HOMEほのぼの   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  81 - 100 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
二輿物語
更新日 2013/09/15(Sun) 13:01
キーワード
カウント
ザヴァリア王国に滞在することになった戦好き王子は、ある日、姫との婚儀を命じられる。予算が足りないわ、批判されるわ、二人の仲は冷たいわ、さらには王子の命を狙う刺客や失脚を狙う陰謀も……第二部一章
夢かうつつか
更新日 2013/08/13(Tue) 16:25
キーワード
カウント
クリスマスイヴ、バイト帰りにいつも通りの帰り道で雨の中倒れ散る女の子を発見した!ほんのり甘いラブストーリーにしたいと思います。
再インストール
更新日 2013/07/30(Tue) 23:52
キーワード
カウント
専業主婦の主人公は、認知症一歩手前の舅の面倒を看ることになった。舅はかつての理知的だった自分を取り戻すべく奮闘努力するのだが、すべてが空回りして、主人公は右往左往するはめになる。
お隣さんの、お隣さん
更新日 2013/07/19(Fri) 23:46
キーワード
カウント
お隣さんは今日も行く。Going my お隣さんち。ラブなのかどうかはともかく、二人はとりあえず今日も一緒。お隣さんの、お隣さんによる、お隣さんのための(?)ほのぼのコメディ。
天才魔法使いの天災な弟子
更新日 2013/07/07(Sun) 01:57
キーワード
カウント
スレヴィの村の外れにある『死の森』には、かつて『天才』と称された魔法使いが住んでいる。ある日、彼が森の中で拾ったのは『天災』と呼ばれ、村から追放されたひとりの少女だった―― 【原稿用紙270枚/完結済】
Valentia
更新日 2013/06/14(Fri) 00:23
キーワード
カウント
薬師の少女・ウェルチの元に領主の三男坊・ティオが訪れ、こう言った。「僕の父が母にプロポーズする時に使ったという勇気の出る薬を下さい!」薬師の少女と領主の三男坊のほのぼの恋愛譚?4/5番外編更新。
記憶のうた
更新日 2013/06/14(Fri) 00:22
キーワード
カウント
機械国の第二王子が出会った少女は、指輪の呪いで記憶を封じられていた。少女は何者なのか。何故記憶を封じられたのか。記憶を取り戻す為の旅路の果てに、待ち受ける真実とは。9/18 番外編更新。
黒猫と死にたがりのお嬢様
更新日 2013/05/29(Wed) 14:35
キーワード
カウント
ユニには猫耳と黒いしっぽがついている。彼女はどうも街でまれに生まれる黒猫という存在で、黒猫は人を楽に死なせてくれるらしい。ユニは令嬢フランシスカに招かれ屋敷のメイドになるが…。02/30 終頁UP。
先生やって何がわるい!
更新日 2013/05/28(Tue) 20:40
キーワード
カウント
2/11「私の後輩 後編」梨子視点up。大学卒業後、私立幼稚園に教諭として就職した裕介。彼をとりまく先輩たち、子どもたち保護者たちとのドタバタ青春ライフ!!
FOTISCOOL
更新日 2013/04/25(Thu) 04:21
キーワード
カウント
とある島に住んでいる魔法学校に通う少女のお話です。
幸詰草
更新日 2013/04/02(Tue) 16:34
キーワード
カウント
「ようこそ、箱庭の魔女へ」浪人一年生の紗綾は、勉強の気晴らしと称して宿屋の住み込みバイトを始める。が、その宿屋は普通とは言い難く、オーナーも一癖も二癖もある人物で……?5/19更新しました*
僕らのDaily
更新日 2013/03/28(Thu) 22:34
キーワード
カウント
捻くれた少年・ぐっさんと純粋な少女・もっちんの日常系短編連作。『100のお題』で連載中。3/28UP
何もしない夏の一日
更新日 2013/03/13(Wed) 16:07
キーワード
カウント
3/13後日談「春の放課後」その3更新、完結 やる気の出ない俺に、幼馴染の紗帆は「今日は何もしない日にしよう」と提案してきた。二人だけの、ゆるゆるな夏休みの一日。(こたつでみかんの後日談、「冬の一日」も)
Star
更新日 2013/02/13(Wed) 22:52
キーワード
カウント
PL@Y GROUND初のオリジナル小説!永く心を閉ざした主人公、限(かぎる)が大切な人を取り戻す物語。もしよろしければサイトの方にもお越しください。サイトTOPへのボタンで行けます。
†Crimson
更新日 2013/01/29(Tue) 21:57
キーワード
カウント
ある日、子供を拾った。そいつは生意気なクソガキ。しかも、面倒ごとに巻き込まれるし、オレはいつまで面倒見れば良いんだよ。1/29 Chapter10 第14,15話、更新。
その気持ち伝わってる?
更新日 2013/01/13(Sun) 02:23
キーワード
カウント
つきあって1年の奈美子と登哉。登哉が会社の都合でいきなりのアメリカに行くことに。アメリカに行ってから連絡がどんどん少なくなり不安になる奈美子に姉の娘(5歳)から助言?! 全3話
キミに逢えたら
更新日 2012/12/31(Mon) 00:12
キーワード
カウント
24歳にして異世界トリップしちゃった透。男に間違われるし、襲われるし、しまいにはチビになっちゃうわで大忙し◆探し人6/探していた陽子と漸く再会できるも、直ぐに絶体絶命の大ピンチ!?
サンタだって恋がしたい!
更新日 2012/12/24(Mon) 22:38
キーワード
カウント
人間界におりたサンタクロースの雪子と、今年のイブはひとりで過ごすことになってしまった冴えない男の直純。そんな二人の一夜の物語と、雪子のサンタとしての葛藤を描いたクリスマスストーリー!
暁に消える月
更新日 2012/12/13(Thu) 16:21
キーワード
カウント
冬休みも酣なある夜、自転車に乗っていた行人は1人の少女に危うくぶつかりそうになる。彼女を避けた代わりに自らが転倒した行人を覗き込んだ少女は赤い目、真っ白な髪をしていた。 真っ白な少女と町と変化のお話
ライムの丘オレンジの川
更新日 2012/11/23(Fri) 14:15
キーワード
カウント
夢の中で出会った人は奇抜な容姿をしていた。だけど誰よりもわたしに優しくて。似通った境遇が次元を超越し、ふたりを惹き合わせた。限られた時間の中で、一生分の恋を君としたい――◆最終話 11/23更新◆
  81 - 100 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]