HOMEせつない   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 237 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
白夜の恋
更新日 2014/04/30(Wed) 22:54
キーワード
カウント
忘れられずにいた高校時代の恋人、涼太と同窓会で再会した莉子。複雑な恋の行方は。
夢売りのミン
更新日 2014/04/25(Fri) 19:27
キーワード
カウント
人は眠る事が出来なくなっていた。しかし、眠りへと誘う眠り粉を商う者達がいた。銀の左目を持つ彼らを夢売りと呼んだ。
合わせ月の夜
更新日 2014/04/13(Sun) 10:30
キーワード
カウント
ナットニースの戦いの報を受けたアプリリアージェは、自分以外の第三勢力の存在を認識する。戦略に狂いが生じる事を怖れたアプリリアージェは自らの目でその勢力を確かめるべくシドンを発つ
空に架かる橋
更新日 2014/04/12(Sat) 20:55
キーワード
カウント
【完結】運命の恋を信じているマドカは、雨の交差点で美しい男性に出会う。ミステリアスなバンドのボーカリストと幼馴染みが織り成す三角関係。性描写なしのピュアな王道ストーリー
名もなき死体に捧げる花
更新日 2014/03/08(Sat) 00:03
キーワード
カウント
「カミ様は、わたしの命を持っていくの」鬼と恐れられる青年・山村に、女の子は言った。真冬に向かって、ふたりの旅が始まる――終わりを定められた旅。和風ライトノベル【完結】 ■独立番外編・小話・小ネタあり
空抱く子
更新日 2014/03/01(Sat) 22:55
キーワード
カウント
双子の姉弟のミリアとルド。“昼”のないこの世界でふたりは元気に暮らしていた。彼らは知らないだろう。自身が世界の運命を変える大きな存在であることを……
その瞳に映るもの
更新日 2014/02/28(Fri) 03:09
キーワード
カウント
永い永い春休みが終わって久しぶりに見たあなたの横顔は、既に私と言う存在を、初めから見知らぬ他人であったかのような表情で迎え、私の居場所だった右腕はもう他の人の居場所になっていた。
RE:ぞんびぃず
更新日 2014/02/26(Wed) 07:05
キーワード
カウント
人に近づくのは良いが、それに伴う弊害も並行して浮き上がる。様々な変化が起こる中、命のやり取りを経つつ、行くべき道を手探りで突き進む。しかしその結末はとても無念な物だった。
RE:ぞんびぃず 前編
更新日 2014/02/26(Wed) 07:05
キーワード
カウント
死体となった者達は、ゾンビとなって甦り始めた。食料となる生存者を求め動めき続けると、人類は壊滅してしまった。彼らにとっての食糧が一切無くなった頃、人間の時の記憶やらが復活し出した者が現れ始めた。
いつか見た星空
更新日 2014/02/25(Tue) 22:42
キーワード
カウント
いつから道は違ったのだろう。 誰よりも近くに居た人は、気づけば星々よりも遠くへ。少年は人類の希望を背負い、最愛の人と戦う。 あなたは、最愛の人を殺せますか?2/25第6章「乾いた風の吹く世界」3話更新
紅い月
更新日 2014/02/25(Tue) 03:59
キーワード
カウント
雨の中、傘もささずに佇んでいる美月に傘を貸した望。翌日、再び望の前に現れた美月は昨日とは様子が違っていて…?七夕の夜に望は美月から告白されるが、その内容は…。夢…? 幻…? それとも現実…?
千の夏とたったひとつの願い事
更新日 2014/02/25(Tue) 03:58
キーワード
カウント
ボクはあといくつキミの願いを叶えてあげられるだろう……。心臓病の少女とその隣に住んでいる少年のお話です。
隣り
更新日 2014/02/15(Sat) 22:11
キーワード
カウント
理想の男性は、誠実で優しい人。 私の事を一番好きでいてくれる人を、私は好きになりたいし、好きになる。 そう、思っていたのに、何処をどう間違えてしまったんだろう………。完結しました。
1987年の思い人
更新日 2014/01/02(Thu) 21:42
キーワード
カウント
ある夜、突然かかってきた番号通知不可能の電話。それは過去と現在を結ぶ不思議な電話だった。娘と母と父と、そしてその親友を結んだ交流の行方は――。【完結】
スターリット・ナイト
更新日 2014/01/02(Thu) 21:41
キーワード
カウント
皐の元に毎日通い続ける不思議な少年莉英琉。莉英琉は皐の願いを叶えたいと願って――。少年と少女の一時の恋物語。【完結】
悠久交響詩篇ペルソナ
更新日 2014/01/02(Thu) 02:26
キーワード
カウント
 夜翔族の少女セレネは、妹の病気を治す薬を求めて、交易の町エルラインを目指す。が、その途中の、瘴気が立ちこめる《死の森》で瘴気に当てられ、倒れてしまう。 連作短編のファンタジー小説。全六話完結。
深青
更新日 2013/11/30(Sat) 13:06
キーワード
カウント
...君が笑ったから僕は泣いたんだ。…なぜだろう? 君を見ていると涙が出てくるんだ。誰かを愛することのない彼は、長野の青い空の下で育った。
千。
更新日 2013/11/23(Sat) 13:04
キーワード
カウント
【和風ライトノベル】 森の中、旅の青年・センはクルイに襲われる――クルイとは、人により作られる魔。センは自分を助けてくれた少女の家にとどまることになった。■第2話「 愛しみ罪代 」完結しました。
ジャンプ
更新日 2013/11/19(Tue) 19:57
キーワード
カウント
普通の恋愛がしたいだけなのに…運命の渦に巻き込まれていく結菜の恋はいったいどうなるのか… 11/19更新しました。
melancholy
更新日 2013/11/19(Tue) 17:58
キーワード
カウント
手に負えない精神患者。その患者には死刑宣告が出ていた。他の者が次々とドロップアウトしていく中、めげずに居た婦長までもがさじを投げた時、警官を名乗る一組の男女が患者の前に現れた。
  41 - 60 ( 237 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]