HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 140 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
滅びる王国の皇女と騎士
更新日 2010/04/08(Thu) 08:30
キーワード
カウント
滅びようとしている王国で言葉を交わす皇女と、とある騎士の話 
日暮草紙 『短編小説集』
更新日 2010/04/05(Mon) 22:08
キーワード
カウント
大人も楽しめる短編を揃えています。
日常シリーズ
更新日 2010/02/22(Mon) 03:32
キーワード
カウント
一話完結の掌編集。日常を舞台にしているというだけで、ジャンルも作風も違う作品をお届け。現在3作品を公開中。〔ジャンル〕純文学的、ホラー、ブラックジョークなど
夢
更新日 2010/01/21(Thu) 13:57
キーワード
カウント
少年は何を手に入れ、何を失ったのか。
白い鳥
更新日 2010/01/18(Mon) 16:08
キーワード
カウント
短編&長編現代ファンタジー、小さい女の子メイン です。よかったらどうぞ*
短編小説サイトE−SPYDER
更新日 2010/01/17(Sun) 18:27
キーワード
カウント
20分で読める「いい話」!結婚、生きる上での決断、挫折と再起などがテーマ 1月17日最新作「未来と過去の鏡」をアップ!
明日も投げるために
更新日 2010/01/10(Sun) 20:38
キーワード
カウント
究極のストーリー
更新日 2010/01/05(Tue) 09:49
キーワード
カウント
自作のSF小説をショートショートを中心に公開しています。
雲水コウ・短編集 『冬に灯る小さな花火』
更新日 2009/12/30(Wed) 15:10
キーワード
カウント
1話限りの作品の短編集です。ほのぼのと(たぶん)出来る、日常のお話。夢や就職に悩んでる方は、一読すると何か見える……かも? 責任はとれませんが(笑)12月30日更新。
荒野
更新日 2009/12/29(Tue) 09:38
キーワード
カウント
『僕は何処へ、何故歩いているのだろう?』
月夜のこと
更新日 2009/12/27(Sun) 10:09
キーワード
カウント
月夜の夜の不思議なお話
つぶやきと目配せの向こう側
更新日 2009/11/27(Fri) 07:35
キーワード
カウント
偶然手に入れた時代遅れの無線機。わたしはそこで見つけた友達に打ち明けごとをする。相手を知らなさ過ぎる片想いの相談、その先にあったのはびっくりするような偶然の連なりだった。
夏祭りの写真
更新日 2009/11/24(Tue) 08:09
キーワード
カウント
国語の教科書に出てくる感じの作風です。
ショート回路
更新日 2009/11/03(Tue) 23:27
キーワード
カウント
ショート・SS縛りの短編集。それ以外の取り決めは一切ございません。今のところシュールな作品が多く、シュール縛りというルールも自分の中で付加されてしまいそうで危惧しています。4.願望の結末 UP。
どうしようもない悪のララバイ
更新日 2009/10/15(Thu) 07:04
キーワード
カウント
どこにも就職が決まらずツテで入った「株式会社ジョーカー」。会社が扱うのは「悪」だった…!お笑いテイストの小説です。挿し絵も必見!他にも、仮面ライダー感想日記、お絵描きBBS、アイコン等あります
生きる
更新日 2009/10/14(Wed) 14:47
キーワード
カウント
結婚を申し込まれた。が、その矢先、彼が事故に。。。
クリスマスメモリー
更新日 2009/09/28(Mon) 09:00
キーワード
カウント
クリスマスのちょいとせつない短編@とAは繋がってます
シリウス
更新日 2009/09/24(Thu) 08:45
キーワード
カウント
自分が今まで何をしていたのか。それさえも知らない、無垢で罪深き者。住み慣れた都市を離れ、彼女は失った記憶を求めて旅に出る。その先に、何があるかも知らずに。
ねこバナ。
更新日 2009/09/15(Tue) 09:14
キーワード
カウント
猫ネタのショート・ショート詰め込み場。笑い、怒り、泣き、おののく、ごった煮のおはなし集。
駄文集
更新日 2009/08/30(Sun) 09:26
キーワード
カウント
思いつきで書いた超短編集。色々な雰囲気のが揃っております、多分。
  121 - 140 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]