HOME異世界・恋愛 コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 51 ( 51 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 / ]
クロランドの流れ矢
更新日 2009/09/24(Thu) 08:45
キーワード
カウント
娘さんの髪飾りは自分の矢じりだと言って、旅装の男が押しかけた。父親のアリンは一計を案じる。異世界ファンタジック落語。
侍女と騎士
更新日 2009/09/23(Wed) 23:04
キーワード
カウント
幼馴染の侍女と騎士。色気より食い気の侍女と、心配性な騎士のお話。9/23更新
キミのトナリに。。。
更新日 2009/09/22(Tue) 21:54
キーワード
カウント
魔法学校に通う沙羅はモンスターに襲われたところを1人の青年に助けてもらう。だけど紗羅の口から出たのは「最低なヤツ!」ひょんなことから2人は共に旅に出ることになります。RPG的なラブファンタジーです。
星逢
更新日 2009/08/10(Mon) 06:33
キーワード
カウント
毎年七夕の日の夜に同じ夢を見ていた。そこには川で遮られた向こう側に男の子が背を向けて立っていた。19の七夕の日、短冊に彼に逢いたいと願いを刻む。短冊は願いを叶え、彼の元へ――異世界へと藍を誘った。
アスガルド王国三兄弟物語
更新日 2009/08/09(Sun) 14:42
キーワード
カウント
コメディタッチの異世界ファンタジー恋愛小説。腹黒童顔王子X非可憐鉄拳王女&多数の個性的キャラクターのドタバタ政略結婚劇。笑いとハッピーエンドを保障。
Color World
更新日 2009/08/08(Sat) 14:07
キーワード
カウント
なぜかいきなり異世界へと連れてこられた由希。しかもいきなり暗黒チームのリーダーハヤト(ついでにかなりのイケメン)に目をつけられてしまい…?!
黄金の花嫁―奔流な想い―
更新日 2009/08/03(Mon) 21:32
キーワード
カウント
―誰よりも愛おしい。だから失いたくない―五家の一角のロファイレン家の末娘ソフィアは草原へアーンジェル帝国の皇帝に出会う。妻にと望まれソフィアは承諾するが、結婚直後に隣国の皇女がやってきて……。
unfortunate?girl
更新日 2009/08/01(Sat) 09:26
キーワード
カウント
彼氏に振られ、大学も落ちた寧舞。気分転換にと向かったハワイへの飛行機は異世界への入り口だった。そしてなんと、身体が男に!?浪人生と重い過去と希代の能力を持った若き軍人のベタな異世界恋愛・救国FT。
NEAR
更新日 2009/07/20(Mon) 22:55
キーワード
カウント
舞台は異世界メルフォルン。世界中に十数人しか存在しないと言われている<魔法使い>の力に目覚めた少年が、学園の仲間と協力して様々な困難に立ち向かい、成長していく物語。作品のテーマは、友情・片思い。
世界に嫌われた女の子
更新日 2009/07/15(Wed) 09:08
キーワード
カウント
良く分からない理由で異世界に飛ばされたハルが出会ったのは、女嫌いの皇帝でした。無表情な皇帝と腹が黒い少女の恋物語。続編連載中です。
Fly
更新日 2009/07/14(Tue) 10:48
キーワード
カウント
気が付けばそこには白い青年が立っていた。
「なんでそんな偉そうなの」
「偉いから問題ない」
異世界召喚恋愛ファンタジー。
  41 - 51 ( 51 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 / ]