HOME異世界・FT コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 131 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
来夢
更新日 2012/02/24(Fri) 11:24
キーワード
カウント
ブログ移転しました。現在改稿中。女子高生来夢の異世界物語
おとぎの国の王子と魔獣
更新日 2012/02/23(Thu) 09:07
キーワード
カウント
巨大王国の世継ぎとして育った快活な少年王子と地下に幽閉されて育った国の生贄である異母弟。出会ってはいけない二人が出会うことから起こる悲劇……。
杯の召喚士
更新日 2012/02/05(Sun) 22:44
キーワード
カウント
2/5更新*ある頼まれ事の為に王都にやってきた、世にも珍しい(半人前)召喚士の少女ロティ。しかしその頼まれ事は意外と厄介。騎士リノも巻き込んで、王都に住んで機会を伺う事にしたのだが──
UNDER
更新日 2012/02/03(Fri) 11:25
キーワード
カウント
気がついたら森の中…
マキコミハロウィン
更新日 2012/01/06(Fri) 09:43
キーワード
カウント
3年くらいやってるハロウィンネタを季節違い&今更登録!読んでもらえるとうれしいです。
トリップしたら幼児化&翼が生えた!
更新日 2011/12/11(Sun) 19:00
キーワード
カウント
中二病から抜け出せない女子高生がある日突然異世界へ。超美形と非美形の三人の個性豊かな王子を巻き込み、巻き込まれて、それでも好き放題生きていく。12/11.「ボケとはツッコミがいてこそ力を発揮するものだ」UP!
夢幻島
更新日 2011/12/04(Sun) 17:49
キーワード
カウント
もし迷い込んだのが殺戮が平気で身の回りに起こる世界だったとしたら、死を待つか生きることを賭け戦うかに追分するだろう。 少し下に行ったところにあります。
あたしの弟は魔王サマ!?
更新日 2011/10/22(Sat) 17:59
キーワード
カウント
垂直落下式スリルライド気分を味わって、たどり着いたのは陰気な地下室。そこで出会った魔王陛下は天使も裸足で逃げ出すほどの可愛らしいお子様だった。「あたしが魔王陛下の姉の生まれ変わりってどういうこと!?」
スカイ・ポリス〜国立特殊能力学園〜
更新日 2011/10/21(Fri) 20:06
キーワード
カウント
超能力を持つ生徒が学ぶ天空の学園都市に入学することになった少年青の友情、冒険物語。24話UP。
女神の聖杯
更新日 2011/09/01(Thu) 16:48
キーワード
カウント
友好的な二つの国・フレイアとサンダリアは友情の証である至宝『女神の聖杯』を協力して守る為に警備隊を派遣するが、現場の警備隊同士は不仲過ぎて盗賊逮捕の手柄を奪い合っていた。◆短編読みきり、軽めです。
おてんば姫は冒険者
更新日 2011/08/27(Sat) 10:06
キーワード
カウント
あまりに退屈な日々を紛らわす為に、王女のユリアは突拍子も無い事を思いつく。従者のエヴァンと共に王宮を抜け出し、冒険者になったのだ。しかし、王位簒奪の陰謀に巻き込まれ……。完結済!
刻の記憶
更新日 2011/07/02(Sat) 22:05
キーワード
カウント
いつかの昔、刻だけが知っている物語がある。一つの国の、ある王子とその周囲の人々の物語。コメディ調です。
剣と魔法と学園物語
更新日 2011/06/22(Wed) 19:46
キーワード
カウント
ここはグレイシアという国、ほかにも4つの国がある。そのグレイシアの田舎のミロー村に住んでいるクロウ・アルフォードは突然父に首都の学校へ行けと言われる。第8話更新しましたーー
虹色のアメイジア
更新日 2011/06/18(Sat) 22:34
キーワード
カウント
日本の高校生直人が異世界で女の子達と仲良くなる話。ただそれだけの話。バトルはあるがメインでは無い。軽〜いノリでお楽しみください。
厠の華子さん
更新日 2011/05/12(Thu) 04:57
キーワード
カウント
――20XX年、日本は鎖国した。独自の文化が花開くネオ・エドシティの学園で奇々怪々な事件が起こる!
魔導士ルーファス
更新日 2011/05/12(Thu) 04:56
キーワード
カウント
へっぽこ魔導士と個性豊かな仲間たちの笑劇。自己中魔女を引き金に、仔悪魔少女がノリノリで、アクシデントの嵐が吹き荒れる。そして、あざ笑う変人ネコミミ魔導士。魔法学園モノコミカルファンタジー!
FRAY
更新日 2011/05/09(Mon) 13:14
キーワード
カウント
諸国を廻る破天荒封術士フレイと、愉快な仲間達の珍道中。第一話完結済み。現在第二話連載中
ドラゴンといっしょ!
更新日 2011/05/03(Tue) 21:31
キーワード
カウント
水の竜王は、自らの眷属、「スノードラゴンアイゼル」との戦いに敗れ、瀕死の重傷を負ってしまった。しかも竜の力をも封印されてしまい、体力の回復もままならない状態であった。 
幻想⇔日常@時々青春日和
更新日 2011/04/04(Mon) 14:09
キーワード
カウント
少年「七瀬ワタル」はあるひ幻想の世界と現実を渡る[境渡りの能力者]になった。「使い魔」?「式神」?「召喚獣」? そんなの簡単に言えば「奴隷」ってことだろーチクショーメ!!!
三石神話物語
更新日 2011/02/07(Mon) 03:56
キーワード
カウント
ある日現れた神の使いがくれた石。その石を受け取った悠一に伊勢神宮縁の者と名乗る少女、一之瀬沙耶は言った「うちの家に来ないと死ぬよ」ラノベテイストの学園系SF小説。2/7 20話更新です 
  61 - 80 ( 131 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]