HOMESF   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 162 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
Eg
更新日 2017/05/27(Sat) 09:18
キーワード
カウント
【完結済/文フリ頒布予定】ヒツジと少女と男と街と。思いは繋がり、常に交換されている。複数視点で展開するある街の数日間。おそらくこれは欲望について。
ハードボイルドワルツ 有機体ブルース
更新日 2017/05/27(Sat) 09:17
キーワード
カウント
【完結済】数多種族が混在する遠い未来。ジャンク屋アルトの元にメッセージは届けられた。そこから始まる全ては偶然か必然か?個々の思惑が交錯するアクション&サスペンス。スマホ用閲覧ページ有
星屑の囁きみたいに些細な出来事
更新日 2017/05/27(Sat) 06:44
キーワード
カウント
SFの定番、宇宙・冒険・不思議・美少女・アンドロイド・タイムパラドックスに、バカとアホを加えたサイエンスファンタジー・シッチャカメッチャカコメディ風です。長っ!(5/27、第219話まで掲載しました
COSMIC COMEDY
更新日 2017/05/24(Wed) 21:18
キーワード
カウント
5/24日更新。1話完結!コメディーなシュールなトリッキーなポエムなショートショート!予測不能な奇想天外なSF世界!
H.E.R.O.
更新日 2017/05/24(Wed) 09:56
キーワード
カウント
彼は何かを追っていた。
[SF]
マズルカ・マズルカ
更新日 2017/05/19(Fri) 00:50
キーワード
カウント
The 6th Day page12 UP。なんでしょね? …似非宇宙モノかつ似非科学モノ、ちょっとリアル入ってもやっぱり結局似非SF。
ブラック・オパール
更新日 2017/04/21(Fri) 19:46
キーワード
カウント
太陽の光を失った都市『E・C』。街には、市民の生命を密かに侵食する見えない脅威と、それに対抗する謎の政府機関があった。過酷な日々の中で、一人の男は街に蠢く深大な闇に触れる。◆連載中・第37話まで
machine
更新日 2017/04/01(Sat) 21:20
キーワード
カウント
【完結済】失い悲しくとも、前へと進む物語。machine head 続編『A necessary evil』第12話掲載しました。(4/1)
天改新ゼーベリオン
更新日 2017/03/20(Mon) 23:43
キーワード
カウント
脳波を使って神霊と呼ばれるロボットを自在に動かせる未来。運命値と呼ばれる数字が人の一生を決める世の中で、運命値0のホシノが少女アトリアを救う為に戦う、SFロボアクション!
満天通信
更新日 2017/03/18(Sat) 15:52
キーワード
カウント
移住先を探して宇宙を漂流する移民船。居住区は2隻に分けられ、人々の交流は著しく制限されている。唯一交流が許された開放エリアで出会った少女と青年。軌道エレベータは、今日もふたつの世界をつなぐ。完結。
特攻装警グラウザー
更新日 2017/03/04(Sat) 15:45
キーワード
カウント
■近未来アンドロイド警察アクション。緻密な未来都市東京を舞台に6体の若きアンドロイド警官たちが巨大な的に立ち向かうハイテクアンドロイドバトルストーリー!『毎週金曜日定期更新中』第2章最新話3/3更新!
white
更新日 2017/01/24(Tue) 19:01
キーワード
カウント
違法者捕獲のため異世界へ派遣された神技隊。その裏には別の思惑があった。危うさの中で保たれていた均衡は、少女たちの来訪によって打ち崩される。謎と陰謀愛憎渦巻くファンタジー 第一部完結!
Limonoum
更新日 2017/01/01(Sun) 18:58
キーワード
カウント
人間を憎み切ることが出来なかった異種族兄妹の物語。自分を家族と呼んでくれた仲間のために命を削る少女と彼女を生かすためだけに生きてきたと言う少年たち。自分たちの死期を目の前に彼らはどう戦い抜くのか。
曼荼羅超常冒険記マンドラン
更新日 2016/12/29(Thu) 18:23
キーワード
カウント
曼荼羅とマントラを用いた特殊が技法が普通に活用される世界。
セイラ正伝
更新日 2016/12/02(Fri) 12:27
キーワード
カウント
舞台は平安王朝 失意の底に沈むセイラ。なにを信じ、なにを疑い、なにを守ればいいのか?真実はいまだ闇の中。そこへ現れた来訪者は、なにを語る!?
俺の王妃は侵略者
更新日 2016/09/04(Sun) 07:39
キーワード
カウント
ある日、変な男が尋ねてきた。地球の王になってくれと言う。そして、ものすごい美人と政略結婚する事を要求される。しかし、なんと、彼女は宇宙人だった。
独裁者の姫君
更新日 2016/09/04(Sun) 07:38
キーワード
カウント
貧しい少女はなんと独裁者の娘でした。いきなりお姫様、軍隊をもらってしまって宇宙戦艦を率いての戦争。そんな少女のとんでもない暮らしのお話です。
私、不良品なんです
更新日 2016/08/05(Fri) 07:35
キーワード
カウント
人間の命令に絶対服従するという仕組みががうまく機能していないアンドロイドが生まれてしまった。しかし、彼女はあふれるばかりの愛情を持ったやさしいアンドロイドだった。(完結)
アンドロイドやないけど電気羊の夢でも見るか
更新日 2016/06/29(Wed) 17:31
キーワード
カウント
2045年、大阪府警アンドロイド対策本部に勤務するバウンティハンター出角は、度重なる仕事のストレスから休職中だったが府警本部に呼び戻され、逃走したアンドロイドの処刑を命じられる。
ルジウェイ
更新日 2016/06/26(Sun) 21:35
キーワード
カウント
第52回 モルタニア山岳戦 #5を公開、日々進化する獣に対してルジウェイは追い詰められているのか?それともそう見せかけているだけなのか?
  1 - 20 ( 162 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]