HOME現代・FT コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 72 ( 72 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / ]
太陽の女神
更新日 2010/01/03(Sun) 13:07
キーワード
カウント
世は2050年―日本は第二の戦国時代を終え、五光時代へと入っていた。そんな中、五光三大名門校の一つ光校に入学した主人公の波乱万丈の高校生活がはじまる!
ゲームマスターのお仕事
更新日 2009/12/24(Thu) 11:58
キーワード
カウント
近い未来の物語。ゲームはオンラインへ移行する。「オンラインゲーム法」成立後、ある1つのゲームがシェアの95%を独占。この物語は、何故か違反者対策専門「裏GM」になってしまった一般市民の物語である。
職人荘
更新日 2009/12/21(Mon) 12:22
キーワード
カウント
一流だけれどどこかおかしい職人達が集う職人荘。そんな彼らが起こす騒動の物語です。良ければぜひ覗いてみてください。
DIVE
更新日 2009/12/04(Fri) 15:36
キーワード
カウント
通学途中に偶然出会った、美形だけどすごーく怪しい謎の男。以来、執拗にわたしに付きまとう、この男は一体何者なのか?美しくも胡乱な男とヒロイン綾音の日常を描いたFTラブコメディ。◆12/4更新
開・運命の輪
更新日 2009/11/17(Tue) 21:04
キーワード
カウント
仮装未来・魔法学園。千里眼で恋愛もの。英雄のいなくなった世界に、新たな風が吹く。過去の英雄の謎を身に纏い、少年の望みはただ一つ。ただ、あなたに逢いたい。(11/17
ていおんぱぁと! -ブラスバンドスクールコメディ-
更新日 2009/11/09(Mon) 18:42
キーワード
カウント
低音パートをやっている人による、低音パートの為の、低音の吹奏楽小説! 吹奏楽の人も、吹奏楽じゃない人も、見てくださると嬉しいです。
オーダー/シャーリー
更新日 2009/07/31(Fri) 21:33
キーワード
カウント
例えば一瞬で世の中の犯罪者を全て見分け、それを一歩も動かずに裁くことができたら?  4つ線からは・・・逃れられない。
拝み屋〜改変者〜
更新日 2009/07/14(Tue) 14:23
キーワード
カウント
超常現象、マフィア、陰謀論。世界の闇を覗く機会、そんな機会が廻ってきたとしら、貴方はどんな行動を取りますか?
心霊現象の解明を目指しつつ、闇に潜むものたちと戦う物語、開幕です。
群青色のエヌマ・エリシュ
更新日 2009/07/14(Tue) 01:58
キーワード
カウント
創造神アプスーに、神様の仕事と妻である破壊神ティアマットを押しつけられた高校生・凌吾。彼がふたたび平穏な日常を取り戻せる日は来るのだろうか……現実世界に神様が紛れ込む、ドタバタコメディです。
誰が為に世界は回る?
更新日 2009/07/06(Mon) 12:21
キーワード
カウント
受験を控えた冬、『戒堂優』は運命と出会う。しかし『異世界』、憧れとは程遠く…世界は回る、誰の為に?
空を望む
更新日 2009/07/01(Wed) 21:17
キーワード
カウント
落ちこぼれと呼ばれ下には追い抜かれながらも、
夜空に星を運ぶ《星詠》の役目を目指す精霊キラ。
だが、彼女は《星詠》にもっとも必要な空を飛ぶ事が出来なかったのだ。

鉄仮面魔法少女まりん
更新日 2009/06/26(Fri) 19:19
キーワード
カウント
萩本真鈴がある日拾った鉄仮面。
それが為にやっかい事に巻き込まれる。
封印の番人の鉄仮面。
封印から逃れた魔物。
そして、『誰かの為に』がキライな主人公。
彼女はヒーローになれるのか?

  61 - 72 ( 72 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 / ]