HOME現代・恋愛 コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 233 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
LOVE
更新日 2017/04/15(Sat) 10:29
キーワード
カウント
イトコの百合に一目惚れをした相手への告白の手助けを頼まれた美優。その相手は超無愛想かつ退廃的なメタルバンドのボーカル、鹿島だったが、いつの間にか彼の悪魔的?魅力に…。
超妹理論
更新日 2017/03/17(Fri) 20:30
キーワード
カウント
華黒「兄さん! 好き好き大好き愛してる!」真白「いや、僕ら兄妹だから……」兄離れができない妹。頭をかかえる兄。ただただそれは普通の恋……かも。兄妹のハーレクインなロマンス。
鈴ノ宮恋愛奇譚
更新日 2017/03/13(Mon) 09:58
キーワード
カウント
霊感少年と平凡な少女との涙と感動のホラーラブコメディー…かも。第4章 神隠しから無事生還した北斗達。救出された北斗の口から出たのは思わぬ言葉だった…。2017.3.13 鈴ノ宮恋愛奇譚 第4章 6話UP(連載中)
幽霊少女と恋する狼
更新日 2017/03/10(Fri) 18:35
キーワード
カウント
ツンデレ俺様&薄幸優男&強面年下の逆ハーレム(?)わたしなんかが好きになっちゃいけない人なんだ。
schooldays
更新日 2017/02/13(Mon) 00:54
キーワード
カウント
のぞみは同じクラスの紫苑君に恋する普通の女子高生。そんなのぞみに恋する隣の席の銀と隣のクラスの海人。二人は彼女の気を引こうと頑張るけれどいつもうまくいかなくて…一話完結のコメディシリーズです。
エンタメクラブ
更新日 2017/02/02(Thu) 05:32
キーワード
カウント
好きな人を追いかけて竜神学園に入学した木谷笑。そこで出会ったのは、着ぐるみを着た謎の理事長!? ほのぼのでハチャメチャな学園ラブコメディ!【本編一旦完結】 ◆ 1/31 番外編5 王様編 UP ◆
50%&50%
更新日 2017/01/25(Wed) 21:36
キーワード
カウント
今の生活が嫌になり、ついに家を飛び出した周。借りた部屋は2LDKで――メイド付き!? 2LDKで繰り広げられる、高校生の周と幼馴染で大学生で有能だけど問題アリのメイド・月子さんのドタバタな毎日。◆01/25up
心霊研究部
更新日 2017/01/19(Thu) 17:47
キーワード
カウント
 高校生の日常だったり非日常だったり。恋愛も部活も生活も全力。ホラー要素は雀の涙ほどしか無い学園系!
I'll
更新日 2016/12/25(Sun) 12:43
キーワード
カウント
春からひとり暮らしのはずだった高校生の僕は、なりゆきでひとつ年下の女の子と同居することになって……。常に冷静な弓月くんと、とびきりの美少女なのにちょっとHな佐伯さんの同棲&学園ラブコメ。12/24up
その女、小悪魔につき――。
更新日 2016/12/25(Sun) 12:40
キーワード
カウント
美貌の先輩は完璧人間。僕はそんな彼女とその周囲を観察して楽しむ。でもそれは一本の電話からはじまった。平和と退屈と本を愛する彼と、天使の微笑みで彼に言い寄る彼女の、鬼ごっこのようなラブコメディ。12/24up
大音楽会
更新日 2016/11/09(Wed) 09:11
キーワード
カウント
【不定期連載開始】「大運動会」の姉妹作、今度の小学校の舞台は「音楽会」。ベートーベンの第九をモチーフに、あらゆる抑圧から歓喜に至るストーリー……にするつもり。いざや生命を解き放て!
残念なキューピッド
更新日 2016/10/01(Sat) 04:49
キーワード
カウント
主人公は会社員の大野侑斗(オオノ・ユウト)。同級生で後輩の広野に何かとからまれてうんざりしていた。広野の紹介で凛に出会うが……。短編2ページ。芸能人のお名前が作中に出てきます。ご容赦下さい。
俺の王妃は侵略者
更新日 2016/09/04(Sun) 07:39
キーワード
カウント
ある日、変な男が尋ねてきた。地球の王になってくれと言う。そして、ものすごい美人と政略結婚する事を要求される。しかし、なんと、彼女は宇宙人だった。
黄色い花の咲く頃に
更新日 2016/08/03(Wed) 14:50
キーワード
カウント
二人で種をまいたのだ。寒い河原の隅っこで二人でしゃがんで丸っこくなって。けれど、あの子は去ってしまい……。そして、僕は高校生になった。流れ流され僕の初恋はどこへ行く。僕の初恋奮闘記。
彼と彼女と営業部
更新日 2016/07/22(Fri) 23:25
キーワード
カウント
150センチ弱の営業事務、小寺。180センチ強の営業部長、加藤。163センチの綺麗なお姉さん、田中。175センチ位のまだまだ新人営業マン、橋本。そんな四人が働く(?)商社の営業部の話。
縁は異なもの
更新日 2016/05/04(Wed) 00:14
キーワード
カウント
OL花と、営業マン希一。同僚六人で旅行のはずが、待ち合わせ場所には二人だけ。気づけば二人だけで旅行することに。はたしてこの二人、恋に発展する?◆第4話更新
がけっぷち。
更新日 2016/05/04(Wed) 00:12
キーワード
カウント
29歳、独身女教師・亜香子は、結婚目前と思っていた恋人に別れを告げられる。そんな時教え子からいきなりプロポーズされて。◆強引な年下の男の子に翻弄されるラブコメ
天使の翼シリーズ
更新日 2016/05/02(Mon) 00:34
キーワード
カウント
自己中な女の子・紗那と、学園のアイドルである火狩三兄弟(神楽・千寿・蘇王)の繰り広げるファンタジー要素ありの、ドタバタ系学園ラブコメ。第5弾早良篇完結。
ご主人様と呼ばないで
更新日 2016/04/19(Tue) 18:50
キーワード
カウント
「私はご主人様の奴隷です!」「やめれ。お願いだから」そんな主従コメディ。
大悪魔リズの逆ギレ婚活研究所
更新日 2016/04/08(Fri) 17:34
キーワード
カウント
婚活難民の速水小太郎は、幼女にしか見えない自称大悪魔のリズを召喚。寿命10年と引き換えにリズの婚活指導を受けることに……!?
  1 - 20 ( 233 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]