HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 146 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
天狗の里
更新日 2014/01/02(Thu) 21:42
キーワード
カウント
天狗の里に君臨するが如く存在する水泉とその友人峻徳、妖狐の陽彗。いつもの日常のはずが、彼らの元に突然現れたのは人間≠フ娘で――。【完結】
スターリット・ナイト
更新日 2014/01/02(Thu) 21:41
キーワード
カウント
皐の元に毎日通い続ける不思議な少年莉英琉。莉英琉は皐の願いを叶えたいと願って――。少年と少女の一時の恋物語。【完結】
FRIENDS
更新日 2013/10/13(Sun) 14:41
キーワード
カウント
《親友》をテーマとした、短編小説集です。男女どちらでも有りなのですが、現時点では男同士の友情物ばかりです。殴り合いしてたり、青春してたりする、青臭い短編集。
LOVERS
更新日 2013/10/13(Sun) 14:40
キーワード
カウント
《恋人》をテーマとした、短編小説集です。ほのぼの系と切ない系が主で、基本ハッピーエンドです。悲劇・破局・バッドエンドは書けませんので、御了承下さい。 09/09 一話、UPしました。
Cafe
更新日 2013/10/13(Sun) 14:29
キーワード
カウント
とある小さな喫茶店を舞台に、マスターの女性と二人の少女の日常を描いた短編集。事件らしい事件も無く、只管ほのぼのまったりとした話です。
そらみみ 〜連作短篇集〜
更新日 2013/09/08(Sun) 18:36
キーワード
カウント
特別な能力を持って生まれた“彼女”と“彼”は、この世界で出会うことができるのか?日常的なようでいてちょっと不思議そうなお話が詰まった連作短篇集。2013.9.8「オオカミに出会った話」を公開。
スポーツクラブ
更新日 2013/07/16(Tue) 18:05
キーワード
カウント
魑魅魍魎としたスポーツクラブに集まる優雅とは名ばかりな人々の実情を暴く
Indulgentia《免罪符》
更新日 2013/07/15(Mon) 15:39
キーワード
カウント
罰を金に換えて罪を消せる法律“罪罰換金法”、通称≪免罪符≫が制定された世界を題材にしたオムニバス形式の連作短編。7/15更新
短編集
更新日 2013/06/23(Sun) 05:13
キーワード
カウント
人間ドラマを中心とした短編作品です。
季節風の物語
更新日 2013/06/10(Mon) 17:40
キーワード
カウント
10分程度で読み終える作品集です
イベント的書き物
更新日 2013/05/23(Thu) 00:38
キーワード
カウント
オンラインゲーム内で発表した、短編の数々。イベントごとに増えるかもしれない、軽く読める代物です。
おはなし置き場
更新日 2013/04/07(Sun) 18:21
キーワード
カウント
例えば、もう手に入らない大事なものを無くして気落ちしていたところに、「気分転換でもしてみたら?」と親友がそっと渡してくれたのが、このアドレスです。
僕らのDaily
更新日 2013/03/28(Thu) 22:34
キーワード
カウント
捻くれた少年・ぐっさんと純粋な少女・もっちんの日常系短編連作。『100のお題』で連載中。3/28UP
劉天魂改
更新日 2013/02/13(Wed) 22:51
キーワード
カウント
PL@YGROUND初の短編小説です。さくっと読めるので忙しい方も是非お越しください。
ゆきごおり
更新日 2013/01/09(Wed) 20:22
キーワード
カウント
真冬の怪談話はいかがですか?  一話完結です。
男「好きです」女「私は貴方が嫌いだけれどね」
更新日 2013/01/06(Sun) 02:28
キーワード
カウント
純粋が行き過ぎてちょっと恐い純愛くんと、いつも裏腹で毒舌な天邪鬼さん。そんな二人の恋物語。所謂台詞形式でのお話です。SSオムニバス形式となっているので、短い時間でサクっと読めます。
濁流 入り込んだらいつまでも ・・・など
更新日 2012/11/06(Tue) 20:30
キーワード
カウント
じっくり書いた掌編小説です。
三分ストーリー
更新日 2012/09/24(Mon) 17:20
キーワード
カウント
三分程度で読める小説が置いてあります。【09/24 次回は高い高い評論家にお越し頂きます。 更新】
DEAREST
更新日 2012/09/04(Tue) 20:56
キーワード
カウント
駅の近くの、小さな道を進んだところに、『DEAREST BELOVED』という小さなバーがある。その店は、眠そうな目をしながらバーテン服をだらしなく着て、客の前でも煙草を吸うマスターがひっそりと営業している。
Rainbow
更新日 2012/07/23(Mon) 22:18
キーワード
カウント
短編と短編にすら満たないさらに短い作品があります。短時間であっさり読みきれるものばかりかと。お気軽にどうぞ。7月23日更新
  41 - 60 ( 146 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]