HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 120 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
短編本棚
更新日 2010/10/15(Fri) 11:21
キーワード
カウント
一話完結。現代舞台のちょっと不思議なショートショートを載せています。
青と群青
更新日 2010/10/15(Fri) 11:13
キーワード
カウント
私とナガシマを中心に描いた中編小説です。
飴玉と雨模様
更新日 2010/09/15(Wed) 12:05
キーワード
カウント
シリアスとほのぼの系の短編をおいてます。
ねこバナ。
更新日 2010/09/03(Fri) 21:20
キーワード
カウント
猫ネタのおはなし詰め込み場。笑い、泣き、怒り、おののく、ごった煮のおはなし集。猫が好きならぜひどうぞ。猫がお嫌いでも...ぜひぜひどうぞ。
溶けたアイスに沈む猫
更新日 2010/08/27(Fri) 08:43
キーワード
カウント
 短編作品を掲載しております。 感想、批評、助言などなど頂けると嬉しいです。 創作仲間としてのお誘いも歓迎です。
青き目をした同心 −200文字掌編小説−
更新日 2010/08/23(Mon) 09:36
キーワード
カウント
上方からお江戸へ単身赴任中の同心・鈴木破近。蘭国人とのハーフである彼の特徴は、海の如き青き目とネイティヴもビックリの流暢な関西弁だ。さてさて、今日も難事件に立ち向かう彼だったが――
高橋だいすけ短編集
更新日 2010/08/12(Thu) 21:10
キーワード
カウント
8月12日更新しました・手軽に読めて、感慨深い内容を心がけています。縦書きですが、お気楽にどうぞ。
或るシリーズ
更新日 2010/08/04(Wed) 18:49
キーワード
カウント
或る幼女(?)に求婚を続ける若社長を軸にしたシリーズもの。 妖怪・神様・御曹司に普通の人。さまざまな人が繰り広げる物語。週に一〜二回更新。7月31日新作更新
百鬼夜行
更新日 2010/07/18(Sun) 22:18
キーワード
カウント
ショートストーリーを中心としたホラー作品集です。現在21話までUP。眠れぬ夜、羊を数える代わりにどうぞ。
僕だけの君は、花吹雪となって
更新日 2010/07/07(Wed) 20:51
キーワード
カウント
短編集です。ジャンル問わず。シリアスほのぼのダークらぶらぶ…なんでもありで!連載風の短いお話達もいます。7/7連載風『物語』03UP。
キミのすきなうた
更新日 2010/06/15(Tue) 20:28
キーワード
カウント
いつもヘッドホンから流れるのはキミの好きな唄。大好きな大好きな君への気持ちを思い出すよ。6月14日希望の唄、6月15日さくら更新。
そらいろ。
更新日 2010/05/26(Wed) 23:19
キーワード
カウント
たとえば、あさの空。たとえば、ゆうぐれ。くもりや雨…。そらの色はいつも変わって、いつだって同じじゃない。たくさんの色を、言葉に詰めて、噺をしよう。2010/5/26 さくらいろ〜たんじょうび〜更新。
白夜の森
更新日 2010/05/24(Mon) 10:25
キーワード
カウント
かつて、夜を奪われた森があった。―幻想掌編『白夜の森』ほか、現代不思議系、ファンタジー、SFの掌編があります。
食卓
更新日 2010/05/04(Tue) 10:48
キーワード
カウント
初めて書きました。こういう小説を書くのは自分しかいないと思って。
―恐怖夜話―
更新日 2010/05/03(Mon) 16:51
キーワード
カウント
あたり前の日常の影に潜み、じわりじわりと侵食する恐怖。そんな恐怖の体験を覗いてみませんか? 1話完結のホラー短編集です。5/3第七夜up中
何者係
更新日 2010/04/26(Mon) 08:45
キーワード
カウント
謎の生き物を拾った少年の話。
双子恋歌
更新日 2010/04/23(Fri) 17:26
キーワード
カウント
不吉な双子と噂される青い瞳のエイリンとインリン。教育係のセイフォンは厳しくてひどい男、二人は脱走を計画するが……。中華風家族愛?ファンタジー。ツンデレです。
騎士と魔女〜Kinght
更新日 2010/04/19(Mon) 09:27
キーワード
カウント
聖女アンヘリカを崇める聖地を護る神聖帝国の騎士、エウリディオ。魔術師が育ち、生活するベラルデ山を護る、魔人《トルベジーノ》ナハール。因縁絡み合う二人は、森奥深くで再会する。
色褪せない花
更新日 2010/04/17(Sat) 06:00
キーワード
カウント
本と花をイメージした恋
ケリアの春
更新日 2010/04/15(Thu) 11:34
キーワード
カウント
短編にばかりの青春ストーリーです。四人の主人公:王生 雪 赤口 諏訪子 山下 竜 能登 御波の話であり、そのた諸々の阿呆たちの青春のストーリーです。
  101 - 120 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]