HOMESF   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 161 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
ブラック・オパール
更新日 2015/12/03(Thu) 11:42
キーワード
カウント
太陽の光を失った都市『E・C』。街には、市民の生命を密かに侵食する見えない脅威と、それに対抗する謎の政府機関があった。過酷な日々の中で、一人の男は街に蠢く深大な闇に触れる。◆連載中・第35話まで
異血[ディプラド]の子ら
更新日 2015/11/30(Mon) 01:26
キーワード
カウント
精霊・妖魔・人。三つの種族が住まう世界・アスワード。人と精霊の血をひく異血の娘には、精霊か妖魔、どちらかを滅ぼすという予言があった。──ファンタジーもしくはパラレルワールドSF、25回連載完結しました。
紅龍の夢 巻の一〜七
更新日 2015/09/06(Sun) 01:12
キーワード
カウント
巻の七(最終巻)22.戦の帰結(4)UP! ついに神族との直接対決。敵の手に落ちた第二王子サマエル。果たして彼と魔族の命運は?
天のムジカ
更新日 2015/08/15(Sat) 21:09
キーワード
カウント
軌道エレベーターを舞台にした、シナリオ形式の物語です。
The
更新日 2015/06/04(Thu) 01:23
キーワード
カウント
この世には目に見えざる物が確かに存在する。幽霊や妖怪、妖精のようなファンタジーな精霊に至るまで――――そんな前置きから始まる新たなる永久の絆の物語
守護天使リリィ
更新日 2015/05/06(Wed) 14:02
キーワード
カウント
 5/6覚醒「神天使」P2UP 叶巧は魔獣に変貌する夢を見た時を境に怪現象に見舞われる。巧を守護すべく降臨した天使・リリィとは何者なのか? やがて巧は天界と魔界の最終決戦へと巻き込まれていく。
歪んだ世界を直すため
更新日 2015/04/19(Sun) 23:33
キーワード
カウント
[04.28更新]海の声を聞く能力を持った蒼井澄哉は、世界一の部隊“五神”の一員となり、大きな渦に巻き込まれて行く。澄哉の問いかけに、悟は現役時代の経験を話し始める。それは何かひっかかりを覚えるもので――。
蒼炎の灯
更新日 2015/03/16(Mon) 08:42
キーワード
カウント
多くの能力、組織が乱立する退魔界。そんな世界の表と裏、その狭間で少年と少女が出会う。それは世界からすればほんの小さな波紋。しかし、その波紋が波紋を呼び、やがて世界を灼く劫火へと成長していく・・・
IOException2
更新日 2015/02/22(Sun) 23:57
キーワード
カウント
ファンタジーの世界を体験可能なVRMMORPG、チェインサーガに撃破不可能な4体のモンスターが追加された。立ち向かうのは、生まれながらのハッカー、廃神の少女等、どこか普通から逸脱した面々!第8話公開
インセクトガール
更新日 2014/12/29(Mon) 19:57
キーワード
カウント
SFとダークな雰囲気が好きな方、ぜひ読んでみてください。
彼女はフロンティア!
更新日 2014/12/08(Mon) 09:16
キーワード
カウント
発明家のアカオ・バーンハードがひょんなことから宇宙飛行士に?!人類の存亡をかけてたどり着いた惑星で出会う謎の少女。人間と月の民と恐竜の、生き残りをかけたアクションファンタジーです。
雲蒸龍変アークモ
更新日 2014/11/11(Tue) 22:15
キーワード
カウント
ヤコブ星で平和に暮らす普通の学生のアメ。平凡に日常を過ごしていたら、ある日「アークモ」という巨大ロボットに出会った。巨大ロボットで闘う少女と少年と、ヒトとロボットの恋の話/全70話完結済/続編更新中
イコールライツ
更新日 2014/10/28(Tue) 16:20
キーワード
カウント
癒しと治癒の力を持つ3人目の救世主の出現を待ち望む近未来。神の子と呼ばれ14歳となった6人の子供達は、アークで軟禁状態の中特別な力の訓練を行っていた。
[SF]
螺旋への反抗
更新日 2014/10/04(Sat) 18:03
キーワード
カウント
外宇宙に進出した人類は惑星連合の統治の下で繁栄を享受していた。しかし、過剰人口を養うために開拓された植民星では搾取と弾圧が行われ続けたため、人々は連合からの独立を求めて反乱を起こした。8/9更新
タイムスリップなんか使えなければよかった
更新日 2014/09/30(Tue) 16:53
キーワード
カウント
未来には行けない、過去に戻ることしかできないタイムスリップの能力を持っている。 誰もが一度は考える「あの時に戻れたらなぁ」を実現できたらいったいどうなる?
Eje(c)t
更新日 2014/09/23(Tue) 20:25
キーワード
カウント
<完結>2070年 脳を接続してプレイするゲーム「アウターワールド」ヒキコモリの少年クロセは祖父の死の謎を追って危険なゲームワールドに飛び込んだ! 彼を待受けるのは世界を巻き込む巨大な陰謀 そしてOSを名乗る美少女だった…!
俺とクー太の銀河物語
更新日 2014/08/28(Thu) 17:23
キーワード
カウント
冥王星で地球の人々の思いを背負い。サルガス13惑星で親友の思いを託され。勝彦とクー太は成長しながら旅は続ける。そして・・・そこで一人の記憶喪失の少女で会う。(ドキドキの第3章始まってます!)
クジラたちの海─the
更新日 2014/08/28(Thu) 01:48
キーワード
カウント
クジラ、ジュゴン、イルカたちが問う311
EVOLUTIONARY
更新日 2014/08/18(Mon) 21:11
キーワード
カウント
第3次世界大戦後のそう遠くない未来、日本の中に存在する都市国家『新東京』を舞台に、銃と刀と危険なヤツらで織り成す近未来SFハードアクション。新東京の街を駆け抜けろ――。8/18 第2期36話UP
Sky
更新日 2014/08/11(Mon) 08:48
キーワード
カウント
一面の厚い雲海の上空に浮かぶ浮島で生活する人々の世界。島々を商取引のために航行している飛行船グース号に乗る幼いリクはある夜、空に単身で浮かぶ赤ん坊を見つける。
  21 - 40 ( 161 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]