HOME現代・FT シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  121 - 140 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
勇者セラフ
更新日 2010/11/28(Sun) 21:59
キーワード
カウント
セラフ=イクストル。名剣士ゼルク=イクストルの1人娘。この物語は過去の辛酸・強大な力、そして迷い煩う自身の葛藤を乗り越え、『勇者への道』をいかにして選ぶかを描いた、勇者セラフ・草創期の逸話である。
無関心の災厄
更新日 2010/11/20(Sat) 21:48
キーワード
カウント
オレにはちょっと変わった同級生がいる。ソイツは、ちょっとぼーっとしている、一見無邪気な17歳男――きっとソイツはオレを非日常と災厄に導く張本人。◆最新章更新
月のかけら
更新日 2010/11/19(Fri) 22:55
キーワード
カウント
20x2年、世界は隕石の衝突の危機にさらされた。崩壊を始める社会・・・、僕たちはこれからどうやって生きていけばいいのか。「正しかった・・・、でも、間違っていたかもしれない」その答えは未喜達とともに、
Sick
更新日 2010/11/16(Tue) 03:11
キーワード
カウント
世界各地の神話に登場する神と戦う人間のお話です。バトル中心。10/11第十一話開始。
山査子(さんざし)
更新日 2010/10/18(Mon) 08:32
キーワード
カウント
81話(はじまりの花 完結)「死、それは人に与えられた最大の恩恵だ」千年を生きる美貌の陰陽師・安倍静成はそう告げる。ある時、市川さつきの前に三人の陰陽師が現れた。彼女が持つ「山査子の花」を求めて――。
サイコ・ノーヴァ
更新日 2010/10/18(Mon) 08:25
キーワード
カウント
それは海の匂いだった。寂しい幼少期を過ごした高宮恭平は少し感覚がずれている所がある。近所で起こった猟奇的事件に巻き込まれていく彼は周りとの葛藤の中でいつか失った自分を取り戻していけるだろうか
幻想聖女
更新日 2010/10/15(Fri) 11:18
キーワード
カウント
皆頑張って事件を解決します。出来るだけ皆幸せになるように、でもめんどくさかったら諦めたりします。
嘘と真実と
更新日 2010/10/11(Mon) 19:13
キーワード
カウント
平々凡々な存在であること。そのことに疑問も不思議も無かった。「世界を救ってくれない?」しかしその一言が全てを変える。四月一日。誰もが嘘を許される日に、それは起きる。
ホシノキバ
更新日 2010/10/09(Sat) 20:15
キーワード
カウント
記憶に自信、ありますか?
夢色の世界
更新日 2010/10/06(Wed) 18:09
キーワード
カウント
少年は月光の下で少女と出逢った。それは運命の物語を紡ぎだすこととなる。現代の地方都市に蔓延りだした特殊なウィルス。少年たちはその原因解明のために奔走するが……。10月6日第一部完結
KAGERO
更新日 2010/09/16(Thu) 10:12
キーワード
カウント
一見普通の高校生、高根水矢は政府に飼われるブラッドスカーだった。ZEROSTAGE完結。執筆再開しました。9/16 First-14UP
赤い子等
更新日 2010/09/05(Sun) 10:48
キーワード
カウント
ある日、彼はやってくる。鴉のような姿をした少年は。忌むべき罪を背負うものたちを、断罪するために。(10'09'02 4-1話up)
OFF
更新日 2010/08/26(Thu) 23:01
キーワード
カウント
6つの詩の4つ目。隠されたその詩を知ろうとしたことから、彼女はそのゲームに巻き込まれてしまう。オフ会で会うことになった6人が奏でる数奇な運命が動き出す。8/26 3話UP
CODE女神
更新日 2010/08/23(Mon) 09:37
キーワード
カウント
「死神」裏の世界でそう呼ばれるのは十四歳の女の子。「アンドロイド」すなわち妖怪やバケモノ。アンドロイドを退治する気高きハンターは、大きな指名と共に重すぎる運命を背負っていた。
Flare
更新日 2010/08/21(Sat) 17:28
キーワード
カウント
《異為場の黒兎》――それは魔界の悪魔を狩る存在。全ての悪魔にとっての脅威。現代に顕現した黒兎を助けてしまった高校生純也は悪魔に追われることとなり、その日常は非日常へと覆されてしまうことになる。8/21更新
オリジナル伝奇小説「ニ楽亭へようこそ」
更新日 2010/08/11(Wed) 08:25
キーワード
カウント
高校生の少女那須野結繪と化野音音(あだしのねね)。狐の化精・葛葉と静葉の力を借りた少女ふたりと、唯一の神を信奉する第2契約者たちとの戦いをえがいた伝奇小説。
少年は憂鬱
更新日 2010/08/05(Thu) 19:50
キーワード
カウント
魔法学校で繰り広げられる学園ファンタジー!第十二話更新しました。
或るシリーズ
更新日 2010/08/04(Wed) 18:49
キーワード
カウント
或る幼女(?)に求婚を続ける若社長を軸にしたシリーズもの。 妖怪・神様・御曹司に普通の人。さまざまな人が繰り広げる物語。週に一〜二回更新。7月31日新作更新
黎明をアウロラと
更新日 2010/08/02(Mon) 21:15
キーワード
カウント
それは、とある神殺しの物語。誰も知ることなどなく、けれど、世界を救った一人の少年の物語。全ては、共に在ると決めた黎明の少女のために。そう―――黎明をアウロラと。更新再開、第二章連載中!
世界崩壊記録
更新日 2010/08/01(Sun) 08:17
キーワード
カウント
『世界が終わる日』その日を境に、世界は本当に滅ぶ危機に陥る。彼達はこの救いようのない世界からどの様に生きるのか…彼達の生き様を、ここに記録する―――
  121 - 140 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]