HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
三分ストーリー
更新日 2012/09/24(Mon) 17:20
キーワード
カウント
三分程度で読める小説が置いてあります。【09/24 次回は高い高い評論家にお越し頂きます。 更新】
DEAREST
更新日 2012/09/04(Tue) 20:56
キーワード
カウント
駅の近くの、小さな道を進んだところに、『DEAREST BELOVED』という小さなバーがある。その店は、眠そうな目をしながらバーテン服をだらしなく着て、客の前でも煙草を吸うマスターがひっそりと営業している。
Rainbow
更新日 2012/07/23(Mon) 22:18
キーワード
カウント
短編と短編にすら満たないさらに短い作品があります。短時間であっさり読みきれるものばかりかと。お気軽にどうぞ。7月23日更新
小さなお話
更新日 2012/07/21(Sat) 11:50
キーワード
カウント
一話完結(もしくは短いもの)となる、お話というには短すぎるものを載せていきます。恋愛ものが多めになると思いますが、童話みたいなものまで載せていければと思います。「オレンジ短冊」UPしました(7/7)
月下のかたりべ
更新日 2012/06/19(Tue) 09:44
キーワード
カウント
短かさを追求しています。また感情を刺激するように書いています。読後感の悪い作品もありますのでご注意ください。でもおおむね小膝叩いてにっこり笑う作品ばかりです。
ショートショート館【ぐるぐるの
更新日 2012/05/13(Sun) 14:25
キーワード
カウント
赤い液体が、コトリ、と置かれた。古ぼけたテーブルの向かいには、男爵が端然と座っている──シュールで不可思議なカケラたち。ショートショート集です。
ショートショート風呂。
更新日 2012/04/21(Sat) 15:36
キーワード
カウント
ひねりの効いたショートショートや掌篇小説を300篇以上掲載。読みやすいものが多いのでお気軽にどうぞ。4/21「高速道路」up
あんじぇか
更新日 2012/04/11(Wed) 14:49
キーワード
カウント
一話完結の甘い短編集。あまくて切ない、思い。
きらり短編集
更新日 2012/02/17(Fri) 00:37
キーワード
カウント
お引越ししましたこちらは短編ばかりです。
桜町短編集
更新日 2012/02/09(Thu) 11:49
キーワード
カウント
某県桜町という町に住む人々を描く短編集です。
ショートショートをひたすら公開するサイト
更新日 2011/12/18(Sun) 13:12
キーワード
カウント
森の動物たちのぐだぐだくだらない日常。1話1分ほどで気楽に読めるショートショートを1000本以上掲載しています。12月18日更新。
眠れぬ夜の1000物語
更新日 2011/12/12(Mon) 04:48
キーワード
カウント
「常識」をくすぐると「おかしさ」が生まれます。眠れぬ夜の1000物語は、1話完結の短編集。クスッと笑える話を日々お届け。眠れぬ夜に、さくっと読める物語はいかがでしょう。【12.12更新】
Weihnachtserzaehlung
更新日 2011/12/07(Wed) 21:36
キーワード
カウント
クリスマスにまつわるお話をまとめてみました。幸せな記憶と大切なもの。名も無い2人のお話。
君の嘘。
更新日 2011/11/09(Wed) 12:49
キーワード
カウント
自作小説とボーかロイドの曲の自己解釈の二次創作小説の3つのシリーズの短編を載せています。
トラウマ
更新日 2011/11/09(Wed) 12:49
キーワード
カウント
火事恐怖症の原因を探ろうとセラピストにかかってみたが知るべきではなかった過去の記憶が・・・
仮想世界
更新日 2011/07/07(Thu) 13:01
キーワード
カウント
人類が宇宙に行くより早く、こんな仮想世界が訪れるかもしれない。現代の技術が時を経て進歩し、今までの現実ではありえなかった仮想世界が現実に成り代わった事を想定した話となっています。
空虚な空に
更新日 2011/05/21(Sat) 05:41
キーワード
カウント
短編集。作品がそれぞれに独立しており相互関係がないため、読みやすいかと思われます。
メアリの夢
更新日 2011/05/20(Fri) 12:41
キーワード
カウント
夢って分からない。ということからみんなに夢を聞きにまわるメアリ。夢の行方は?
香りの王国
更新日 2011/05/20(Fri) 12:41
キーワード
カウント
好きな香水に出会うと心は遥か彼方へ…
mackeyのショート・ショート
更新日 2011/05/13(Fri) 11:48
キーワード
カウント
自作ショートショートです。ブラックでオチのあるものを目指しています。
  61 - 80 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]