HOME現代・恋愛 コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  201 - 220 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 / 次ページ→ ]
昔、ファミレスでバイトしてました。
更新日 2010/01/29(Fri) 09:45
キーワード
カウント
1993年の秋、僕はファミレスでバイトを始めた。バブルはもう、崩壊して世の中は暗い話題も多かったけど、僕は一応は青春を謳歌していたように思う。
恋を画策 だんし ぢょし
更新日 2010/01/13(Wed) 23:21
キーワード
カウント
色々な意味でスゴイ柳葉涼とアイドル的なのかヘタレなのか紙一重の海棠爽也の恋愛一騎打ち!恋せよ、だんし。画策せよ、ぢょし。1/13up
『リバースディテクティヴ』
更新日 2010/01/10(Sun) 20:38
キーワード
カウント
 春日薫は殺人鬼に狙われた幼なじみを救うため、魔法のランプの力で少女に変身し、名門女子校に潜入する。しかし、初めての女性生活に四苦八苦。その果てに待つ驚愕の真相とは? 薫は男に戻れるのだろうか?
ガチ恋
更新日 2010/01/03(Sun) 13:09
キーワード
カウント
食うか食われるかの恋の物語。新しい<告白>、というやり方で巻き起こる、ライバルとのぶつかり合い。好きな人にアタックすること、その先にあるものは!?
木造がらくたアトリウムとここだけのぼく
更新日 2009/12/16(Wed) 16:27
キーワード
カウント
ここは大人の知らない街の隙間。ぼくしか知らないこの小さな空間をぼくはこっそりと素敵な場所に変えることにしたんだ。ずっとぼくが胸に抱える作戦を実行する為に――。
男の子の不思議?
更新日 2009/12/12(Sat) 23:42
キーワード
カウント
女顔の強気の女の子『夕紀』と超有名男子校生徒『銀』と『千夏』が巻き起こすドタバタコメディ。
TRIANGLE
更新日 2009/12/11(Fri) 18:30
キーワード
カウント
初恋相手に振られてしまった愛は未だに気持ちを切り替えられずにいた。そんな中、父親の仕事の都合で東京から美浜へと引っ越す事になってしまう!引越先の新天地で経験する愛の恋とは!?09/12/10 番外編 公開
Fly
更新日 2009/12/05(Sat) 04:05
キーワード
カウント
「あてのない旅に出よう」美月の突然の誘い。私たちの人生の、プロローグを終わりにする旅が始まった。【12/5『第16話 美月の行方』『第17話 逃げていた』『第18話 道程』更新】
Noisy
更新日 2009/11/29(Sun) 09:04
キーワード
カウント
早乙女 恭也を中心として日々巻き起こる騒動!?そんな騒がしい日々の中で起こるドタバタラブコメ!
ポケベルが打てなくて
更新日 2009/11/01(Sun) 00:50
キーワード
カウント
ポケベル全盛期のとある男子高校生の一日。不安を抱える彼女からのメッセージに、俺のやるべきことはたった一つ――。
Run
更新日 2009/10/27(Tue) 15:29
キーワード
カウント
俺がぶつかったのは美少女だった。俺が落としたのは包丁だった。その美少女が自分のクラスに転校してきて、さらには自分の後ろに座っていて―――男と女とその他の話。10/27UP
恋愛ゲーム・罰ゲーム
更新日 2009/10/21(Wed) 23:59
キーワード
カウント
駄目と分かっているのにひかれていく。強気な鈴と内気な隆之介、バレンタインの嘘の告白から始まる恋物語。本編、番外編共に完結しました。
Share
更新日 2009/10/06(Tue) 12:42
キーワード
カウント
遠い春の日、少年と少女が運命を共有した物語・・・。
君の隣はあたしの指定席
更新日 2009/10/05(Mon) 17:34
キーワード
カウント
訳あって大っ嫌いな三谷の家に同居することになった香恋。「俺と歩くときは3m離れろよ」「言われなくても5m後ろを歩くわよ!!」…こんな感じの(一応)ラブコメ。
cloud
更新日 2009/09/22(Tue) 09:58
キーワード
カウント
全15話中編小説です。完結しました!中学三年生4人のほのぼの(恋愛?!)ストーリーです。番外編「柔らかな日差しと」更新しました!
適当彼女
更新日 2009/09/21(Mon) 11:51
キーワード
カウント
適当すぎる女の子と、そんな彼女にべた惚れで、振り回される男の子の繰り広げる、ほのぼのドタバタラブコメディ!現在第4章を更新中です。企画開催中/締め切り:10/1
彼のおんな化?!
更新日 2009/09/15(Tue) 23:18
キーワード
カウント
誰もが羨む美貌を持つ美少女「井上 亜理紗」だが彼女は元々男性だった?!そんな彼女をめぐる物語!
大っ嫌いです。My darling
更新日 2009/09/13(Sun) 16:23
キーワード
カウント
高校生になった華は、一人暮らしをはじめる―「お前、今日から俺の奴隷だから」「………はい?」―つもりが、有名な財閥の御曹司である、超自己中な許嫁と同棲生活スタート。ゆるりくるりと更新中。
ソフトクリーム
更新日 2009/08/29(Sat) 05:55
キーワード
カウント
どこにでもいそうな平凡な大学生の石川と日本が好きでアメリカから交換留学生としてやってきたラターシャのひと夏の恋を描いた話。愛は国境を越えるのか。ほのぼのラブコメディーです
愛をください
更新日 2009/08/28(Fri) 20:01
キーワード
カウント
高校2年生の少女、華乃の兄が失踪して1ヶ月。ある夜、彼女の家に「ただいま」と現れたのは、兄に姿形がそっくりな、まったくの別人だった。
  201 - 220 ( 233 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 / 次ページ→ ]