HOME異世界・FT コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 131 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
Azure
更新日 2013/04/07(Sun) 12:00
キーワード
カウント
「冒険者じゃなくたって冒険はできる!」4人の少年・青年たちが絶妙なボケとツッコミで織り成す、どたばたハイファンタジー活劇。【一話ごとに完結するシリーズ物】◆4/7サイト改装
見よ!キチガイどもの夢の跡
更新日 2013/03/26(Tue) 14:43
キーワード
カウント
悪の枢軸【協会】とそれに対抗する革命家【ヤード】率いる正義の味方団。影ながらこの世界を守り、ある一人の女性の願いを叶えるために暗躍する少年魔法使い。明るいノリの近代風ダークFT
ヤオシリーズ(戦神神話等など)
更新日 2013/02/11(Mon) 04:49
キーワード
カウント
戦神神話を含むヤオシリーズ。最強の力を持った戦神候補の少女の戦いの話(+その後)ほた更新 2013/02/11
〜僕は異世界で漆黒の堕天使になったようです〜
更新日 2012/11/28(Wed) 15:11
キーワード
カウント
僕の名前は大二原久二康。学校から帰ってポストを開けると、僕宛にアドレスとディスティニーワールドβテスト参加招待状と書いてある手紙が来ていた。それはとんでもない旅の始まりへの招待状だった。
魔王が街にやってきた!
更新日 2012/11/20(Tue) 03:14
キーワード
カウント
魔王を討伐すべく単身魔王城へ乗り込んだラルフ。しかしひょんなことから、魔王を故郷の街に連れて帰る事になってしまった!?ラルフたちに迫り来る邪悪な影、彼らの運命やいかに!?(現在8P)
10本の指
更新日 2012/11/12(Mon) 00:00
キーワード
カウント
11/11本編up!「俺はお前の重石だ」怖いけど、やさしいとうさんがやっぱり大好き。随所にお尻ペンペンのお仕置きが登場しますが作者は暴力・虐待行為を一切推奨しておりません。
魔法剣士の姫君
更新日 2012/10/10(Wed) 01:14
キーワード
カウント
何時もの様に執務をこなしていたイリアは突如として王と王妃に呼び出される。そこでとんでも無い縁談話を聞かされた。改訂版6アップ
光の協奏曲(コンチェルト)
更新日 2012/09/08(Sat) 20:57
キーワード
カウント
天界で罪を犯し、神の園「江伝(エデン)」から人間界へ追放された天使、「堕天使」。暴走する堕天使から大切なものを守るため、翔は堕天使と戦うことを決意する……―――。
時三郎の不本意な旅
更新日 2012/09/02(Sun) 12:00
キーワード
カウント
ほぼニートなサムライ時三郎は不本意ながら異国へ行く夢を叶えるが……そこで見たものは激しい内戦だった。空と海賊と荒野の戦争。コメディ風です。11/5[第五章:ホモオヤジは仲間になりたそうにこちらを見ている]up
裸の王様
更新日 2012/08/17(Fri) 13:41
キーワード
カウント
いろいろ残念な主人公たちの逆サクセスストーリー
神世界戦記−十星神列伝−
更新日 2012/07/23(Mon) 20:03
キーワード
カウント
ミステリーサークル?によって飛ばされたのは、ファンタジー要素満載な異世界 友梨はそこで神様後継者に選ばれ、混乱の真っただ中に放り込まれてしまって… 神様後継者達によって紡がれる終わりの始まりの物語
戦え! 少年傭兵団
更新日 2012/07/05(Thu) 19:40
キーワード
カウント
戦乱の世に拠り所を失った子供たちのお話です。生き延びるために彼らは手に剣を取り、おのれの足で立ち向かいます。12.07.05更新!
猟師、仏を射ること
更新日 2012/06/19(Tue) 09:44
キーワード
カウント
すこし昔の、どこか遠い世界で、彼らは出会った。
EVER GREEN
更新日 2012/06/14(Thu) 23:12
キーワード
カウント
気がつけばなぜか異世界に、もっと気づけば公女様の護衛と極悪人の弟子になっていた!?……誰か、オレに平穏無事な安眠をください(涙)。異世界巻き込まれファンタジー。
委員長のゆううつ。
更新日 2012/06/14(Thu) 23:10
キーワード
カウント
あたしは委員長。何があっても動じることはない。たぶん。たとえ相手が異世界からの住人であったとしても。……たぶん。異世界召喚ファンタジー。たぶん。1月15日「委員長の旅立ち」その6UP。
Hide
更新日 2012/05/23(Wed) 19:23
キーワード
カウント
【例えば僕が此処で息を止めたとしても】特殊な瞳を持つ故に悪魔討伐に躍起になる生意気敬語系エクソシスト。とある事件をきっかけに、白きエクソシストは殻を破る。【僕の求める世界は何も変わらない】
不思議な猫と男と店
更新日 2012/05/06(Sun) 08:12
キーワード
カウント
とある街の、不思議な猫と不思議な男が居る不思議な店。その店の扉にだらしなく掲げられていた看板には、「あなたの会えない人に、会わせます」という文字が書いてあった。
wonder!
更新日 2012/04/04(Wed) 10:13
キーワード
カウント
突然現れた白うさぎに無理やりマンホールに引きずり込まれた俺。落ちた先にあったのはワンダーランドだった。元の世界に帰るには、あることをしなければならないらしい。
どらぽんっ!〜ドラゴンたぬきのポン太郎
更新日 2012/03/28(Wed) 06:16
キーワード
カウント
 ドラゴンとたぬきのハーフであるポン太郎・ザ・ドラゴンと、ドラゴンと様々な種族のハーフである姉達、そして純血種の妹の物語
ガン・デリーター
更新日 2012/03/07(Wed) 09:10
キーワード
カウント
【完結】月が砕かれ、地上の文明が滅びた世界。獣娘を宿す銃〈ガイスト〉使いたちがのさばる再開拓時代。『セカンドバレル』の異名をもつニート・テツヤは、宿代返済のためゲホイア討伐へ強引に狩り出されて…
  41 - 60 ( 131 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]