HOMEどきどき   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 122 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
LOVE
更新日 2017/04/15(Sat) 10:29
キーワード
カウント
イトコの百合に一目惚れをした相手への告白の手助けを頼まれた美優。その相手は超無愛想かつ退廃的なメタルバンドのボーカル、鹿島だったが、いつの間にか彼の悪魔的?魅力に…。
遠くの光に踵を上げて
更新日 2017/04/11(Tue) 09:48
キーワード
カウント
【本編全94話・完結】敗北を知らない18歳の少年と、一族から蔑まれてきた10歳の少女の、出あいから始まる物語。
彼女は不幸を呼ぶ女!?
更新日 2017/04/09(Sun) 15:29
キーワード
カウント
「運命の相手を見付けられなければ、不幸を呼ぶ女になる」って、いきなり言われましても。取り敢えず村を出たり、保護されたりする主人公と、後悔先立たずの保護者の、不幸になるかも知れない? コメディ。
超妹理論
更新日 2017/03/17(Fri) 20:30
キーワード
カウント
華黒「兄さん! 好き好き大好き愛してる!」真白「いや、僕ら兄妹だから……」兄離れができない妹。頭をかかえる兄。ただただそれは普通の恋……かも。兄妹のハーレクインなロマンス。
幽霊少女と恋する狼
更新日 2017/03/10(Fri) 18:35
キーワード
カウント
ツンデレ俺様&薄幸優男&強面年下の逆ハーレム(?)わたしなんかが好きになっちゃいけない人なんだ。
神ノ子
更新日 2017/01/15(Sun) 21:12
キーワード
カウント
神に与えられし力。受け継がれていく血。そして変わりゆく思い―― これは1000年の時を超えた、切ない恋物語。[FC2小説、小説家になろう、カクヨムにも掲載しています。詳しくはサイトにて]
ヒトクビオロチと生けにえのクロ
更新日 2017/01/02(Mon) 20:46
キーワード
カウント
ヤマタノオロチ討伐の際、怨念をおそれ道理の分かる一頭だけが残された。生けにえのクロは、人喰いを避けるオロチとそれなりに楽しく過ごしていたが、季節外れの疫病が流行するなか村人たちにクロとオロチが疑われ…
混ざらない黒白
更新日 2016/10/06(Thu) 14:15
キーワード
カウント
ティア族のエルスは夜会で父が刺されるのを目撃し、衝動的に村を飛び出してしまう。しかし、行き倒れたエルスを拾ったのは、対立種族のはずの白い髪をした少女だった。
彼と彼女と営業部
更新日 2016/07/22(Fri) 23:25
キーワード
カウント
150センチ弱の営業事務、小寺。180センチ強の営業部長、加藤。163センチの綺麗なお姉さん、田中。175センチ位のまだまだ新人営業マン、橋本。そんな四人が働く(?)商社の営業部の話。
four
更新日 2016/07/16(Sat) 17:47
キーワード
カウント
完結 / 生物兵器の投入された悲惨な戦争が終結。しかし戦後処理のさなか、終戦の英雄が次々殺害される。石黒人基は戦争継続を望む人間がいることに気付き、後輩の七尾翠らと調査を始める。
あまごい
更新日 2016/07/10(Sun) 00:17
キーワード
カウント
雨の日にだけ会える名前も知らない彼に会えるのが少しだけうれしい。恥ずかしがりやな女の子とさわやか少年のピュアでちょっと切ないお話。
縁は異なもの
更新日 2016/05/04(Wed) 00:14
キーワード
カウント
OL花と、営業マン希一。同僚六人で旅行のはずが、待ち合わせ場所には二人だけ。気づけば二人だけで旅行することに。はたしてこの二人、恋に発展する?◆第4話更新
守り神
更新日 2016/04/01(Fri) 21:56
キーワード
カウント
寂れた山奥の村で凡庸な人生を送る男たちが、そんな生活から抜け出すために、死霊が棲むといわれる峠を抜けて、新天地の城下町を目指す。案内人の予見の通り、峠には亡霊が現れる。それぞれの選択、そして結末
KANNA
更新日 2016/01/31(Sun) 21:13
キーワード
カウント
危険を犯し情報を収集し、それを売ることを生業とする『情報屋』。両親を亡くし『情報屋』の男に引き取られた栞那は、情報屋の仕事中に自らの出生の秘密を知り?◆16/01/31 26〜27話更新
Life
更新日 2016/01/16(Sat) 08:02
キーワード
カウント
天聴の能力者であるフェイは王家護衛騎士。ある日、反能力者団体・オーバーグラウンドが能力者を粛清する法令を打ち出す。オーバーグラウンドの手はフェイのすぐ側まで来ていて。■現在、第02話まで更新中!
問題児の君と、優等生の私。
更新日 2015/12/25(Fri) 23:27
キーワード
カウント
秘密だらけな彼と真面目ちゃんな彼女の物語
問題児の君と、優等生の私。
更新日 2015/12/25(Fri) 23:25
キーワード
カウント
秘密だらけな彼と真面目ちゃんな彼女の物語
奴隷 I 種
更新日 2015/10/04(Sun) 21:07
キーワード
カウント
皇帝に飼われる美貌の奴隷と彼女の監視を命じられた青年。相反する二人の恋と、彼らを取り巻く人々の物語。シリアス、コメディ混在。【2015/10/04、第73話「恋ひ明かす、恋ひ恨む」更新】
Sweet
更新日 2015/10/04(Sun) 21:06
キーワード
カウント
高校の入学式で萩子が再会した少年は、思い出したくもない「ファースト・キス」の相手だった。人生って、儘ならない――。嘆く萩子に対して、彼は……? 幼馴染みに翻弄される、不幸(?)な少女の物語。
半径45センチとあともう5センチメートル
更新日 2015/08/27(Thu) 01:15
キーワード
カウント
 まだ不自然な所は一つもない。胸が張り裂けそうな程高鳴っている。足も実は震えてる。だからまだ、臆病を理由に引き返すことだって、出来ないわけじゃない。それでも……!
  1 - 20 ( 122 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]