HOMEせつない   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  161 - 180 ( 237 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
白い春
更新日 2010/11/27(Sat) 13:46
キーワード
カウント
夜行から乗り換えた列車は、みやこの駅から2時間ほど走って、山峡の小さな無人駅に停まった。7年ぶりに再会するふたりの少女。
流星
更新日 2010/11/27(Sat) 13:46
キーワード
カウント
普段ならば、この時間のこのダイヤに、終点まで乗る客はいない。だが、今日はちがっていた。終点の点検のために老運転士が車内を振り返ると、ひとりの少年が、悠然と最後部の座席に坐っている。
金魚桜
更新日 2010/11/26(Fri) 14:09
キーワード
カウント
あと一年で私の苦しみは消える―――。自分の死期を悟った青年と、その青年を支えようとする少女のお話。死を安らぎだと言う青輝に、夜月の思いは届くのか?完結しました!
ローカル線の少女
更新日 2010/11/17(Wed) 18:53
キーワード
カウント
日本海側の、ごく小さい町にあるささやかな駅から、あるローカル線が分岐している。そこで老人が見たもの。
鳥使いと龍
更新日 2010/11/03(Wed) 19:05
キーワード
カウント
ある日、森で鷹と共に暮らす青年の元に傷付いた黒龍が落ちてくる。手当てをする内に芽生える、共にいたいという気持ち。神様、どうかもう少しだけ、時間を―――。第一章完結!第二章開始までしばしお待ちを。
サリーナ・マハリン
更新日 2010/10/27(Wed) 02:44
キーワード
カウント
武民の少女スザンナ。一人前になるために一人旅をする途中、サリーナ・マハリンの伯爵家長子フェレスに出会う。身分違いの2人が織りなす切ない恋愛小説。■完結/30話■
山査子(さんざし)
更新日 2010/10/18(Mon) 08:32
キーワード
カウント
81話(はじまりの花 完結)「死、それは人に与えられた最大の恩恵だ」千年を生きる美貌の陰陽師・安倍静成はそう告げる。ある時、市川さつきの前に三人の陰陽師が現れた。彼女が持つ「山査子の花」を求めて――。
誰彼の朱珠
更新日 2010/10/15(Fri) 11:21
キーワード
カウント
蒼太郎のたった一人の家族である姉、朱珠(すず)は仕事中の事故で記憶を失った。別の人間として歩き始める朱珠と、姉の面影を探す蒼太郎。それは家族と呼べるのか、否か。
カラスの愛する人
更新日 2010/10/15(Fri) 11:14
キーワード
カウント
これは記憶のない殺人鬼と殺人鬼を英雄と信じた少女の話。現在連載中!(進行状況:4Pまで載せてます)
オトコマエな彼女
更新日 2010/10/07(Thu) 20:00
キーワード
カウント
鈍感で恋愛に疎い男前女の香蓮と、彼女に恋心を抱く男友達の大地。そんな2人が同じ部署になって…?【10/07】「あ、起こしちまったか」本編の数年後、香蓮が目覚めたとき目の前にいたのは…?(S.S.4)
私と彼の生きる道
更新日 2010/10/02(Sat) 07:45
キーワード
カウント
超金持ち高校の庶民的教師・琴美。彼氏からプロポーズされたのを機に退職を決意するが、受け持つクラスに気になる男子生徒がいる・・・完結しました。
君に届く神の唄
更新日 2010/09/25(Sat) 12:09
キーワード
カウント
少女は神を見つけた。神は少女を想い、少年は少女を守ると誓った。だけど、終わりは静かに近づく。
Camellia 〜カメリア
更新日 2010/09/14(Tue) 15:35
キーワード
カウント
こ の 愛 は 、 罪 で す か … ?
セレスティアの恋
更新日 2010/09/06(Mon) 15:21
キーワード
カウント
高校生の椿が、友人らと一緒に辿り着いた場所は、セレスティアという空に浮かぶ町だった。そこで出会う、人工的な魔術を入れられた青年。元の世界に戻る為には、かつて神と呼ばれた古代大戦兵器の力が必要だ、と知る
赤い子等
更新日 2010/09/05(Sun) 10:48
キーワード
カウント
ある日、彼はやってくる。鴉のような姿をした少年は。忌むべき罪を背負うものたちを、断罪するために。(10'09'02 4-1話up)
Adularia〜亡国の神剣〜
更新日 2010/08/28(Sat) 12:09
キーワード
カウント
ザーラ歴225年。炎上した城から逃亡した王女は、その姿を少年と偽って大陸を旅する。神剣アデュラリアを求めて。
Flare
更新日 2010/08/21(Sat) 17:28
キーワード
カウント
《異為場の黒兎》――それは魔界の悪魔を狩る存在。全ての悪魔にとっての脅威。現代に顕現した黒兎を助けてしまった高校生純也は悪魔に追われることとなり、その日常は非日常へと覆されてしまうことになる。8/21更新
祈りの封印
更新日 2010/08/11(Wed) 22:07
キーワード
カウント
封印され幾星霜の孤独に囚われた神。封印を解いたのは、封印を施した者と同じ魂を持つ少女。
悲しみが涙に変わるとき
更新日 2010/08/11(Wed) 12:32
キーワード
カウント
人間臭い天使のジーアと、他人の悲しみに痛みを感じる少女ケイ。――あなたの悲しみ、癒します。終わりに向けて話が動き出しました。8/11 第8弾、アップです!
サクラソウ
更新日 2010/08/01(Sun) 21:16
キーワード
カウント
お互いを好きな気持ちは本物で、この先変わることはないのだと信じていた。あの人に出会うまでは。7/31、3話UP。
  161 - 180 ( 237 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]