HOMEせつない   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 236 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
秋風に誘われて
更新日 2017/02/23(Thu) 23:31
キーワード
カウント
届かぬ想い、すれ違う時間。男は何を思い、女は何を感じるのか?大人の階段を登りつつある、思春期を少し卒業しかけた高校生たちの物語。2/23 銀杏大学編 第2章旅行 第3話 公開!!
満天通信
更新日 2016/12/16(Fri) 15:03
キーワード
カウント
移住先を探して宇宙を漂流する移民船団。居住区は2隻に分けられ、人々の交流は著しく制限されている。唯一交流が許された空間、開放エリアで出会った少女と青年。軌道エレベータは、今日もふたつの世界をつなぐ。
君と歩んできた道
更新日 2016/10/23(Sun) 22:44
キーワード
カウント
記憶を失ってしまった「あたし」。目が覚めた時、迎えに来てくれたのは「彼」。何も言ってくれない彼に、戸惑いながらもついていく。二人で歩んだ旅路の果てには、全ての答えがあった。
月下の姫君
更新日 2016/10/12(Wed) 02:52
キーワード
カウント
月が綺麗な夜、主人公黒澤リアはひょんなことから異世界へ落ちてしまう。落ちた先のデナリでは銀色の髪から古の姫リディアとよばれーーー?
それは今だよ
更新日 2016/10/01(Sat) 04:28
キーワード
カウント
主人公は高木未来(タカギ・ミライ)。元同級生の能瀬航志(ノセ・コウシ)と付き合っている。でも能瀬は現実主義者で将来のことや夢を描くことは無い。なんとなく寂しい未来は……。短編、1ページ。
春風
更新日 2016/09/29(Thu) 18:05
キーワード
カウント
短大卒業後、事務職に就いたた涼香と、高校卒業後に自立して就職した朋也。ふたりが再会した時、運命の歯車は動き始める。【9/29第七話-04更新】
月光の王妃/ヘンリー8世と6人の妻
更新日 2016/08/23(Tue) 17:00
キーワード
カウント
16世紀の英国。おとなしいジェーンは、宮中に渦巻く陰謀と流血に、心を痛めていた。そんなジェーンの気持を無視して、ヘンリー8世は彼女に手を出そうと企む……歴史に埋もれた心優しい王妃の悲劇
声
更新日 2016/08/03(Wed) 14:46
キーワード
カウント
去年の年賀状は辞書並みの分厚さ、今年は僅か七通だった。元エリート商社マンが直面するシビアな現実。悪戦苦闘のその末は──。
帰る虹
更新日 2016/06/04(Sat) 12:47
キーワード
カウント
高校2年の夏休みに幼馴染のみくりを亡くした捷。忘れなくちゃ前に進めないと思いつつ、伝えられなかった想いのせいで潰れそうな捷にみくりの声が聞こえた。全7話・完結/ファンタジー/最後はハッピーエンドです
無辺の空
更新日 2016/05/17(Tue) 21:32
キーワード
カウント
記憶のない少年が自らの出生と、そこにあった誰かの人生を巡る物語り。何を失い、何を得たのか。追想の果てに彼が見たものとは一体――――。◆5/17 第二章 6up
ラ・フォーニアの見習い騎士
更新日 2016/05/11(Wed) 08:50
キーワード
カウント
騎士見習いのセレムが退治したはずの盗賊ギール。なぜか堂々と屋敷に転がり込んできて、恋にケンカにと忙しい毎日。だがある日すべてが崩れ去る。暴かれたギールの正体。それは敵国の傭兵隊長だった。【完結】
想−sou−
更新日 2016/05/04(Wed) 00:13
キーワード
カウント
血のつながらない父と娘の、お互いへの想いとそれぞれの選択を描く切ない恋愛物語
Maybe Blue
更新日 2016/05/01(Sun) 00:14
キーワード
カウント
萌子は念願の高校サッカー部にマネージャーとして入部しようとするが、その道は前途多難で・・◆部員達が、それぞれの悩みを抱えながら全国制覇を目指す青春ラブストーリー◆夕凪11更新
Fragment
更新日 2016/03/28(Mon) 11:11
キーワード
カウント
時の欠片を廻る、現代・異世界、長編ファンタジー。Fragment of Timeと呼ばれる国家機密組織、風を操る少年、夏樹と、新しい街で出会う少女、紫苑の物語。FOTのメンバーや執事達、街に住む人々との物語。
Lostin'
更新日 2016/02/28(Sun) 01:14
キーワード
カウント
西暦2100年。地球に息づく全ては元の色を忘れてしまう程に穢れていた。神は密やかに粛正を企てる。有限に身を窶した刻の中で、人は何も知らず、ただ人を愛し続ける。しかし終焉は目前に差し迫っていた……。
純白の勾玉と漆黒の花嫁
更新日 2016/01/31(Sun) 21:14
キーワード
カウント
民と国のために命を捧げる覚悟で生贄となった姫君と、そんな姫君を欲する吸血鬼の話。◆15/5/3 本編完結◆15/8/16 大幅改稿
問題児の君と、優等生の私。
更新日 2015/12/25(Fri) 23:27
キーワード
カウント
秘密だらけな彼と真面目ちゃんな彼女の物語
問題児の君と、優等生の私。
更新日 2015/12/25(Fri) 23:25
キーワード
カウント
秘密だらけな彼と真面目ちゃんな彼女の物語
その墓標にあなたの名を刻む
更新日 2015/08/27(Thu) 01:20
キーワード
カウント
 葬った心にあなたの姿を浮かべ、想像の中でだけその墓標にあなたの名を刻む。そうして今日、私はあなたを失った。
Dear My Friend
更新日 2015/08/19(Wed) 19:28
キーワード
カウント
祝福するはずが、何が違ったんだろう。親友達の育んでいく恋愛が、歩の心をかき乱す。卒業を迎える前に友情は終わってしまうのか。2015/08/19 番外編第三話更新
  1 - 20 ( 236 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]