HOME現代・FT シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  101 - 120 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
戦場の悪魔
更新日 2011/05/29(Sun) 20:37
キーワード
カウント
それぞれの思いを胸に、生徒たちは戦場へと赴く。それを皆『ゲーム』と言う。 5話うp
漆黒の虎
更新日 2011/05/20(Fri) 12:41
キーワード
カウント
日本軍の影組織「漆黒の虎」 主人公 風見隼人はひょんなことから日本警察を相手に戦うことに! 隼人の運命はいかに!?
操り人形
更新日 2011/05/13(Fri) 11:48
キーワード
カウント
堕天使の少年と人間の女の子の物語。
記憶の代償
更新日 2011/05/02(Mon) 00:07
キーワード
カウント
「あなたの記憶をお売りください」突然目の前に現れた男性が言った。過去の行いを忘れたい、お金が必要、理由は様々の彼・彼女等はだんだんと言葉の誘惑に負けていく。「act1真奈美」5話完結。
降臨のエンジェルズ
更新日 2011/04/08(Fri) 11:02
キーワード
カウント
拠点型人工衛星<ヘブン>。そこで生まれた一人の少女は、人類救済の為に地球に降りる。未来の地球を舞台にしたSFファンタジーです。
物語を語ろうシリーズ
更新日 2011/04/01(Fri) 14:03
キーワード
カウント
我輩は私立方利辺小学校の理科室に配属された人骨模型である。名はチャーリー。最新作 チャーリーの花嫁より
ダブリ
更新日 2011/03/23(Wed) 22:29
キーワード
カウント
未来の今。大蕗マツリは生徒手帳を拾った。持ち主の名前は学校一の有名人、神威メグその彼の左腕には「恐怖」を食べる化け物が住んでいた!■続編6up!■
そらの旅人
更新日 2011/03/05(Sat) 16:14
キーワード
カウント
不登校をして日々に退屈していた浅葱は、ある日、一人の少年に会う。自分を旅人だと言った少年には不思議な力があって―――。お待たせしました、ようやく完結です。おまけもアップ!2011/3/5 更新
ひまわりの唄
更新日 2011/02/24(Thu) 11:09
キーワード
カウント
訳も解らず突然命を狙われる破目になった普通の女子高校生と、彼女を護る超美形な忍が織り成す似非ファンタジー。02/24 「10.子供の正しい遊び方 3・4・5」更新しました。
遙かなる星々の物語〜ウェヌスの章〜
更新日 2011/02/13(Sun) 14:43
キーワード
カウント
この宇宙を遍く様々な星々の物語を独自の世界観の元に擬人化して描く大河SFファンタジー。ウェヌスの章はテラの章に続く太陽系創世紀のお話――金星創造をテーマとしたストーリーです(2010/02/13:【楽園】1-1UP)
声
更新日 2011/02/03(Thu) 20:55
キーワード
カウント
自然や人間の心が聞こえる主人公は、聞こえるだけで何もできない自分にも、裏表のある人間にも嫌気がさしていた。そんなとき聞こえてきたのは、悲痛な声で。
空(そら)の時間
更新日 2011/02/03(Thu) 20:55
キーワード
カウント
自分が普通の女子とはどこか違うと悩む主人公が気になっている男子は、転校先で死んでしまった。悲しみにくれる主人公の前に現れたのはその男子の幽霊で……。
となりのパン屋のカラシくん
更新日 2011/02/01(Tue) 16:54
キーワード
カウント
ジュニア小説家の叔母と暮らしてる少年カリンと数字が好きな風変わりな少年カラシのお話。二人の夏休みの情景を描きます。 作者はちなみにとにかく少年が書きたくて書いてます。 第八話更新しました。
闇姫魔鬼
更新日 2011/01/26(Wed) 13:22
キーワード
カウント
主人公・小篠萌花は、忙しい両親に代わり、弟・葉の世話をしていた。 ある日、闇姫によって、葉が、闇変化と呼ばれる化け物に変身させられてしまう。
DPL戦闘班スーパーファイブ〜ピンクの憂鬱〜
更新日 2011/01/26(Wed) 13:22
キーワード
カウント
主人公・三室桃佳は、ごく普通の高校生。 ある日 突然、バイト先のスーパーマーケットで、正義の戦士・スーパーファイブのメンバーに任命された。
パンドラのたまご
更新日 2011/01/16(Sun) 15:52
キーワード
カウント
ほんの数年前まで、ぼくとりいさはいつも一緒だった。けれど、小学校三年生の夏祭り以降、ぼくはりいさと距離を置くようになった。それなのに、ひょんなことからぼくらは再び? そのきっかけは謎のたまご?1/14up
闇の中の光
更新日 2011/01/12(Wed) 21:04
キーワード
カウント
長編SFファンタジー、ここに現る!気付いてください、私たちの歴史を。思い出してください、あなたが犯した罪を。彼は知らない。本当の物語を。闇に駆ける一人の男の長編SFファンタジー物語、ここに始まる。
クアトリア
更新日 2011/01/10(Mon) 08:58
キーワード
カウント
第1章「四使」(17)更新です。―世界はヒトツじゃ、ないよ― 月光が照らしたのは、刃を掴む君だった。
TROPE
更新日 2010/12/28(Tue) 16:44
キーワード
カウント
十一月の放課後。午後四時下校途中ボクはあの歩道橋の上から落とされた。あの場所にいたのは、五人の学生。変人幽霊と真面目中学生、特設コンビの激動の4日間完結。シリアス本編とギャグ番外編。更新再開
【完結】遙かなる星々の物語〜テラの章〜
更新日 2010/12/26(Sun) 22:33
キーワード
カウント
この宇宙に遍く様々な星々を擬人化して描くSF大河ファンタジー。テラの章は眠り姫(地球)と騎士(月)の物語を描いています。楽園・炎星・地球3パート同時進行方式(2010/12/26:エピローグUP。完結しました)
  101 - 120 ( 192 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]