HOME異世界・FT コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 120 ( 132 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
花戦(はないくさ)
更新日 2010/04/18(Sun) 11:13
キーワード
カウント
貧乏領主の一人娘、サイラギの元に届いた一通の手紙。それは、王妃品評会への招待状だった――。恋愛を目指しつつ、恋愛成分は薄め。第一章10話更新。
戦の覇者―混沌の時代―
更新日 2010/03/31(Wed) 20:29
キーワード
カウント
ついに動き始めた大国家ベルバロン、この国の侵攻をとめることが出来るのか!? 3/31UP!
冥の楽園
更新日 2010/03/19(Fri) 02:13
キーワード
カウント
ひょんなことで死んでしまった主人公は、天国でも地獄でもない世界で目を覚ました。 3月19日更新
女子高生は退魔師!?
更新日 2010/03/15(Mon) 12:30
キーワード
カウント
普通の女子高生・静羽は無理やり異世界に連れて来られて悪霊を除霊することに!ホラーチックな異世界心霊ファンタジー
風の魔道士
更新日 2010/03/11(Thu) 08:31
キーワード
カウント
絶えて久しい風を操る魔法使い。今、世界でたった一人風を操ることができる魔法使いがいた。人々は彼をこう呼ぶ。”風の魔道士”と―――。
ストゥルルソンでの出来事
更新日 2010/02/22(Mon) 09:00
キーワード
カウント
ストゥルルソン領主の息子、ルラの少し変わった日常を描く短編連作ファンタジー。
Stone
更新日 2010/02/18(Thu) 15:10
キーワード
カウント
たくさんの種族の暮らす世界アルクベシス。そんな世界の小さなギルドのお話。 2/18更新。
龍と少女
更新日 2010/01/10(Sun) 20:38
キーワード
カウント
山の小屋で一人暮らしている少女、ルーチェはある日家の前で青年を拾った。その青年は自称・龍で追われている身らしく…?
Ground
更新日 2009/12/12(Sat) 23:42
キーワード
カウント
現代から異世界へ!科学者気取りの主人公と、英雄気取りの親友。新しい世界で出会う仲間達との、一風変わった冒険記。
窓口の助手さん
更新日 2009/11/18(Wed) 16:31
キーワード
カウント
「窓口」と呼ばれる職に就いた、水野雛。理不尽ながら、彼女は「助手」としての立場をもらうことに。民間の悩みを解消し、時には大きな事件に巻き込まれる窓口。これは新人職員である彼女の話。
レジェンドワンド2
更新日 2009/10/31(Sat) 23:30
キーワード
カウント
ゲームをこよなく愛する女子高生、小野寺かのこ。平凡な女子高生のはずだったのに、いつの間にか異世界を救う勇者になっていました。そんな彼女の、基本ギャグ一直線な冒険コメディ。10/31更新。
A.G.O.
更新日 2009/10/29(Thu) 10:26
キーワード
カウント
三つの世界とついでに友人達の救済の為に強制召喚された、三人の騎士と三人の女子高生。彼らが織り成す多分にコミカルな異世界召喚冒険活劇、26話まで掲載中です。
剣の国の黒猫
更新日 2009/10/05(Mon) 22:03
キーワード
カウント
その日暮らしを満喫していたフェイの日常は、領主の娘を助けたばっかりに一変――剣の国で織り成す不幸満載ファンタジー
Anachronism
更新日 2009/10/05(Mon) 15:31
キーワード
カウント
アナクロと呼ばれる異端の力を持つ少女テスカと、仲間達の物語。コメディ7割、シリアス2割、その他1割で進行中。
明るい夜に咲く
更新日 2009/09/27(Sun) 09:27
キーワード
カウント
気がつけば大平原のど真ん中で、狼に噛まれて飛び起きた。女になった少年の異世界冒険記。
銀の浄化
更新日 2009/09/08(Tue) 23:12
キーワード
カウント
人々は遺跡から科学技術、オーパーツから恩恵と一部では異能と呼ばれる力を与えられ生きていた。商人の娘のエリスは近々開かれるパーティを憂鬱に思いながらもその後の旅行に胸を躍らせていた。
喚ばれたのは次郎くん
更新日 2009/08/27(Thu) 14:20
キーワード
カウント
少女のピンチに応えたのは、一風変わった家系の少年だった。そんな異世界召喚ファンタジー。
最強無敵サーヴァント<従者>
更新日 2009/08/24(Mon) 12:07
キーワード
カウント
主は美貌の魔女デリラ。天下無敵の最強従者マキシーンは相棒の<生ある刀>ファジルと共に今日も行く。すべては酔狂な主の退屈を紛らわすために。神をも恐れぬ傲岸不遜。最強の従者に敵はない。8月24日更新。
天魔の双龍_白龍記_
更新日 2009/08/11(Tue) 23:06
キーワード
カウント
この世界は三つの階層から成り立つ。天界、人間界、そして魔界。魔界の第二王女ルーツェは、破天荒すぎる兄と姉を止めるべく天界の王太子シャンと人間界へ赴くが……
カルサレス卿の獄中記
更新日 2009/07/26(Sun) 17:07
キーワード
カウント
塔の囚人、青年貴族カルサレス卿。なじみの牢番にからかわれながらの、呑気な虜囚生活。
  101 - 120 ( 132 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]