HOMEほのぼの   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
お嬢様ファンタジア
更新日 2015/05/08(Fri) 08:09
キーワード
カウント
5/8 1-2更新。大学中退のフリーター・石神慶太はひょんなことから大金持ちのお嬢様・御影麻夕と知り合い、彼の人生はほんの少しだけ変わり始める。慶太と麻夕の、ふんわりほのぼのラブコメディ。
イクサール・インフぇルノ
更新日 2015/04/25(Sat) 08:03
キーワード
カウント
「これから僕のことをご主人さまとお呼び。君を金貨十枚も払って買ったんだから」ある日、突然やってきて、あたしに向かって彼はそう言った。貧乏少女アスナの身に降ってわいたこれは悲劇なのか…?完結
ルーナと魔法のクッキー
更新日 2015/03/27(Fri) 21:54
キーワード
カウント
ルーナが病気療養から復学すると、学園ではちょっとした異変が起きていた。
パーチェの涙
更新日 2015/02/23(Mon) 16:42
キーワード
カウント
最近始めたサイトです。ほのぼの系ちょっとファンタジー要素もある長編をメインに取り扱っています。
花園横丁へようこそ
更新日 2015/02/09(Mon) 16:03
キーワード
カウント
ある田舎町の商店街にあるカフェでのお話。商店街に関わる人たちとカフェでの関わりで新しい人生を歩み出そうとするお話です。ほのぼのとして読みやすい小説だと思います。
CELESTIAL
更新日 2015/02/07(Sat) 09:56
キーワード
カウント
ファルは世にも美しく愛らしい少女。そんな彼女の保護者となってしまったのは、凄腕の用心棒ラウディ。ラウディの妻の座を目指して邁進するファルだが、ラウディとは親子ほどの年齢差が!
カウントダウン
更新日 2015/01/25(Sun) 20:53
キーワード
カウント
 妹のように接してきた八歳年下の少女との約束。 約束をすっかり忘れていた悠馬だったが蛍はその約束を憶えていた。 約束の日へのカウントダウンに悠馬は苦悩する。5/4最終話up
兄妹
更新日 2015/01/25(Sun) 20:52
キーワード
カウント
生まれて初めて告白された主人公。ただし告白してきた相手は妹。血のつながらない兄妹の物語です。
アルファベットの日常
更新日 2015/01/20(Tue) 19:31
キーワード
カウント
幼なじみ2組の高校生5人がぐだぐだと青春するお話。
Hello
更新日 2015/01/14(Wed) 22:14
キーワード
カウント
友達はbotだけ!ぼっちな「私」が、KYな兄にぶち切れた!ちょっとおかしな、日常のひとこま。
《ったら星人》の甘い恋
更新日 2014/12/15(Mon) 09:18
キーワード
カウント
ドMな少女と、ドS満開のオネェヒーローが織りなす、ひと味変わったスイートラブ。
ゼドの短編(掌編)小説集
更新日 2014/12/08(Mon) 01:20
キーワード
カウント
ささっと読める短編・掌編小説を掲載。現在28作品を掲載しております。恋愛・コメディ・ホラー・シリアスetc…ジャンルは様々。ちょっとした暇つぶしにどうぞ!
すすむみち
更新日 2014/11/27(Thu) 12:19
キーワード
カウント
OL「りな」と、出会ったいろいろな人達のお話です。流れに任せながらなんとなく過ごしていたある日、突然の彼からの別れの宣告。そこから、彼女の本当の人生が始まった。
約束
更新日 2014/10/08(Wed) 17:39
キーワード
カウント
由佳は父の提案で憧れの人と一緒に暮らすことになった。遠くから見るだけでいいと思った彼のことを知るうちに、憧れが恋心になっているのに気づいた。彼との関係も変化していく。本編完結しました。8/1番外編更新
年下の彼
更新日 2014/10/08(Wed) 17:38
キーワード
カウント
美月は幼馴染の拓馬と四年ぶりに再会する。子供としか思っていなかった彼とかかわっていく間に次第に惹かれていくが素直になれなくて…。2/10完結しました。
PAST DAYS〜過ぎ去りし日々〜
更新日 2014/09/22(Mon) 15:36
キーワード
カウント
友里菜と芳人は中学からの幼馴染。けれども高校、大学と進学するにつれ、少しずつ少しずつ二人の間には微妙な溝が出来ていく。そんな二人のほのぼのかつシリアスな物語。…「84芳人、初めての夏休み」更新
早起き姫
更新日 2014/05/12(Mon) 17:28
キーワード
カウント
【完結】どこかで間違った運命の歯車。早起きしてしまった眠り姫。まだ見ぬ運命の相手に会うため…姫はガーデニングを始める。加筆・修正・20枚以上の描き下ろしイラストを加え、生まれ変わった大人の童話。
翔くんとやよ先輩
更新日 2014/03/18(Tue) 19:02
キーワード
カウント
のんびり少年の翔くんと、ぼけぼけ少女のやよ先輩のツッコミ待ちのすっとぼけほのぼのコメディです。短いです。完結済。逆視点もあります。番外編を掲載しました。
メグタマ!
更新日 2014/02/25(Tue) 04:03
キーワード
カウント
新人女性刑事の朝井環(たまき)が初めて一人で逮捕したのはプロカメラマンの及川環(めぐる)。だが、これがまた誤認逮捕ときたからさぁ大変!
X
更新日 2014/02/25(Tue) 04:03
キーワード
カウント
入学早々、軽音楽部に入った俺は最悪な女と出会った。【え? この女んトコのヴォーカルがたった今抜けた? んでもって、そこに俺が入れと? ……嘘だろ?】
  41 - 60 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]