HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 134 ( 134 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / ]
どうしようもない悪のララバイ
更新日 2009/10/15(Thu) 07:04
キーワード
カウント
どこにも就職が決まらずツテで入った「株式会社ジョーカー」。会社が扱うのは「悪」だった…!お笑いテイストの小説です。挿し絵も必見!他にも、仮面ライダー感想日記、お絵描きBBS、アイコン等あります
クリスマスメモリー
更新日 2009/09/28(Mon) 09:00
キーワード
カウント
クリスマスのちょいとせつない短編@とAは繋がってます
シリウス
更新日 2009/09/24(Thu) 08:45
キーワード
カウント
自分が今まで何をしていたのか。それさえも知らない、無垢で罪深き者。住み慣れた都市を離れ、彼女は失った記憶を求めて旅に出る。その先に、何があるかも知らずに。
ねこバナ。
更新日 2009/09/15(Tue) 09:14
キーワード
カウント
猫ネタのショート・ショート詰め込み場。笑い、怒り、泣き、おののく、ごった煮のおはなし集。
駄文集
更新日 2009/08/30(Sun) 09:26
キーワード
カウント
思いつきで書いた超短編集。色々な雰囲気のが揃っております、多分。
ほらほらホラーがやってくる
更新日 2009/08/15(Sat) 17:25
キーワード
カウント
オチのあるベリーショートホラー小説集です
五分物語
更新日 2009/08/05(Wed) 20:31
キーワード
カウント
内容も意味も無く、こだわってお話を書いていく次第です
朝焼け群衆
更新日 2009/07/31(Fri) 06:20
キーワード
カウント
掌編・短編小説を淡々と更新していきます。ジャンルは寓話からファンタジーまで様々。
SS Planet
更新日 2009/07/20(Mon) 19:43
キーワード
カウント
主に、ドラマ、コメディ、サスホラなど、様々なジャンルを扱う掌小説サイトです。
ライダーズストーリー
更新日 2009/07/11(Sat) 06:47
キーワード
カウント
すべてオートバイの登場する短編小説集です。
オートバイと関わることで生まれる切なくも熱いドラマ。
オートバイへの想い、ライダーの気持ち、を伝えたい。
彼と彼女の風景
更新日 2009/07/11(Sat) 06:47
キーワード
カウント
「忘れかけていたときめきをあなたに」呼び起こすことができたら良いなぁと思っています
冬春夏
更新日 2009/07/09(Thu) 20:36
キーワード
カウント
在宅医療での看取りをテーマにした、3つの優しいストーリーです。
silent
更新日 2009/07/02(Thu) 15:25
キーワード
カウント
日々を過ごしていて思ったことや感じたことを詩にして載せています。
お題短編集
更新日 2009/06/29(Mon) 01:56
キーワード
カウント
オムニバスで、お題サイトさまからとってきたもので小説を書いております。まだ少ないですが、気に入っていただけるものがあればよろしいです!
  121 - 134 ( 134 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / ]