HOMEどたばた   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  81 - 100 ( 225 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
笑顔にする人、笑顔になる人
更新日 2012/12/13(Thu) 16:23
キーワード
カウント
その春、二十歳になる真柴将弘は引きこもっていた。彼を助けると言って、バッティングラムを持って現れた少女、そして悪友たちが織り成すどたばたラブコメ(12月13日更新!)
櫻井家の長女
更新日 2012/12/11(Tue) 23:15
キーワード
カウント
『生き別れの兄は、世界を守るヒーローでした』特撮風小説。人々の夢を守る夢想戦士たちを、レッドの生き別れの妹が適度に傍観しつつ巻き込まれていくというお話です。
非相思相愛なカップル
更新日 2012/12/10(Mon) 01:59
キーワード
カウント
好きでもないのに恋人同士。そんなよく分からない関係から始まったふたりの高校生、如月遥と神代鏡子。そんなふたり結末は果たして…?長編学園ラブコメ!本編完結!After story更新!!(82P・83P)
〜僕は異世界で漆黒の堕天使になったようです〜
更新日 2012/11/28(Wed) 15:11
キーワード
カウント
僕の名前は大二原久二康。学校から帰ってポストを開けると、僕宛にアドレスとディスティニーワールドβテスト参加招待状と書いてある手紙が来ていた。それはとんでもない旅の始まりへの招待状だった。
ヤンキース
更新日 2012/09/05(Wed) 03:51
キーワード
カウント
【完結】衰退の一途を辿りつつある地方都市・六島市。己が正義を貫く少年と、その少年を陰から見つめる幼馴染による、勧善懲悪ラブコメストーリー。
時三郎の不本意な旅
更新日 2012/09/02(Sun) 12:00
キーワード
カウント
ほぼニートなサムライ時三郎は不本意ながら異国へ行く夢を叶えるが……そこで見たものは激しい内戦だった。空と海賊と荒野の戦争。コメディ風です。11/5[第五章:ホモオヤジは仲間になりたそうにこちらを見ている]up
EARTH PIECE
更新日 2012/08/25(Sat) 13:24
キーワード
カウント
女性出生率が圧倒的に低い新人類・使徒。自分が使徒と知らずに学生生活を送っていた柚はある日、逃亡中の使徒の少年と彼を追う軍人に巻き込まれ、軍に捕らえられる。逆ハーファンタジー。8/24:外伝10・11話更新
ねいはー
更新日 2012/08/15(Wed) 14:00
キーワード
カウント
伊東優歌、15歳、高校一年生。入学した私立大鷺高校で出会った謎の部活「自由創作部」。部員たちは中二病だったり、名探偵だったり、常時全裸だったりするけど、今日も元気です。たぶん。完結までほぼ毎日更新中。
たーみ・ねーちゃん〜未来から来た早乙女はる子〜
更新日 2012/08/14(Tue) 10:00
キーワード
カウント
未来から来た早乙女はる子。 「私は未来であなたの愛人でした」「すいません、嘘です」 言う事やる事しっちゃかめっちゃか……。 しかし、大事なあの人を守るため、全力で頑張ります!!
劇アツ!!
更新日 2012/07/29(Sun) 22:15
キーワード
カウント
主人公・一機が初めて挑む演劇の舞台春フェス。たった一人の演劇に何が待ち望んでいるのか? そこで出会った新たな友(ライバル)たちとは?  7/29 15話目「始まりはいつだって君から」更新
神世界戦記−十星神列伝−
更新日 2012/07/23(Mon) 20:03
キーワード
カウント
ミステリーサークル?によって飛ばされたのは、ファンタジー要素満載な異世界 友梨はそこで神様後継者に選ばれ、混乱の真っただ中に放り込まれてしまって… 神様後継者達によって紡がれる終わりの始まりの物語
Our
更新日 2012/07/23(Mon) 20:02
キーワード
カウント
非常識上等変人歓迎がモットーの生徒会に『類友』原理により集まった多種多様な変わり者たち。彼ら(+他個性無駄に豊かな連中)の繰り広げる非日常的な日常物語 基本暴走、時々シリアス、ごく稀に恋してます
aquamarine<アクアマリン>
更新日 2012/07/04(Wed) 08:12
キーワード
カウント
きっかけは文化祭。マリンの元へ舞い込んできたのは演劇部の演目への出演依頼と突然の恋の予感。友情そして家族愛に兄弟愛、爽やかで賑やかなメンツでお送りする学園ラブコメディ。
花鳥風月
更新日 2012/06/14(Thu) 23:13
キーワード
カウント
「なってあげる。ヒーローに」小首をかしげる彼女に彼は声高らかに公言する。月明かりの下で出会った二人の行く末は。おそらく現代ファンタジー。
EVER GREEN
更新日 2012/06/14(Thu) 23:12
キーワード
カウント
気がつけばなぜか異世界に、もっと気づけば公女様の護衛と極悪人の弟子になっていた!?……誰か、オレに平穏無事な安眠をください(涙)。異世界巻き込まれファンタジー。
委員長のゆううつ。
更新日 2012/06/14(Thu) 23:10
キーワード
カウント
あたしは委員長。何があっても動じることはない。たぶん。たとえ相手が異世界からの住人であったとしても。……たぶん。異世界召喚ファンタジー。たぶん。1月15日「委員長の旅立ち」その6UP。
ましゅまろハート
更新日 2012/05/12(Sat) 19:54
キーワード
カウント
【5/11・ブログデザインリニュ!!!】念願の大学に入学したやんちゃな男の子とその大学の生協に勤める女の子の年の差ドタバタらぶあまストーリー。2011/1/31完結・全50話。
wonder!
更新日 2012/04/04(Wed) 10:13
キーワード
カウント
突然現れた白うさぎに無理やりマンホールに引きずり込まれた俺。落ちた先にあったのはワンダーランドだった。元の世界に帰るには、あることをしなければならないらしい。
ドン底だけど、幸せな人生。
更新日 2012/03/29(Thu) 19:49
キーワード
カウント
舞台は80年代。携帯電話すら普及していないこのご時世に、路頭に迷ってしまった高校二年生の春と妹のくるみ。ホームレスの仲間達と公園暮らしを始めた春達が必死に生きる様を描いた不幸系ラブコメディー。
ちょこれえと おむらいす
更新日 2012/03/29(Thu) 19:48
キーワード
カウント
味覚がかわいそうな主人公、数字が恋愛対象の担任や、ぶっとんだ国連のお偉いさん、美人でドSの親友、など。変な人たちが行き当たりばったりに変なことをするギャグ小説です。
  81 - 100 ( 225 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]