HOME異世界・恋愛 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 117 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]
綺麗すぎるヒト
更新日 2011/08/09(Tue) 06:53
キーワード
カウント
天界と魔界は今、互いに生け贄を用意することで大きな戦争もなく、バランスを保っている。天界からの生け贄を受け取ったクラシス。それを期にクラシスの周りが変わり始める…。
SP
更新日 2011/07/31(Sun) 23:29
キーワード
カウント
第二王女ミシェルの前に姉の婚約者である隣国の王子が現れる。最初は関心のなかったミシェルだが、妙に気が合い、いつしか姉や父の目を盗んで会うようになる。互いの想いが違う方向へ行くのにも気づかないで。
六花に埋もれる氷姫
更新日 2011/07/29(Fri) 20:24
キーワード
カウント
皇女という仮面を被り続けることを、今朽ち逝くあなたに、誓う。大陸を統べる国、イチェリナ。最初の引き金を引いたのは、「白き人」と呼ばれた女王だった。
龍の襖
更新日 2011/07/11(Mon) 07:33
キーワード
カウント
ついに10万人!『龍の襖』番外編、お礼に載っけ始めました。もう一度あの龍に、狐に、鬼に、公家に会いたい!そう思ってくださる方、ぜひいらっしゃいませ。過去の、若いみんなのお話です(7/11番外編完結)
お花とうさぎと幸せと…
更新日 2011/07/02(Sat) 22:49
キーワード
カウント
ある日、シロツメクサの広場で精霊と少女は出逢った。触れることすら叶わない人間と精霊の恋。冬の森を舞台に贈る、ピュア・ホワイト・ラブストーリー
シロツメクサに愛をこめて
更新日 2011/06/09(Thu) 17:32
キーワード
カウント
女子高生・沙枝は学校からの帰り道に交通事故に遭ってしまう。気が付くと、そこは江戸時代レベルの異世界だった!?そこで沙枝はある青年に助けられ・・・・異世界トリップ恋愛ストーリー。
W:CROSS
更新日 2011/06/06(Mon) 22:20
キーワード
カウント
力を得る代償に命を縛られた主人公リシェイ。盟約を果たし、自分の信じる道を貫く為に彼女は同じ契約を持つ謎めいた青年・シュラと旅に出る。恋愛冒険ファンタジー。
GRAYHEATHIA
更新日 2011/05/21(Sat) 12:35
キーワード
カウント
「私を売ったの……パパ!?」ヒト族の大学生アマーリエは市長の娘として政略結婚を命じられる。「……無理強いはせぬ。何も求めてはおらぬ」相手、長寿種の長は言った。
月の光 太陽の闇
更新日 2011/04/04(Mon) 14:09
キーワード
カウント
王子ジェルミは矢の導くままに旅に出る。北の森で妖しい美少女エトゥワールと恋に落ちるが……
Black
更新日 2011/03/21(Mon) 08:38
キーワード
カウント
様々な「常識」にとらわれる世界「ルーフ」その「常識」に全てを縛られた二人の青年のお話
Endless
更新日 2011/01/26(Wed) 13:20
キーワード
カウント
国の侵略により奴隷に身を落とした王子は、侵略者の婚約者に屈折した想いを抱くことになる。そして侵略者が再び征服されるとき、終わらない夢が始まる…【全三話完結】
武の花嫁
更新日 2011/01/12(Wed) 21:04
キーワード
カウント
「嫁に来い。ガムトラ族長レマルク」  武に優れた青年レマルクは美しき女族長の花嫁となる。 敵対しあう二つの部族と族長同士の政略結婚。 相容れない二人だが互いを知るうちにその距離は縮まっていって。
暁月夜に想ふ
更新日 2011/01/04(Tue) 08:02
キーワード
カウント
敗戦濃厚な混乱の中、女将軍周永紅は王に諫言し投獄される。死を待つのみの永紅を前に副将の劉広達のとった行動とは。命尽きるその時まで側に。広達の望みは叶うのか。続編「引き放つ矢の如く」第29手更新
金魚桜
更新日 2010/11/26(Fri) 14:09
キーワード
カウント
あと一年で私の苦しみは消える―――。自分の死期を悟った青年と、その青年を支えようとする少女のお話。死を安らぎだと言う青輝に、夜月の思いは届くのか?完結しました!
鳥使いと龍
更新日 2010/11/03(Wed) 19:05
キーワード
カウント
ある日、森で鷹と共に暮らす青年の元に傷付いた黒龍が落ちてくる。手当てをする内に芽生える、共にいたいという気持ち。神様、どうかもう少しだけ、時間を―――。第一章完結!第二章開始までしばしお待ちを。
エリスレイザー907
更新日 2010/11/01(Mon) 00:10
キーワード
カウント
人間を消滅させるべく現れた、生まれてこなかった者たち=『クレア』。普通の女子高生だった椎名庵と、エリスレイザーとよばれる少年。Vol.1完結!
サリーナ・マハリン
更新日 2010/10/27(Wed) 02:44
キーワード
カウント
武民の少女スザンナ。一人前になるために一人旅をする途中、サリーナ・マハリンの伯爵家長子フェレスに出会う。身分違いの2人が織りなす切ない恋愛小説。■完結/30話■
私の心を染めてくれ!
更新日 2010/10/15(Fri) 11:13
キーワード
カウント
お香はある日、一目惚れします。呉服屋『井筒屋』の次男、井筒屋忍。なんとか忍の家に弟子入りしたが、忍は着物以外の何にも興味を示さない。忍にぞっこんのお香と、彼女を取り巻く人々の捕物帳です。一巻完結
蒼い風の音と空と。
更新日 2010/10/09(Sat) 22:38
キーワード
カウント
幼馴染みの少年の病室から、異世界ラフリードへと召喚された、かなた。そこは世界を守護する聖女が他界し、魔獣がはびこる混乱の世界だった。異世界恋愛召喚ファンタジー
五月蝿い世界の不器用な二人。
更新日 2010/10/05(Tue) 04:21
キーワード
カウント
これは、一つの別れから始まる物語。幸せな結末を望んだ彼女と、それを失った青年のお話。
  61 - 80 ( 117 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 / 次ページ→ ]