HOME一般・現代文学 コミカル   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  81 - 94 ( 94 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / ]
夜回りと猫の死骸
更新日 2009/10/26(Mon) 13:18
キーワード
カウント
いつも通りの夜勤。いつもと違うのは、台風が近づいていること。そして、仕事場の入り口には猫の死骸。
正義警察高校生活レポート
更新日 2009/10/24(Sat) 00:21
キーワード
カウント
くじ引きで高校生にさせられた新米警察官・村上正義は、教師に扮した盗賊改刑事の相棒(パシリ)として盗賊会社と対決する。学園コメディ。【10/24】改訂版連載開始!<ファイル1>1、2UP。
どうしようもない悪のララバイ
更新日 2009/10/15(Thu) 07:04
キーワード
カウント
どこにも就職が決まらずツテで入った「株式会社ジョーカー」。会社が扱うのは「悪」だった…!お笑いテイストの小説です。挿し絵も必見!他にも、仮面ライダー感想日記、お絵描きBBS、アイコン等あります
頭のイタい彼女
更新日 2009/09/14(Mon) 23:55
キーワード
カウント
性の境界曖昧なシンジュク2丁目。多額の借金背負いまして、やって来ましたオカマパブ。男勝りなヒロインと乙女街道を突き進むオカマたちのヒューマン・コメディ。「ふたりのスタートライン」連載中。
死んでからしたい10のこと
更新日 2009/08/17(Mon) 20:51
キーワード
カウント
 奇妙な縁で知り合った高校生の少年と幽霊の少女。少年はなぜか、少女の未練を晴らす羽目になり――「日記処分してー、映画見てー、漫画読んでー、あっ、心霊写真に写ってみたい!」「……多いな」
僕と彼女と探偵と
更新日 2009/08/09(Sun) 05:58
キーワード
カウント
平凡な大学生の莞人が、探偵である兄駿太郎や元気娘の飛月とともに、些細な謎から殺人まで幅広く挑んでいく現代ミステリ短編集。推理メール大歓迎です。8/9解決編更新!
最後のジンクス
更新日 2009/08/05(Wed) 06:05
キーワード
カウント
 何をやっても最後の最後で必ず失敗するという、難儀なジンクスを持つ高校生、尾張幸生。ある日、彼が乗ったバスがジャックされて……?
SS Planet
更新日 2009/07/20(Mon) 19:43
キーワード
カウント
主に、ドラマ、コメディ、サスホラなど、様々なジャンルを扱う掌小説サイトです。
街の小さなデンキ屋さん
更新日 2009/07/10(Fri) 22:40
キーワード
カウント
あなたは自分が好きですか? 好きな自分、自分らしさ、進みたい将来、あなたはもう、見つけましたか?(藍丘 礼作品)
インディゴの夢
更新日 2009/07/09(Thu) 16:37
キーワード
カウント
弱小野球部で、甲子園をめざす。仲間と、信頼と。(魔球一切ナシの本格派)
オレンジ色のカラスたち
更新日 2009/07/06(Mon) 12:21
キーワード
カウント
懐かしかった少女が帰ってきたことがキッカケだった。退屈でフツーだった少年の―――いや彼らの日々がゆれ動く。オレンジ色のあの日々が、始まったのだ。
15歳の私
更新日 2009/07/03(Fri) 19:17
キーワード
カウント
15歳の私。恋、家族、友人、色々なことで悩むの。
何で、こんなことになるのかな?どうすればいい?

『ドラマや漫画みたいな展開は、現実にはない夢の話』
そう思ってる少年少女に捧げます。

鉄仮面魔法少女まりん
更新日 2009/06/26(Fri) 19:19
キーワード
カウント
萩本真鈴がある日拾った鉄仮面。
それが為にやっかい事に巻き込まれる。
封印の番人の鉄仮面。
封印から逃れた魔物。
そして、『誰かの為に』がキライな主人公。
彼女はヒーローになれるのか?

箱の中の≪のーとぱそこん≫
更新日 2009/06/25(Thu) 14:11
キーワード
カウント
大学生になったばかりの僕は、ノートパソコンを注文してうきうきする。けれども送られてきた段ボールの中に入っていたのは……。そんな、僕と≪のーとぱそこん≫さんのまったり温くて不思議なおはなし。
  81 - 94 ( 94 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 / ]