HOME短編集・SS集   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 136 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
傘
更新日 2015/07/03(Fri) 21:18
キーワード
カウント
どこか、よそよそしい二人が七夕にかけた願いとは?一話完結です
キラキラ
更新日 2015/05/12(Tue) 00:22
キーワード
カウント
家庭教師に恋をした女の子のお話。1話完結。ハッピーエンドではないと思います…。
読書のスるメ
更新日 2015/02/22(Sun) 13:20
キーワード
カウント
色々なテーマで、様々な小説を書いています。ショート・ショート、短編小説から、長編小説まで書いています。まだまだ成長過程のアマチュア作家ですが、温かい目で見て頂ければ幸いです。
ゼドの短編(掌編)小説集
更新日 2014/12/08(Mon) 01:20
キーワード
カウント
ささっと読める短編・掌編小説を掲載。現在28作品を掲載しております。恋愛・コメディ・ホラー・シリアスetc…ジャンルは様々。ちょっとした暇つぶしにどうぞ!
大きなドラゴンと、小さな友だち
更新日 2014/10/13(Mon) 12:27
キーワード
カウント
ドラゴンとパン屋のチビ助のちょっぴり泣ける、ほのぼのストーリー
寒川大門の花澤さん
更新日 2014/05/28(Wed) 19:42
キーワード
カウント
ある放課後、『変なもの』が好きな山田弘輔(ヤマダコウスケ)は生徒指導の寺川に、桜色のイヤホンについて問われる。その時、私のだと現れたのは風紀委員の花澤華乃(ハナザワカノ)だった。▼5/28:19話迄更新しました
とにかくオムレツ
更新日 2014/05/13(Tue) 02:10
キーワード
カウント
哲理とは謎。哲理とは私、あなた。哲理とはオムレツ。
0と十
更新日 2014/04/25(Fri) 10:21
キーワード
カウント
〜この作品を執筆するまで〜当初、「小説の書き方」に沿って書いていました。しかし途中で再び0から書きはじめました。
SUPER
更新日 2014/03/09(Sun) 10:40
キーワード
カウント
衰退した(?)世界の支配権を巡って悪の秘密結社「ニジアカ」と謎のぬいぐるみ「ピンクマ」に勧誘された学園ヒーローズ(全員女子高生)が戦うドタバタ劇。本編他に短編集もあります。
千沙の独り言日記
更新日 2014/03/01(Sat) 14:35
キーワード
カウント
大変スローペースの更新ですが、日記仕様なので一話ずつは数行です。息抜きにどうぞ。【3/1更新】
しあわせバトン
更新日 2014/03/01(Sat) 14:34
キーワード
カウント
しあわせな気分になれる短編をスローペースで更新。【1/19更新】
SSクラ部へようこそ
更新日 2014/03/01(Sat) 09:55
キーワード
カウント
【毎日連載中】とある学校にある、接待を目的とした部活・SSクラ部の日常を書いた作品になります。頭を空っぽにしてお楽しみください。
短編集 恋するリズム
更新日 2014/02/07(Fri) 14:47
キーワード
カウント
「1話1キュン(笑)」を目指した、短編集です。
天狗の里
更新日 2014/01/02(Thu) 21:42
キーワード
カウント
天狗の里に君臨するが如く存在する水泉とその友人峻徳、妖狐の陽彗。いつもの日常のはずが、彼らの元に突然現れたのは人間≠フ娘で――。【完結】
スターリット・ナイト
更新日 2014/01/02(Thu) 21:41
キーワード
カウント
皐の元に毎日通い続ける不思議な少年莉英琉。莉英琉は皐の願いを叶えたいと願って――。少年と少女の一時の恋物語。【完結】
FRIENDS
更新日 2013/10/13(Sun) 14:41
キーワード
カウント
《親友》をテーマとした、短編小説集です。男女どちらでも有りなのですが、現時点では男同士の友情物ばかりです。殴り合いしてたり、青春してたりする、青臭い短編集。
LOVERS
更新日 2013/10/13(Sun) 14:40
キーワード
カウント
《恋人》をテーマとした、短編小説集です。ほのぼの系と切ない系が主で、基本ハッピーエンドです。悲劇・破局・バッドエンドは書けませんので、御了承下さい。 09/09 一話、UPしました。
Cafe
更新日 2013/10/13(Sun) 14:29
キーワード
カウント
とある小さな喫茶店を舞台に、マスターの女性と二人の少女の日常を描いた短編集。事件らしい事件も無く、只管ほのぼのまったりとした話です。
そらみみ 〜連作短篇集〜
更新日 2013/09/08(Sun) 18:36
キーワード
カウント
特別な能力を持って生まれた“彼女”と“彼”は、この世界で出会うことができるのか?日常的なようでいてちょっと不思議そうなお話が詰まった連作短篇集。2013.9.8「オオカミに出会った話」を公開。
スポーツクラブ
更新日 2013/07/16(Tue) 18:05
キーワード
カウント
魑魅魍魎としたスポーツクラブに集まる優雅とは名ばかりな人々の実情を暴く
  21 - 40 ( 136 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]