HOME現代・恋愛 コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 140 ( 230 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
恋する女のコンプレックス
更新日 2012/01/05(Thu) 08:50
キーワード
カウント
街ですれ違っても気づかないほど、とても平均的な女性の恋の話です。女性の嫉妬は怖い。
少年エフェクト
更新日 2011/12/26(Mon) 11:14
キーワード
カウント
青春・コメディー・友情がメインです基本ほのぼのですが、やはり明日を強く戦う主人公です。
凡人生徒会長と超人生徒会!
更新日 2011/12/12(Mon) 21:12
キーワード
カウント
平凡な高校生、東山瑛はある日「生徒会長になってくれ」と頼まれる。一度は断るが、現生徒会メンバーはあの手この手で瑛を会長にしようと企んで――。 12/12 6話 up!
ゴールのむこう
更新日 2011/12/08(Thu) 22:06
キーワード
カウント
サッカー部のマネージャーであqる桃と、司令塔で副キャプテンの歩。つき合い始めた二人の日常を、二人の視点でお楽しみください。
初恋はイタい嘘
更新日 2011/12/08(Thu) 19:12
キーワード
カウント
隣のクラスの転校生とウワサになって、さぁ困った。俺にはまったくその気はないし。だって彼女は……。ラブコメ短編。
もう片っぽの手
更新日 2011/11/07(Mon) 13:22
キーワード
カウント
緩やかにほどけていく絆。不安に押しつぶされる毎日。そして、クリスマス。サンタクロースは、やって来るのか。
コイスルーインパクト!!
更新日 2011/10/31(Mon) 00:17
キーワード
カウント
【 10/31更新 】告白されたんだ。見た目良い感じの子だった。けれどインパクトッて……。なんだか変な子みたいだ。だから断った。それが最初のインパクト。
純愛ストーカー
更新日 2011/10/28(Fri) 23:30
キーワード
カウント
どの角度から見ても完璧な美少年樹は、天然ボケ少女葵のストーカーだった!? 美少年ストーカーと、天然天才娘が織りなすボケ99%ツッコミ1%のコメディ物語! さあ、ラブコメ生活を始めよう!
ふーちゃんなんか大嫌いっ!
更新日 2011/10/24(Mon) 16:29
キーワード
カウント
高校一年生の通称ちーちゃんは花も恥らう乙女。そんな彼女にはふーちゃんという幼馴染がいる。実はそのふーちゃんには人には言えない秘密があって…。少し変わった学園ラブコメをお楽しみ下さい。【2011/10/24更新】
TK変人劇場!
更新日 2011/09/29(Thu) 00:13
キーワード
カウント
「変態部長」と「変人部員共」に振り回されるガリ勉な女の子のお話!
ニンゲンセカイ
更新日 2011/09/19(Mon) 10:27
キーワード
カウント
高校生の東優華(ひがし ゆうか)は、ある日不思議な空間に迷いこむ。そこは他人が入ることのできない自分だけの『セカイ』。その日から、少年の非日常が始まった。
幼なじみ
更新日 2011/09/08(Thu) 15:23
キーワード
カウント
今日から高校生になった夏帆と蓮。「幼なじみなんて恋愛対象にならない」と言っていた夏帆だが……!?
Bravo
更新日 2011/08/23(Tue) 08:57
キーワード
カウント
高校入試に落ちてしまった貴冬に舞い込んだ情報とは…
愛@Pod
更新日 2011/08/12(Fri) 12:50
キーワード
カウント
持ち主不明のiPodを見つけたことにより、iPodを見つけた少女、明のトンデモ巻き込まれ生活がスタートする! 音楽を愛する能天気なiPod少年との甘酸っぱい恋愛はいかがでしょう?
うさぎを愛でる会
更新日 2011/07/18(Mon) 14:24
キーワード
カウント
(空更新です)先輩に変なコーヒーを飲まされたり、うさぎの美緒さんに突撃されたりするけど、まあこれといって事件は起こらない、先輩と僕とうさぎのクラブ活動の日々。
最高の日々!
更新日 2011/07/18(Mon) 00:01
キーワード
カウント
女の子のような顔立ち故にイジメを受けた過去を持つ彼は自分に自信が持てないネガティブボーイ……だけど。ヘタレだってやる時はやる!そんな彼がつくり出すドタバタ学園ラブコメディー。2011/07/18up
22歳の高校生活
更新日 2011/07/15(Fri) 17:17
キーワード
カウント
22歳の派遣社員の逢子のもとに舞い込んできた依頼。それは、高校生の娘のかわりに高校へ通ってくれ、というとんでもない依頼だった。7/15UP
蝋人形と王子様
更新日 2011/07/03(Sun) 22:13
キーワード
カウント
「蝋人形」こと究極ポーカーフェイスの永遠子と、「王子様」こと猫かぶり爽やか美少年の稔。王道少女漫画っぽい学園ラブコメ ◆7/3[過去拍手小話:残念な2人]【第2部完結】
狂愛戦士より花束を
更新日 2011/06/17(Fri) 13:55
キーワード
カウント
男女二人が繰り広げる、子供のような恋愛バトル。好きになってはいけない・・・。
野々皆くんと伊倉さん
更新日 2011/06/04(Sat) 16:28
キーワード
カウント
野々皆くんは伊倉さんのことが好きではないけど気になってはいる。そして――二人は出会う
  121 - 140 ( 230 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]