HOMEどたばた   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 225 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
新・ワールドクリアー新たな世界の誕生〜
更新日 2017/07/20(Thu) 19:55
キーワード
カウント
英雄一族という世界の王とされる家系に生まれたエリザベート・スフィリアム。自分は選ばれた存在だと思っていたけど、本当は殺したいほど憎まれていた!?いびつな世界をめぐる冒険ラブファンタジー。
エンタメクラブ
更新日 2017/07/07(Fri) 06:09
キーワード
カウント
好きな人を追いかけて竜神学園に入学した木谷笑。そこで出会ったのは、着ぐるみを着た謎の理事長!? ほのぼのでハチャメチャな学園ラブコメディ!【本編一旦完結】 ◆ 7/7 番外編6 完全なる運命編 UP ◆
信長とニートと津島の町屋と。
更新日 2017/06/07(Wed) 19:03
キーワード
カウント
実在の町『津島市』を舞台とした、織田信長とニートの物語。
小さな世界
更新日 2017/06/02(Fri) 21:10
キーワード
カウント
とある司書の女性、妃羽はある名家の子息のファンだった。それだけだったはずなのに、突然襲いくる「知らない世界」。現代、MMO、異世界・・・様々な世界がとぐろを巻いてゆく。壮大なのに、小さい物語。
七人七色〜陸高美術部活動録
更新日 2017/05/20(Sat) 10:12
キーワード
カウント
武闘派女部長やヘタレナルシストな副部長といった、作風も個性もバラバラな7人の美術部員達が織りなすグダグダで無茶振りな青春オムニバスコメディ。
悠久を織る
更新日 2017/05/02(Tue) 06:21
キーワード
カウント
老夫婦、悠悟と彩織。赤ちゃんから老人までの長い付き合いである。悠悟は超能力を使い、それを温かく見守る彩織。シュールな毎日を過ごし続け・・・。
青の羅針儀
更新日 2017/03/18(Sat) 22:12
キーワード
カウント
23歳で夭折した山澄千里は、異世界にてライゼル・ハントという少女として転生した。王立魔導学院に入学し、王都で生活を始めたライゼルは一人の傭兵に遇う。傭兵と少女のドタバタ冒険譚。(3/18 番外編2-2更新)
schooldays
更新日 2017/02/13(Mon) 00:54
キーワード
カウント
のぞみは同じクラスの紫苑君に恋する普通の女子高生。そんなのぞみに恋する隣の席の銀と隣のクラスの海人。二人は彼女の気を引こうと頑張るけれどいつもうまくいかなくて…一話完結のコメディシリーズです。
依り代がたどる道
更新日 2017/01/30(Mon) 16:04
キーワード
カウント
絶海の孤島にいるのは地下収容所の管理にである主人公。そこで死んでいるような生活を送っていたのだが、白い髪の少女が収容所に流れ着いていた。それが全ての始まりだった。
50%&50%
更新日 2017/01/25(Wed) 21:36
キーワード
カウント
今の生活が嫌になり、ついに家を飛び出した周。借りた部屋は2LDKで――メイド付き!? 2LDKで繰り広げられる、高校生の周と幼馴染で大学生で有能だけど問題アリのメイド・月子さんのドタバタな毎日。◆01/25up
小さな小さな大エース
更新日 2016/12/25(Sun) 18:20
キーワード
カウント
 高校2年の秋、肩を壊して野球部を諦めた楓は未練を捨てきれずに立ち寄った縁の場所で1人の少女と出会う。性別のために選手の道を閉ざされた少女と白球の物語(12/25日更新!)23話をアップ!
I'll
更新日 2016/12/25(Sun) 12:43
キーワード
カウント
春からひとり暮らしのはずだった高校生の僕は、なりゆきでひとつ年下の女の子と同居することになって……。常に冷静な弓月くんと、とびきりの美少女なのにちょっとHな佐伯さんの同棲&学園ラブコメ。12/24up
その女、小悪魔につき――。
更新日 2016/12/25(Sun) 12:40
キーワード
カウント
美貌の先輩は完璧人間。僕はそんな彼女とその周囲を観察して楽しむ。でもそれは一本の電話からはじまった。平和と退屈と本を愛する彼と、天使の微笑みで彼に言い寄る彼女の、鬼ごっこのようなラブコメディ。12/24up
大音楽会
更新日 2016/11/09(Wed) 09:11
キーワード
カウント
【不定期連載開始】「大運動会」の姉妹作、今度の小学校の舞台は「音楽会」。ベートーベンの第九をモチーフに、あらゆる抑圧から歓喜に至るストーリー……にするつもり。いざや生命を解き放て!
残念なキューピッド
更新日 2016/10/01(Sat) 04:49
キーワード
カウント
主人公は会社員の大野侑斗(オオノ・ユウト)。同級生で後輩の広野に何かとからまれてうんざりしていた。広野の紹介で凛に出会うが……。短編2ページ。芸能人のお名前が作中に出てきます。ご容赦下さい。
魔道プログラマーは静かに暮らしたい
更新日 2016/08/04(Thu) 18:08
キーワード
カウント
ある夏の日、いつも通り案件は仕様変更を繰り返しデスマーチに突入した。休日返上と幾日かの徹夜を経て、残業が200時間を越えようとしたところ、強烈な頭痛が拓海を遅い、視界は真っ赤に染まっっていった・・・・。
私が貴方で貴方が私で
更新日 2016/05/12(Thu) 17:27
キーワード
カウント
主人公、朝来野苺桜(アキノマオ)は雪山で遭難して寝てしまう。目が覚めたら小麦肌のマッチョなビキニアーマーが目の前に……。そして身体が男に!?本物の身体を取り戻すべく勇者を探す旅に出る。
がけっぷち。
更新日 2016/05/04(Wed) 00:12
キーワード
カウント
29歳、独身女教師・亜香子は、結婚目前と思っていた恋人に別れを告げられる。そんな時教え子からいきなりプロポーズされて。◆強引な年下の男の子に翻弄されるラブコメ
天使の翼シリーズ
更新日 2016/05/02(Mon) 00:34
キーワード
カウント
自己中な女の子・紗那と、学園のアイドルである火狩三兄弟(神楽・千寿・蘇王)の繰り広げるファンタジー要素ありの、ドタバタ系学園ラブコメ。第5弾早良篇完結。
ご主人様と呼ばないで
更新日 2016/04/19(Tue) 18:50
キーワード
カウント
「私はご主人様の奴隷です!」「やめれ。お願いだから」そんな主従コメディ。
  1 - 20 ( 225 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]