HOMEほのぼの   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ぐるぐるの森
更新日 2016/08/03(Wed) 14:43
キーワード
カウント
森をさまよう「まおくん」の前に、色々な動物たちが現れて─。さあ、無事お家に帰れるでしょうか。
ひとりぼっちの怪獣
更新日 2016/08/03(Wed) 14:41
キーワード
カウント
とある森の奥ふかく、一人ぼっちの怪獣がいました。怪獣は村のみんなと仲良くなりたいと思っていました。
クリスマスの夜に
更新日 2016/08/03(Wed) 14:38
キーワード
カウント
おじいさんのお庭の大きな木がクリスマス・ツリーに大変身。おじいさんは張りきって飾りつけをします。だって、ご近所さんや野良猫や、みんながにこにこやってくるから。
イガイガたいじ
更新日 2016/08/03(Wed) 14:35
キーワード
カウント
せんせいは、もりの、おいしゃさん。きょうも、にこにこ、あるいてきます。
ぐるぐる、どっかん、またあした
更新日 2016/08/03(Wed) 14:32
キーワード
カウント
ゴウダくんが、ぼくにいじわるするんだ。だから、ぼくのあたまは、いちにちじゅう、ゴウダくんのことで、ぐるぐる、ぐるぐる──。
碧の王国
更新日 2016/08/02(Tue) 06:17
キーワード
カウント
ある日しほりは、幼馴染にいざなわれ、異世界へと迷い込んでしまう。
妖怪の妻になってしまった男
更新日 2016/08/01(Mon) 18:14
キーワード
カウント
超絶にかわいい妖怪の体を乗っ取ってしまった男のお話です。乗っ取った事を言えずに、その妖怪になりすまして妖怪の妻として生活がはじまります。浮気相手がいたりとさあ大変、気楽なお話です。
かえるのおうじさま
更新日 2016/07/12(Tue) 10:24
キーワード
カウント
美しく傲慢な王子様は魔女にいたずらして蛙にされてしまいました。呪いを解くには、好きな女の子の『心からのキス』が必要で……。はたして蛙の王子は元の姿に戻る事が出来るのでしょうか?
あまごい
更新日 2016/07/10(Sun) 00:17
キーワード
カウント
雨の日にだけ会える名前も知らない彼に会えるのが少しだけうれしい。恥ずかしがりやな女の子とさわやか少年のピュアでちょっと切ないお話。
求む、熟さぬ果実
更新日 2016/06/29(Wed) 02:35
キーワード
カウント
憧れの黒鋼櫻子探偵の弟子。ボク――光明ヒカリが受からずに誰が受かるというのか。高校進学なんて取り止めだ。ボクは絶対に櫻子様のような名探偵になってやる!
傘探偵事務所物語
更新日 2016/06/22(Wed) 11:37
キーワード
カウント
ミステリーっぽい雰囲気を味わいたい方。ぜひどうぞ。そしてちょっと暇をつぶしたい方、ぜひ立ち寄ってください。
忍道部
更新日 2016/06/15(Wed) 21:04
キーワード
カウント
佐々木佐助は、由緒正しき忍家の家系に生まれた現代の忍者であった。佐助は大学受験に失敗し、浪人生活を経て滑り止めで受かった東京の大学へと進学することになる。佐助は忍者から離れるつもりであったが
Summer
更新日 2015/10/31(Sat) 18:36
キーワード
カウント
HN変更。日本のとある小さな島。主人公の高校2年生・沢中誓也の周りには、腐れ縁の悪友、世話好きお姉さん的な存在や、物臭な幼馴染がいる。賑やかな生活の中、彼が想う意中の相手は…?
夏に出会った僕らのエチュード
更新日 2015/10/07(Wed) 23:53
キーワード
カウント
一介の音大生である直臣は、夏休みをかけて、音声合成ソフト"シンガーロイド"用の曲を作ろうとしていた。が、作業は難航し、遅々として進まない。そんなある日、家出少年アキラと出会って……。◆10/03up
更け行く秋にサングラスをかけて
更新日 2015/10/04(Sun) 21:06
キーワード
カウント
彼の名前が一之瀬≠ナあることは、認識していた。でも、下の名前までは知らない。行きつけのコンビニで客と店員として出会った、アタシと一之瀬。ふとしたきっかけから、その関係は思わぬ方向へ――。
魔王様とワルツを
更新日 2015/09/25(Fri) 19:27
キーワード
カウント
現実世界に嫌気が差していた女子高生アキは、突然魔界に召喚されてしまう。薄暗い地下で目覚めたアキは、その場に居た長身白髪の男性に、この屋敷に住めと勧められるのだが……。
モテない男と女のラプソディ
更新日 2015/09/15(Tue) 18:29
キーワード
カウント
地方の板金工場に勤める同僚同士。変わり映えのない毎日と進展しない所か芽生えもしない恋心。不器用すぎて女に縁のない男と間違っても可愛いとは言えない女が織り成すもどかしくて可笑しい大人の乙女小説。
変わりかけの信号機
更新日 2015/08/27(Thu) 01:22
キーワード
カウント
彼女の名前は、何故だか特別に聴こえた。そして恐らくは、今後最も呼び親しむであろうその名前を誰よりも上手く呼べるようになれれば良いと思う。
今日と言う日を素直に
更新日 2015/08/27(Thu) 01:20
キーワード
カウント
4月1日、エイプリルフール。久川瑛はある計画の構想をしていた。それは好きなあの人こと、中川達也と二人きりのお花見遂行計画だった。
映画と車が紡ぐ世界
更新日 2015/08/10(Mon) 21:32
キーワード
カウント
映画や車を通して聴こえてくるHeart Warmな想いをShort storyで
  21 - 40 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]