HOME冒険・サスペンス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 120 ( 138 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
ホシノキバ
更新日 2010/10/09(Sat) 20:15
キーワード
カウント
記憶に自信、ありますか?
リズリア-ファーグス-ラス-クラウディア
更新日 2010/09/26(Sun) 16:40
キーワード
カウント
全四部作。第一部ではかつてあった物語を真実であると証明し、第二部では少女マリンがある過ちを犯し、第三部では全ての謎が解決します。第四部は短いですがマリンの話の続きです。外伝を公開しました
気配
更新日 2010/09/21(Tue) 21:05
キーワード
カウント
私の部屋を昔死んだはずの友人が、時々尋ねてくることがある。もちろんドアを開けると誰もいない。しかし確かに気配だけは感じて、怖くなることがある。これは一体何なのだろうか?
人 生まれいずる星
更新日 2010/09/11(Sat) 15:08
キーワード
カウント
人類発祥の地、アフリカから始まる歴史ファンタジー小説。どこからか現れ、火と言葉を操るホモ・サピエンスと共に生きようとする者たち。それに寄り添う獣たちのオリジナルストーリー。アナログイラストも有。
僕の名前
更新日 2010/08/27(Fri) 08:41
キーワード
カウント
 子供のころ、この近くを流れる川の滝つぼに落ちたことがある。 滝壺のうらで体験したことは今思えば不思議な体験だった。あの体験はなんだったのだろうか。そして弟はそのことを覚えているのだろうか。
ファイレム王国記
更新日 2010/08/26(Thu) 19:05
キーワード
カウント
竜が住まう国『ファイレム王国』にまつわる物語。剣と魔法の異世界ファンタジーです。 現在は異世界から来た少女の話「時の扉 闇の扉」を連載中。8/26更新です。
天使ノ学園
更新日 2010/07/26(Mon) 08:55
キーワード
カウント
戦う変身ヒロイン養成所“聖ミルフィール学園”へ入学した主人公マコトは落ちこぼれだった。そんな彼女と仲間達が繰り広げる冒険活劇。全7話。
天剣氷蓮
更新日 2010/07/04(Sun) 20:42
キーワード
カウント
神国はサンキリジア帝国の侵攻によって滅び去った。剣士氷蓮が今、立ち上がる! 一騎当千のアクションファンタジー! 2010/07/4 P84〜P104第六章公開!(藍丘礼作品)
無限物語
更新日 2010/06/08(Tue) 15:53
キーワード
カウント
平成20年夏休み最後の日。都会からずっと離れた所にある森、灯月の森(あかつきのもり)、そこにある地区、東山(ひがしやま)、そこで毎年起こる謎に一人の少年が挑む!無限の物語が今始まる。ただ幸せをつかむために。
未来の地平線(フューチャー・ホライズン)
更新日 2010/05/24(Mon) 10:25
キーワード
カウント
現代によみがえった戦国の魔王の軍と、現代の武器少女達との物語。構想3年の世界観の元展開される武器少女伝奇アクションストーリー!!まるでアクションゲームをプレイしているかのような興奮があなたを待っている!
BOTTLE
更新日 2010/05/10(Mon) 12:56
キーワード
カウント
「お掃除」から始まったリベラルの冒険ストーリー。魔法使いになるには運も必要?!
エレメント皇国物語
更新日 2010/05/09(Sun) 05:08
キーワード
カウント
空理が迷い込んだ国、エレメント皇国、そこには魔法があり、魔物があり、日本とはすべてにおいて違っていた。はたして空理はどうなるのか? 家に帰る方法は見つかるのか? (05/08)に更新!
Ende
更新日 2010/05/04(Tue) 10:50
キーワード
カウント
ハイファンタジー。森林の国ファルサリアに住むお嬢様にふりかかる奇怪な運命と、冒険、そして彼女の成長の物語。
まどろみの森の中
更新日 2010/04/28(Wed) 23:06
キーワード
カウント
漆黒の樹海をめぐる傭兵アイナスの物語り。消えた兵士、樹海をさ迷う異形の怪物たち、王都からの使者、夢の中の真実……そしてまどろむ森の中へとアイナスは導かれてゆく……。【4/28 第一章3−2 更新】
戦の覇者―混沌の時代―
更新日 2010/03/31(Wed) 20:29
キーワード
カウント
ついに動き始めた大国家ベルバロン、この国の侵攻をとめることが出来るのか!? 3/31UP!
ドランリープ
更新日 2010/03/13(Sat) 18:39
キーワード
カウント
■その龍はさらっていく。人の心にある何かを、きっと大切な何かを。さらわれた何かを追いかけてただ龍を追う■竜動に踊る新世紀、竜を探す『夢見る』秘境冒険譚 2-0更新
鬼師―ONISHI―
更新日 2010/02/28(Sun) 00:31
キーワード
カウント
何もない人生なんてない・・・何も失わない人生なんてない・・・けれど、何も得ない人生もないんだ。◆和風幻想異聞浪漫譚◆第11戦、開始。
真昼の月
更新日 2010/02/18(Thu) 00:10
キーワード
カウント
架空の街、聖園市を舞台に紡がれる少年少女の冒険譚。蒼き虚空に浮かぶ白い月の下、少年たちの運命が交錯する。学園伝奇ビジュアルノベル。お待たせ!第二章 普遍の太刀編 第28話公開です!
夜の境界線
更新日 2010/02/15(Mon) 02:55
キーワード
カウント
2/15更新 夜の街のどこかにある「カフェ マヨヒガ」そこに集まるのは、怪異に魅入られた人間と人ならざる夜の住人たち
Daybreak
更新日 2010/02/01(Mon) 18:31
キーワード
カウント
平凡なばかりの高校生・更科コウ。ライトで、しかしとんでもない邂逅を果たした人物はそれ以上にとんでもない事情の持ち主だった! 世界は少年を成長させるか、それとも――異世界冒険ファンタジー(2/1連載番外完)
  101 - 120 ( 138 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]