HOMEどたばた   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
僕とヤーコの攻防戦
更新日 2014/01/02(Thu) 21:42
キーワード
カウント
いつもどおりの僕の部屋。そこにはいつもどおりの景色が広がって――いなかった!面倒くさがりの僕と、迷惑極まりない地球外生命体ヤーコの攻防戦のはじまりはじまり?【完結】
ギレイ
更新日 2013/12/31(Tue) 13:41
キーワード
カウント
魔法も機械も後れた村で育ったギレイは、旅に出た途端『Sランク(危険人物)』に認定された。母に似た容姿を眼鏡型モニターで隠し、手袋のキーで機械を操る。泣き虫少年に付いた二つ名は、『蜃気楼』。18章開始。
カムカム・スターダスト
更新日 2013/12/30(Mon) 20:53
キーワード
カウント
これは情報技術が進歩し、仮想現実が可能になった時代の学園ドラマ。
天下無敵の彼女!
更新日 2013/10/11(Fri) 22:38
キーワード
カウント
高校生・葛西和仁は、突如として現れた美少女に一撃でK.Oされる。見に覚えもなく少女にも覚えのない和仁。少女の目的とは一体――? 10/11 24話 up!
王様にならねぇか
更新日 2013/10/09(Wed) 02:04
キーワード
カウント
■シリーズ9完結■天武天文の国、真文国。民を思う政治を行う王、冬樹。正地の乱で拾われた庶民の子、軍使海座。だが、その正体は・・・・・!!!
巫女が恋した月下の紅蓮
更新日 2013/10/06(Sun) 15:57
キーワード
カウント
退魔師の少女と鬼の少年が巻き起こすラブコメディ。
魔法使いルルの苦悩
更新日 2013/10/02(Wed) 00:33
キーワード
カウント
人間界におりて、ひょんなことから故郷の魔界に帰れなくなってしまった魔法使いルルの苦悩、そして周りの人たちを巻き込んだドタバタを描いた物語です。現在11P。怒涛の更新RUSH!!(ばぁーん)
And
更新日 2013/09/11(Wed) 14:49
キーワード
カウント
小さい頃流星に仲を引き裂かれた優太と香。偶然同じ高校になりまた二人が知り合いとなって一年。そんな時に転校してきた流星と名のつく転校生。今までとちょっと違う、その日常。七作目。
妖式コンゲーム
更新日 2013/08/12(Mon) 21:50
キーワード
カウント
【31日間連続更新中】記憶を食べる狐と人間の戦いを描く物語。江戸を舞台に、全ての出来事を記憶する少年・鞠貢や謎のダチョウに乗った花魁など個性的な仲間が駆けまわります。現在の第二幕は鞠貢視点の回です。
WILD
更新日 2013/07/31(Wed) 23:01
キーワード
カウント
残忍で好色な東洋系吸血鬼アキト。古武道の使い手ながら女の子みたいなつかさ。そして、男勝りな剣道美少女・薫。三人の高校生が騒動を巻き起こす格闘系学園ラブコメ! ◆第19話(4)完結
Here After〜リメイク〜
更新日 2013/06/29(Sat) 10:16
キーワード
カウント
父親の再婚で新しく家族が増えることになった。弟、拓也と喜んでいたが、新しく家族になる母親の子供は三姉妹で、その長女、美帆さんは、俺が通う桜西寺学園の1つ上の先輩だった…。6/29 第18話公開。
あっちから変なの出てきた
更新日 2013/06/16(Sun) 14:17
キーワード
カウント
【第六部 第二章更新】 美少女な怪物にそそのかされて、助けてしまったばかりに味方に追われるはめに。。
月明かりの夜
更新日 2013/06/09(Sun) 12:34
キーワード
カウント
イジメをやめさせたことから、何故か不良の争いにまで巻き込まれて…!?壮絶学園青春物語。
ゆちりち
更新日 2013/05/30(Thu) 22:54
キーワード
カウント
【第十七章更新】借金、兄失踪、お年玉没収など、事件に見舞われる僕の、人生最大最悪の悲劇的な冒険が始まる。少しだけ不思議な青春の御伽噺。
理想彼女
更新日 2013/05/14(Tue) 18:10
キーワード
カウント
自分の理想通りの彼女を演じてくれる愛玩用具『理想彼女』。何をやっても駄目な僕はある日捨てられていた彼女と出会う。しかし彼女はどうやらかなりの訳ありのようで――。ちょっとHな青春ラブコメ。
鮫の愉快な学校生活
更新日 2013/04/25(Thu) 22:46
キーワード
カウント
とある事件をきっかけに『高中の鮫』と恐れられるようになった主人公・鮫島樹。そんな彼が高校入学を機に、『少々』変わった人たちと繰り広げる学園コメディ。4/25更新
デスペラードボム
更新日 2013/04/15(Mon) 01:04
キーワード
カウント
平凡な女子高生が、偶然拾った爆弾(仮)のせいで面倒なことになってしまうドタバタコメディ!(現在8P)
らぶぱにっく-2nd
更新日 2013/01/26(Sat) 00:08
キーワード
カウント
公也とルミナがアメリカに行って数年後。突然リルのもとに戻ってきたルミナ。だがそこに公也はいなかった。再び始まるドタバタラブコメディ。01/26更新しました。
Cleanse
更新日 2012/12/20(Thu) 23:12
キーワード
カウント
学校で悪霊退治屋を開業する零真と幼馴染の美友が織り成す学園バトルアクションラブコメディ。12月20日 零真とユリア 後編を追加
笑顔にする人、笑顔になる人
更新日 2012/12/13(Thu) 16:23
キーワード
カウント
その春、二十歳になる真柴将弘は引きこもっていた。彼を助けると言って、バッティングラムを持って現れた少女、そして悪友たちが織り成すどたばたラブコメ(12月13日更新!)
  61 - 80 ( 224 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]