HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  81 - 100 ( 146 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
ちいさな物語
更新日 2011/04/08(Fri) 11:05
キーワード
カウント
あなたのまわり、わたしのまわり。気付かないところにころがっている、ちいさなちいさな、物語たち。
野球少年
更新日 2011/04/01(Fri) 14:08
キーワード
カウント
高校球児たちがおりなす青春ストーリー短編集■平凡ピッチャー原田ショータ、悩める少年にさしのばされる手。「教えてあげよっか、フォーク」―――三河アサヒ、クラスの女子だった。
バラード
更新日 2011/03/15(Tue) 12:05
キーワード
カウント
来るはずのない彼女を海辺のバーで待つ男のストーリー。ショートでサクッと・・
洒落た真似
更新日 2011/03/15(Tue) 12:04
キーワード
カウント
再会の約束を守り、約束の場所で待つ男達のストーリーです。
彼女のナイフ
更新日 2011/03/15(Tue) 12:03
キーワード
カウント
夜の駐車場でナイフを向ける彼女と男のストーリー。ハードボイルド短編
春の雨
更新日 2011/03/15(Tue) 12:01
キーワード
カウント
春の雨が降る夜に小料理屋で時を待つ男のショートストーリーです。ハードボイルド短編
脅迫状
更新日 2011/03/02(Wed) 13:35
キーワード
カウント
この小説は正真正銘あなた様宛にしたためた脅迫状でございます。つまり、これは小説とは銘打ってございますが、実際の内容は脅迫文書そのものなのでございます。
翼の意味
更新日 2011/02/21(Mon) 16:09
キーワード
カウント
背負うことの意味 背負うものの重さ  それを支えるのは、自分かそれとも…
Short
更新日 2011/02/20(Sun) 21:43
キーワード
カウント
天谷 海嗣のお送りする短編集。今のところ「まーくんとみーたん」を公開。
とある宝石店にて
更新日 2011/02/20(Sun) 21:38
キーワード
カウント
幸せって何でしょうね?
未来技術製作所(仮)
更新日 2010/12/31(Fri) 13:57
キーワード
カウント
短いお話をちょこちょこと発表しています。何かには多少長いお話もあります。よろしくです。
キミと作るレシピ
更新日 2010/12/29(Wed) 08:22
キーワード
カウント
食べることの好きな博士と食べることの出来ないロボット少女のほんのりSF風味のお話。好きな絵本や児童文学の料理がモチーフに出てきます。時季はずれもいいとこの「暑いんだ、です!」更新しました^^
無鉄砲アピール
更新日 2010/12/21(Tue) 14:21
キーワード
カウント
好きな子を振り向かせるために、無鉄砲なアピールをするのだ。
ある銀河連邦の物語
更新日 2010/11/27(Sat) 13:46
キーワード
カウント
いつかどこかで、とある銀河系で進む物語。宇宙暦865年から。ショートショートでお届けする政治ものヒューマンドラマです。
wind
更新日 2010/11/03(Wed) 19:04
キーワード
カウント
流れ、流され、通り過ぎていく風達。姿は見えなくても、彼らはそこにいるのです。そんな風達の暮らしを少し覗いてみませんか?現在、Part3まで完結!
神様の花嫁
更新日 2010/11/03(Wed) 19:02
キーワード
カウント
紫のオッドアイを持つ故に忌み嫌われていた少女のもとに、突然、不良のような青年が現れる。その青年は自分を神様だというのだが―――?本編完結!番外編もアップしました。
元彼たち
更新日 2010/10/20(Wed) 09:28
キーワード
カウント
ノンフィクションで今までの元彼たちの話を短編で書いています。DV・ヤンキー・ヤクザ・ドラッグ・浮気、、、今のわたしは、とても幸せですここまでにたどり着くのにこんな元彼と出会ってました
短編本棚
更新日 2010/10/15(Fri) 11:21
キーワード
カウント
一話完結。現代舞台のちょっと不思議なショートショートを載せています。
青と群青
更新日 2010/10/15(Fri) 11:13
キーワード
カウント
私とナガシマを中心に描いた中編小説です。
飴玉と雨模様
更新日 2010/09/15(Wed) 12:05
キーワード
カウント
シリアスとほのぼの系の短編をおいてます。
  81 - 100 ( 146 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]