HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]
浮気
更新日 2016/03/19(Sat) 05:25
キーワード
カウント
夫への違和感。妻の不信。ある日見た、疑念の数々に妻は…。浮気小説。
非情ベル
更新日 2016/03/19(Sat) 05:20
キーワード
カウント
某「メル友サイト」で知り合ったシオリというハンドルネームの既婚女性との密会。うっかり眠ってしまった二人。「非常ベル」が鳴り響く館内。シオリを置き去りにして飛びだした耀司の顛末は…
青虫
更新日 2016/03/19(Sat) 05:17
キーワード
カウント
息子の三歳の誕生日。大好きなシーザーズサラダ用にと八百屋で買ったレタスに青虫が。妻の言われるままに入れた一本のクレームの電話。「順風満帆な夫婦生活を送っている」と信じていた夫に…
15分ストーリー
更新日 2015/12/29(Tue) 17:09
キーワード
カウント
ショートショートです。さっと読める内容にしています。電車やバスの中で読んでもらえたらとても嬉しいです。
TITLE
更新日 2015/12/21(Mon) 13:56
キーワード
カウント
さまざまなお題を扱っています。甘い、切ない、青春。12/21 『年上の彼のセリフ 3.恋と憧れの違いがわかるか?』 up
Lilium
更新日 2015/12/13(Sun) 17:29
キーワード
カウント
私が、小説という表現の方法を覚えたこと。それによって得た、大切な世界たち。そして、あくまでそれにこだわって生きていく理由。それによって、私が見つめ続けていく人々、世界。(単発の超短編です)
映画と車が紡ぐ世界
更新日 2015/08/10(Mon) 21:32
キーワード
カウント
映画や車を通して聴こえてくるHeart Warmな想いをShort storyで
傘
更新日 2015/07/03(Fri) 21:18
キーワード
カウント
どこか、よそよそしい二人が七夕にかけた願いとは?一話完結です
キラキラ
更新日 2015/05/12(Tue) 00:22
キーワード
カウント
家庭教師に恋をした女の子のお話。1話完結。ハッピーエンドではないと思います…。
読書のスるメ
更新日 2015/02/22(Sun) 13:20
キーワード
カウント
色々なテーマで、様々な小説を書いています。ショート・ショート、短編小説から、長編小説まで書いています。まだまだ成長過程のアマチュア作家ですが、温かい目で見て頂ければ幸いです。
ゼドの短編(掌編)小説集
更新日 2014/12/08(Mon) 01:20
キーワード
カウント
ささっと読める短編・掌編小説を掲載。現在28作品を掲載しております。恋愛・コメディ・ホラー・シリアスetc…ジャンルは様々。ちょっとした暇つぶしにどうぞ!
大きなドラゴンと、小さな友だち
更新日 2014/10/13(Mon) 12:27
キーワード
カウント
ドラゴンとパン屋のチビ助のちょっぴり泣ける、ほのぼのストーリー
呪われた魔法石
更新日 2014/08/03(Sun) 09:36
キーワード
カウント
その他ジャンルの短編小説集。
呪われた魔法石
更新日 2014/08/03(Sun) 09:35
キーワード
カウント
中国、日本における、宮廷を舞台とした歴史小説集。(実在だけでなく、架空の世界も含む)
呪われた魔法石
更新日 2014/08/03(Sun) 09:34
キーワード
カウント
現代ホラー、怪談によるオカルト短編集。
寒川大門の花澤さん
更新日 2014/05/28(Wed) 19:42
キーワード
カウント
ある放課後、『変なもの』が好きな山田弘輔(ヤマダコウスケ)は生徒指導の寺川に、桜色のイヤホンについて問われる。その時、私のだと現れたのは風紀委員の花澤華乃(ハナザワカノ)だった。▼5/28:19話迄更新しました
とにかくオムレツ
更新日 2014/05/13(Tue) 02:10
キーワード
カウント
哲理とは謎。哲理とは私、あなた。哲理とはオムレツ。
0と十
更新日 2014/04/25(Fri) 10:21
キーワード
カウント
〜この作品を執筆するまで〜当初、「小説の書き方」に沿って書いていました。しかし途中で再び0から書きはじめました。
SUPER
更新日 2014/03/09(Sun) 10:40
キーワード
カウント
衰退した(?)世界の支配権を巡って悪の秘密結社「ニジアカ」と謎のぬいぐるみ「ピンクマ」に勧誘された学園ヒーローズ(全員女子高生)が戦うドタバタ劇。本編他に短編集もあります。
千沙の独り言日記
更新日 2014/03/01(Sat) 14:35
キーワード
カウント
大変スローペースの更新ですが、日記仕様なので一話ずつは数行です。息抜きにどうぞ。【3/1更新】
  21 - 40 ( 149 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 / 次ページ→ ]