HOME現代・FT シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 193 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
ミソラ・カスタムの逆襲
更新日 2013/07/01(Mon) 21:16
キーワード
カウント
「どちらが愚かなのか、私が証明してやる」 自分を馬鹿にしているクラスメイト達を見返すために、落ちこぼれ少女はある決意をするが……孤独で無謀極まりない下克上は果たして成功するのか!?
DF−DarkFlame−
更新日 2013/06/18(Tue) 23:35
キーワード
カウント
ある家族が失踪し、その数日後。主人公だけがビル建設現場で発見される。その後、家族は見つからないまま半年が過ぎる。ある日、かつて自分が発見されたビル建設現場で黒い炎を操る男に襲われる。
少女は荒野をめざす
更新日 2013/05/29(Wed) 14:37
キーワード
カウント
人の感情が目に見える透風静琉はアルバイト先の貸本屋「白夜堂」で呪いの式本をもらった。本から現れたのは手のひら大の小さな女の子。実体と心をもつ式の少女の正体を追ううち、静琉達は…。長編完結済み。
月灯籠が虚夢をよぶ
更新日 2013/05/29(Wed) 14:34
キーワード
カウント
月光の下で人を狩るあやかしの少女翠嵐。その凶行を止めるべく彼女を追う妖怪の紅葉。高校生の白水忍を殺さんとする翠嵐に、紅葉の放つ白刃が夜闇を裂いて迫撃する。忍は紅葉と共に翠嵐を追うが……。長編完結済。
仮装少女は仮想世界で火葬する。
更新日 2013/05/09(Thu) 14:25
キーワード
カウント
近未来の秋葉原では仮想空間を舞台に仮装して戦うゲームが流行り始めていた。少女のような容姿が悩みの主人公の少年は理想の自分になるため、このゲームに参加する。だが少年の元に届いたのは魔法少女の衣装で・・・
花曇のキザハシ
更新日 2013/05/06(Mon) 22:10
キーワード
カウント
「探してやるよ。サキが望むのなら」ずっと大事な人を探し続けている瑳祈にそう言ったのは、森の奥で出会った――神でも妖怪でも人間でもない、一人の少年だった。5/6更新しました*
片付け屋 Episode
更新日 2013/04/05(Fri) 01:00
キーワード
カウント
男は目の前にそびえ立つ薄茶色のマンションを見上げていた。
紅葉纏う一つの奇譚
更新日 2013/04/02(Tue) 19:03
キーワード
カウント
半人半狼の少年とーやは、人語を話す狼・狼嬢と協力関係を結び、その体質の謎を解く鍵となる女性を探しているが、段々と自分の存在に違和感を抱き始めて……
幸詰草
更新日 2013/04/02(Tue) 16:34
キーワード
カウント
「ようこそ、箱庭の魔女へ」浪人一年生の紗綾は、勉強の気晴らしと称して宿屋の住み込みバイトを始める。が、その宿屋は普通とは言い難く、オーナーも一癖も二癖もある人物で……?5/19更新しました*
龍の口笛で嵐が起こる
更新日 2013/02/13(Wed) 22:53
キーワード
カウント
突然「この世のものではない者」が見えるようになった双子の姉弟と、ある秘密を隠す若き国語教師。何の接点も無かった三人が運命の悪戯によって引き寄せられたその時、過酷な試練の歯車が回り出す。
Star
更新日 2013/02/13(Wed) 22:52
キーワード
カウント
PL@Y GROUND初のオリジナル小説!永く心を閉ざした主人公、限(かぎる)が大切な人を取り戻す物語。もしよろしければサイトの方にもお越しください。サイトTOPへのボタンで行けます。
†Crimson
更新日 2013/01/29(Tue) 21:57
キーワード
カウント
ある日、子供を拾った。そいつは生意気なクソガキ。しかも、面倒ごとに巻き込まれるし、オレはいつまで面倒見れば良いんだよ。1/29 Chapter10 第14,15話、更新。
Fiori
更新日 2013/01/27(Sun) 23:02
キーワード
カウント
八重樫萱の隣にある日知らない男が現れた。彼は蘇芳十六夜。萱を普通の高校生に戻すためにここへ来たと言うが……?[更新 人である証拠だったものが、隅々まで塗りたくられた白に全て奪われてしまった。]
早座夜話
更新日 2013/01/23(Wed) 20:42
キーワード
カウント
祖先の桜が根付く地・日田勝峰にやってきた当麻。洞に封じた鎮代の霊を助けられるのは当麻次第、と和那は言うが――。1月21日最終話公開しました。
祝戸開き(いわとひらき)
更新日 2012/12/26(Wed) 02:23
キーワード
カウント
京都の神社で、とある神事が行われようとしていた。それは封印されている神を甦らせる秘儀であった……。現代日本を舞台とした、古代神話風ファンタジー。連載中。
悪魔の誤算
更新日 2012/12/23(Sun) 11:37
キーワード
カウント
聖なる季節には、悪魔の吐息も憂いに満ちる…無垢な若君の病床に現れた天使のような顔の悪魔の非道な奸計の顛末やいかに?悪魔と天使が跳梁跋扈するクリスマスのダーク・メルヒェン
戦闘代行
更新日 2012/12/04(Tue) 01:04
キーワード
カウント
「あなた、涼しい顔して他人の骨が折れますか?」 能力を喪失した宮本結衣は、コピー人間・秋穂彼恵の教師として、彼女を戦闘社会人に成長させる話。 (SF/ファンタジー/連載)  
金環蝕
更新日 2012/11/22(Thu) 11:38
キーワード
カウント
あらゆる生物たちから神と崇められてしまう、永遠の命と不思議な力を持つ青年の生き物たちとの関わりを描く。生命と人間、二つのテーマでお送りしています。感動する小説を目指して書いています。
シグレ
更新日 2012/11/09(Fri) 21:19
キーワード
カウント
ある事件をきっかけに警察となった時雨。しかし、彼に殺人、裏金、マネーロンダリングなどの国家の陰謀が襲いかかる。彼はその陰謀に対し乗り越えることが出来るのか?【07/31、第四章、更新】
屋根裏部屋のフィンガーハット
更新日 2012/10/31(Wed) 18:05
キーワード
カウント
その少女は、月明かりの世界に囚われていた。 大きな屋敷の一室で、少女は昼と夜が逆転した時間を過ごしていた。静寂にして、何者も寝静まった頃、その訪問者はやってくる。少女にそっと語りかけるように
  41 - 60 ( 193 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]