HOMEほのぼの   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  201 - 220 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 / 次ページ→ ]
Fly
更新日 2009/12/05(Sat) 04:05
キーワード
カウント
「あてのない旅に出よう」美月の突然の誘い。私たちの人生の、プロローグを終わりにする旅が始まった。【12/5『第16話 美月の行方』『第17話 逃げていた』『第18話 道程』更新】
みかん
更新日 2009/12/01(Tue) 08:18
キーワード
カウント
酸っぱいものが食べれない私。しかし私は、真夏の灼熱の中、真冬の定番を求めてやまない。なので、エアコンをガンガンに利かせて……。
窓口の助手さん
更新日 2009/11/18(Wed) 16:31
キーワード
カウント
「窓口」と呼ばれる職に就いた、水野雛。理不尽ながら、彼女は「助手」としての立場をもらうことに。民間の悩みを解消し、時には大きな事件に巻き込まれる窓口。これは新人職員である彼女の話。
黄昏のキミへ
更新日 2009/11/09(Mon) 18:42
キーワード
カウント
最初は、ほんの小さな気持ちだった。でも、彼のことを知るたび、その気持ちはどんどん膨らんでいった。けれど珠月は引っ込み思案な性格ゆえ、なかなか彼に近づくことができない。――前途多難な恋のお話。
導きの花束
更新日 2009/10/25(Sun) 20:02
キーワード
カウント
四月――、それは新しい風を連れてくる始まりの月。大学生となる晴香が入学式後に待っていたのは壮絶な新歓祭だった。そこで偶然に出会った女性により、秘めていたあるスポーツへの想いを思い出すことに――。
心のメロディー
更新日 2009/10/18(Sun) 18:50
キーワード
カウント
ピアノを弾くのが好きな少年と音楽を聴くのが好きな少女が出会ったのは、学校の端にひっそりと佇む小屋――。少年は少女と出会うことにより、過去の自分としっかり向き合い始めることに。
cloud
更新日 2009/09/22(Tue) 09:58
キーワード
カウント
全15話中編小説です。完結しました!中学三年生4人のほのぼの(恋愛?!)ストーリーです。番外編「柔らかな日差しと」更新しました!
適当彼女
更新日 2009/09/21(Mon) 11:51
キーワード
カウント
適当すぎる女の子と、そんな彼女にべた惚れで、振り回される男の子の繰り広げる、ほのぼのドタバタラブコメディ!現在第4章を更新中です。企画開催中/締め切り:10/1
電線の上のカラス
更新日 2009/09/16(Wed) 09:17
キーワード
カウント
純文学もどき。駄文オンリーで書きたい物を気ままに書いてるだけなので、あたたかい目で見守ってやってください・・・。
銀の浄化
更新日 2009/09/08(Tue) 23:12
キーワード
カウント
人々は遺跡から科学技術、オーパーツから恩恵と一部では異能と呼ばれる力を与えられ生きていた。商人の娘のエリスは近々開かれるパーティを憂鬱に思いながらもその後の旅行に胸を躍らせていた。
愛をください
更新日 2009/08/28(Fri) 20:01
キーワード
カウント
高校2年生の少女、華乃の兄が失踪して1ヶ月。ある夜、彼女の家に「ただいま」と現れたのは、兄に姿形がそっくりな、まったくの別人だった。
手のひらで鳴り響く
更新日 2009/08/26(Wed) 19:18
キーワード
カウント
昭二と鈴は恋人同士。ある時鈴は昭二に隣町にある遊園地に誘われた。人ごみが大嫌いな昭二に誘われて喜びを隠せない鈴。遊園地を楽しむ二人が最後に乗り込んだのは大人気の観覧車。その観覧車で・・・
カストラート
更新日 2009/08/23(Sun) 13:00
キーワード
カウント
フルート初心者のヒロインが出会った天使の歌声を持つ少年。彼と人生が交錯することで、ヒロインは音楽の世界に深く入り込んでいく。
魔女は無所属主張中
更新日 2009/08/23(Sun) 06:44
キーワード
カウント
魔女も少なくなり、工業が盛んになり始めた時代。魔女協会に入らず無所属にこだわる魔女リタに、ある日、突然舞い込んできた依頼。それは、とある青年を部屋に閉じ込めるという奇妙なものだった。完結済。
明日、花が咲くように
更新日 2009/08/21(Fri) 12:47
キーワード
カウント
スノウは女嫌いの魔術師ヒースの弟子となる。 「女は惚れたはれたと面倒だから嫌いだ」「ならば貴方に惚れなければいいのでしょう? 女と思わなくて結構です」弟溺愛少女が魔術師を目指す物語。十四章連載中
Under
更新日 2009/08/20(Thu) 16:06
キーワード
カウント
8年越しの片思いの相手から突然の告白。そして放置。二人の「アイシテル」は同じなのか、それとも全く違うのか。女タラシの礼二郎とトコトン鈍い節との、微妙に温度差のある恋物語。完結。
死んでからしたい10のこと
更新日 2009/08/17(Mon) 20:51
キーワード
カウント
 奇妙な縁で知り合った高校生の少年と幽霊の少女。少年はなぜか、少女の未練を晴らす羽目になり――「日記処分してー、映画見てー、漫画読んでー、あっ、心霊写真に写ってみたい!」「……多いな」
絆の証
更新日 2009/08/17(Mon) 09:25
キーワード
カウント
童話系の短編集です!子供の男の子の視点で様々なことを通して感じたことを書いてみました。ぜひ見て下さると嬉しいです。
シュガートーストの一時間
更新日 2009/08/12(Wed) 07:33
キーワード
カウント
君の大好物はパパとママがコーヒーに使うお砂糖がたっぷりかかったトーストで、ぼくの大好物はおでかけ前の君のキス。それが毎日の習慣、毎日のしあわせ。無邪気なあの子を見守る小さな紳士のおはなし。
風の呼吸
更新日 2009/08/09(Sun) 20:41
キーワード
カウント
短大生の風子は、恋にもお洒落にも縁遠いマイペースな女の子。そんな彼女の家が営む定食屋に、人気ドラマの主演俳優がやって来るようになった。恋を知らない少女と愛を知らない人気者。二人の間に吹く風は……
  201 - 220 ( 223 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 / 次ページ→ ]