HOME異世界・FT コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 132 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]
リオラート
更新日 2014/12/31(Wed) 21:23
キーワード
カウント
幼馴染の過激な行動に日々頭を悩ませる不幸な少年が聞いたのは、異世界からの助けを求める声だった…。2つの世界で織り成すコメディ&シリアスストーリー
空は青かった
更新日 2014/10/19(Sun) 16:53
キーワード
カウント
希野ほたるがお送りする、ファンタジー冒険小説です。お暇な時に読んで下さい
竹、月、力の物語
更新日 2014/09/07(Sun) 17:24
キーワード
カウント
もはや言い訳はしまい。これは『最近、毒が少し足りてないな』と感じている方々に贈る、史上最低の物語である。どうしてこうなった...
ラージアンの君とキス
更新日 2014/09/06(Sat) 20:05
キーワード
カウント
ごく普通の女子中学生、夏樹はある日、戦闘機型宇宙船に乗った、スタイリッシュなブラックフルメタルの宇宙最強生命体――ラージアンに攫われてしまう。
どこまでいこう。
更新日 2014/08/27(Wed) 21:33
キーワード
カウント
非常識な常識人の無神論者ゼルスと腹黒お馬鹿(ただし魔法は天才)のキルア。二人が引き受けた依頼で出会った少女が魔王の従士だとか名乗り出して…飛族の二人がはちゃめちゃ魔王に直談判しに行く話。1部後編連載中
COLORS
更新日 2014/03/24(Mon) 01:23
キーワード
カウント
絵を描きながら一人旅をしていた桜髪の男ハルが、ある日たまたま拾った不思議な玉をめぐるごたごたに巻き込まれてしまう、ドタバタ異世界ファンタジー小説。第九話「雨と過去と」その1アップ
新式シキガミ!
更新日 2014/01/12(Sun) 07:40
キーワード
カウント
【完結】生きることに長けた少年、壱神幸輝の送る異世界ライフ。一人称多視点。
ギレイ
更新日 2013/12/31(Tue) 13:41
キーワード
カウント
魔法も機械も後れた村で育ったギレイは、旅に出た途端『Sランク(危険人物)』に認定された。母に似た容姿を眼鏡型モニターで隠し、手袋のキーで機械を操る。泣き虫少年に付いた二つ名は、『蜃気楼』。18章開始。
ボーイ・ミーツ・ワンダーランド
更新日 2013/12/30(Mon) 06:45
キーワード
カウント
ヒャッハー! 冒険だぁ!少年テトの冒険譚!ボーイミーツワンダーランドはっじまるよー
HEAVEN!ヘヴン!HEAVEN!
更新日 2013/12/22(Sun) 01:24
キーワード
カウント
若干八歳の賞金稼ぎの少女と、見た目青年中身老人のヘタレ賢者兼聖剣の2人が贈る凸凹冒険活劇。第5章更新しました。
はみ出しちゃった吸血鬼。
更新日 2013/11/19(Tue) 16:47
キーワード
カウント
吸血鬼ハウイーは、元来吸血鬼が苦手とする物には影響ないのに、血を見るのが大の苦手として生まれてしまった。摂取に四苦八苦する中、栄養失調による死期が近づいた時、ある女性に出会う。
呪術師少年の恋
更新日 2013/10/24(Thu) 21:54
キーワード
カウント
迷宮で窮地に陥った呪術師の少年。彼を救ったのは、エリート騎士の御姉様だった。高値の花に恋した内気な少年のとった手段とは――。冒険者育成学院を舞台に送る、少年→御姉様の不謹慎ネガティブラブコメディ。
女王騎士
更新日 2013/10/22(Tue) 00:25
キーワード
カウント
命よりも大事な王女を他国に嫁がせなければいけなくなった王は、王女によく似た農民の娘、アーリイを替え玉として送ろうとする。少女と不揃いの林檎達が織り成す、コメディタッチなヒューマンドラマ。
WORLDS
更新日 2013/10/06(Sun) 01:54
キーワード
カウント
世界は交わり、終わる…
妖式コンゲーム
更新日 2013/08/12(Mon) 21:50
キーワード
カウント
【31日間連続更新中】記憶を食べる狐と人間の戦いを描く物語。江戸を舞台に、全ての出来事を記憶する少年・鞠貢や謎のダチョウに乗った花魁など個性的な仲間が駆けまわります。現在の第二幕は鞠貢視点の回です。
竜の御子は平穏を望む
更新日 2013/07/28(Sun) 15:36
キーワード
カウント
竜の王達に育てられた少年が、人々の間で平凡に暮らそうとする物語。7月28日完結 「竜の御子は平穏を望む」明日へ。
天才魔法使いの天災な弟子
更新日 2013/07/07(Sun) 01:57
キーワード
カウント
スレヴィの村の外れにある『死の森』には、かつて『天才』と称された魔法使いが住んでいる。ある日、彼が森の中で拾ったのは『天災』と呼ばれ、村から追放されたひとりの少女だった―― 【原稿用紙270枚/完結済】
ダマスの発明
更新日 2013/06/29(Sat) 22:38
キーワード
カウント
天才科学者ダマスの発明をめぐる熾烈で姑息な戦い、発明は誰の手に!
竜少女ルビィアースの冒険!
更新日 2013/06/24(Mon) 06:22
キーワード
カウント
竜の力を宿す少女ルビィアースは、願いを叶える万能の天使祝司に興味津々。天使祝司を九人中の誰かに秘密で与えると国王は約束し、ルビィも選ばれた! 06/24 終頁アップ。完結。
FOTISCOOL
更新日 2013/04/25(Thu) 04:21
キーワード
カウント
とある島に住んでいる魔法学校に通う少女のお話です。
  21 - 40 ( 132 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 / 次ページ→ ]