!
屋根裏部屋のフィンガーハット
更新日 2012/10/31(Wed) 18:05
キーワード
カウント
その少女は、月明かりの世界に囚われていた。 大きな屋敷の一室で、少女は昼と夜が逆転した時間を過ごしていた。静寂にして、何者も寝静まった頃、その訪問者はやってくる。少女にそっと語りかけるように
毒入り林檎と南瓜のスープ
更新日 2012/10/04(Thu) 20:37
キーワード
カウント
世間知らずな白雪姫に振り回される短気な王子、ものぐさ王子からの強引な求婚を断固拒否する平民灰かぶり。彼らがすったもんだするラブコメディ。完結済み。
エバーアイランド
更新日 2012/09/06(Thu) 11:15
キーワード
カウント
神の石を巡る、二つの大陸の戦争中。子供達の平和な楽園・エバーアイランドに住む兄弟は、青い鳥と共に、母を捜す為に島を出る。完結済み。
黄金の綱
更新日 2012/08/30(Thu) 18:02
キーワード
カウント
森に住む魔女は、とあることから赤ん坊を引き取り育てることになる。子供はやがて美しい金髪の少女に成長し……。童話「ラプンツェル」を下敷きにした、魔女と少女の物語。7/10第9話up、完結
光の奔走
更新日 2012/08/19(Sun) 21:21
キーワード
カウント
二百年にわたるオブスキィト家とルミエハ家の対立。 両家の因縁を清算するため少年と少女が目指すのは……? 対立を乗り越えて二人は結ばれるのか?
clear*
更新日 2012/08/10(Fri) 20:45
キーワード
カウント
お好み焼き店の一人娘、汐織は高校三年生。【マルイチ】のおばちゃんに拾われてきた金髪男・上総と最近付き合い始めたのは内緒。海沿いにある小さな町の小さな商店街。ほのぼのゆるゆると展開していく人と恋のお話。
のののの
更新日 2012/08/03(Fri) 23:18
キーワード
カウント
貧乏学生の鉄郎は、妖怪がいると噂の能野高原へと旅立った。能野高原には、噂通り乙女チックなのっぺらぼうノノちゃんがいた。個性的な妖怪と鉄郎のひと夏が始まる。番外編追加!
絵師の皿
更新日 2012/08/03(Fri) 00:56
キーワード
カウント
おじいさんの絵師には、夢がありました。「一度でいいから、海ってやつを見たいなあ」ある日、絵師は雨に降られて不思議な森に迷い込み──
どうぶつマンション
更新日 2012/08/03(Fri) 00:54
キーワード
カウント
森のはずれの立派な大木、いつの間にか、みんなが住みつきます。
A++
更新日 2012/07/09(Mon) 03:35
キーワード
カウント
「大間のマグロ漁船に乗るよりも、手軽に短時間で一攫千金を狙える職業。それが退魔士なのです!」 小さな刀の神様に取り憑かれ、気が付くと非日常をまっしぐら。  
カウントダウン!
更新日 2012/07/07(Sat) 13:23
キーワード
カウント
30歳を目前に、勤めていた会社を辞めて地元の田舎町に帰ってきた主人公、阿部。不器用なうえに、誤解されがちで損な性格をした彼女が、右往左往しながら幸せを掴むまでの一年間のおはなし。
カラッポのポケット
更新日 2012/05/23(Wed) 19:24
キーワード
カウント
少年も少女も大人になっていく、そんなお話
夏の日のepilogue
更新日 2012/05/23(Wed) 19:24
キーワード
カウント
始まりは夏の日。ここから始まる物語。
風騒ぐ街
更新日 2012/05/23(Wed) 19:23
キーワード
カウント
バスケット好きの大学生の青春小説。1にバスケ、2に友情、3、4で恋愛、5に勉強?
喧嘩に添える花を選ぼう
更新日 2012/04/13(Fri) 07:34
キーワード
カウント
小学生の主人公と近所のお兄ちゃん5人のギャグで時々恋もある??な日常
瀬戸物のポンタ
更新日 2012/04/11(Wed) 14:49
キーワード
カウント
瀬戸物の置物になってしまったタヌキのポンタ。心を閉ざしたポンタが生き物を見つめる目が優しくなった時、、、再び、優しい偶然が訪れます。
青玉島物語 現代版
更新日 2012/03/23(Fri) 20:57
キーワード
カウント
時は現代。夢幻界は大きな魔法世界となり、青玉島は最大の国力を誇る王国となっていた。そんな中、前作の4人が王宮を舞台に活躍しつつ各々の真相を見つけていく。1500年越えほのぼの恋愛ファンタジー完結編。
  101 - 120 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]