HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 136 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
眠れぬ夜の1000物語
更新日 2011/12/12(Mon) 04:48
キーワード
カウント
「常識」をくすぐると「おかしさ」が生まれます。眠れぬ夜の1000物語は、1話完結の短編集。クスッと笑える話を日々お届け。眠れぬ夜に、さくっと読める物語はいかがでしょう。【12.12更新】
Weihnachtserzaehlung
更新日 2011/12/07(Wed) 21:36
キーワード
カウント
クリスマスにまつわるお話をまとめてみました。幸せな記憶と大切なもの。名も無い2人のお話。
君の嘘。
更新日 2011/11/09(Wed) 12:49
キーワード
カウント
自作小説とボーかロイドの曲の自己解釈の二次創作小説の3つのシリーズの短編を載せています。
トラウマ
更新日 2011/11/09(Wed) 12:49
キーワード
カウント
火事恐怖症の原因を探ろうとセラピストにかかってみたが知るべきではなかった過去の記憶が・・・
仮想世界
更新日 2011/07/07(Thu) 13:01
キーワード
カウント
人類が宇宙に行くより早く、こんな仮想世界が訪れるかもしれない。現代の技術が時を経て進歩し、今までの現実ではありえなかった仮想世界が現実に成り代わった事を想定した話となっています。
空虚な空に
更新日 2011/05/21(Sat) 05:41
キーワード
カウント
短編集。作品がそれぞれに独立しており相互関係がないため、読みやすいかと思われます。
香りの王国
更新日 2011/05/20(Fri) 12:41
キーワード
カウント
好きな香水に出会うと心は遥か彼方へ…
mackeyのショート・ショート
更新日 2011/05/13(Fri) 11:48
キーワード
カウント
自作ショートショートです。ブラックでオチのあるものを目指しています。
記憶の代償
更新日 2011/05/02(Mon) 00:07
キーワード
カウント
「あなたの記憶をお売りください」突然目の前に現れた男性が言った。過去の行いを忘れたい、お金が必要、理由は様々の彼・彼女等はだんだんと言葉の誘惑に負けていく。「act1真奈美」5話完結。
ごった煮ショートショート
更新日 2011/05/01(Sun) 19:25
キーワード
カウント
自作のホラー、SF風味のショートショートです。ごった煮系5/1更新、ショートショートは10編、短編連作が1編になります。
100のお題
更新日 2011/04/29(Fri) 22:33
キーワード
カウント
お題に沿った短編集。ジャンルはシリアス・コミカル・不条理など特に固定せず。毎週月・木に更新しています。100%テキストサイト。
ちいさな物語
更新日 2011/04/08(Fri) 11:05
キーワード
カウント
あなたのまわり、わたしのまわり。気付かないところにころがっている、ちいさなちいさな、物語たち。
野球少年
更新日 2011/04/01(Fri) 14:08
キーワード
カウント
高校球児たちがおりなす青春ストーリー短編集■平凡ピッチャー原田ショータ、悩める少年にさしのばされる手。「教えてあげよっか、フォーク」―――三河アサヒ、クラスの女子だった。
バラード
更新日 2011/03/15(Tue) 12:05
キーワード
カウント
来るはずのない彼女を海辺のバーで待つ男のストーリー。ショートでサクッと・・
洒落た真似
更新日 2011/03/15(Tue) 12:04
キーワード
カウント
再会の約束を守り、約束の場所で待つ男達のストーリーです。
彼女のナイフ
更新日 2011/03/15(Tue) 12:03
キーワード
カウント
夜の駐車場でナイフを向ける彼女と男のストーリー。ハードボイルド短編
春の雨
更新日 2011/03/15(Tue) 12:01
キーワード
カウント
春の雨が降る夜に小料理屋で時を待つ男のショートストーリーです。ハードボイルド短編
脅迫状
更新日 2011/03/02(Wed) 13:35
キーワード
カウント
この小説は正真正銘あなた様宛にしたためた脅迫状でございます。つまり、これは小説とは銘打ってございますが、実際の内容は脅迫文書そのものなのでございます。
翼の意味
更新日 2011/02/21(Mon) 16:09
キーワード
カウント
背負うことの意味 背負うものの重さ  それを支えるのは、自分かそれとも…
Short
更新日 2011/02/20(Sun) 21:43
キーワード
カウント
天谷 海嗣のお送りする短編集。今のところ「まーくんとみーたん」を公開。
  61 - 80 ( 136 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]