HOME現代・恋愛 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  81 - 100 ( 226 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
惰性
更新日 2013/08/19(Mon) 16:50
キーワード
カウント
「誰にも邪魔はさせない」二人が築いたのは愛か、惰性か。
in
更新日 2013/08/18(Sun) 22:56
キーワード
カウント
保健室での秘密を、クラスメイトの稲葉圭一に見られてしまった篠塚愛子。その出来事をきっかけに、二人はお互いの秘密を知った。
I
更新日 2013/07/11(Thu) 23:56
キーワード
カウント
どうしてお互いを思いやれなかったのか。離れてからわかった相手の想い。時間は戻せないけど、今は幸せでいるのかな。別視点のside-Bあり。
未来と未来が交差するとき、きっと世界は変わる!!
更新日 2013/06/28(Fri) 01:26
キーワード
カウント
未来と未来が交差するとき世界の崩壊は動き始める。絶賛連載中!!
月明かりの夜
更新日 2013/06/09(Sun) 12:34
キーワード
カウント
イジメをやめさせたことから、何故か不良の争いにまで巻き込まれて…!?壮絶学園青春物語。
ぎんいろ
更新日 2013/06/08(Sat) 21:47
キーワード
カウント
6/8「(15)きせき まひる編」完結しました! 蒼太との結婚前夜、銀杏の樹の下でまひるは安弘に思いを話す。
記憶呑みのキサ
更新日 2013/05/29(Wed) 14:36
キーワード
カウント
人の記憶を食べて生きる記憶呑みのキサ。種族の束縛から逃げ出して家出を続けるキサは、幽霊屋敷と呼ばれ恐れられる廃屋で小学生の少年・里音と出会う。キサは少しずつ里音に惹かれ……。04/25 終頁をアップ。
泥濘-ぬかるみ-
更新日 2013/05/28(Tue) 20:42
キーワード
カウント
報われない恋心を彼女へ抱き、冷たい態度を取り続ける三島。その苦しみから逃れるすべと慰めを得る方法は、彼女を少しずつ追い詰め心の内側へと入っていくことだった。
同じ朝が来る
更新日 2013/05/28(Tue) 20:33
キーワード
カウント
出逢ったのは友人の片思いの相手。諦めに近い思いを抱きながらも彼女に近付く倉田。戻る事も進む事も無い日常を変えたのは、それを望む筈のない彼女だった。
歌鬼
更新日 2013/05/07(Tue) 18:57
キーワード
カウント
部屋に閉じこもった生活をしていた灯火は、ギターを弾きながら歌っている青年と出会う。その青年は自分を「鬼」だというのだが―――?5/7 最終話アップ!完結しました。
君は消えてしまうのか
更新日 2013/05/05(Sun) 20:20
キーワード
カウント
不思議な町と少女の謎めいた運命。それを目の当たりにした少年の心情を描く、竹取物語がベースの詩情的でささやかな恋物語。
片恋者
更新日 2013/05/04(Sat) 17:36
キーワード
カウント
大人になれば、心が痛くなるような感情を持つことなんて、ないと思っていた。
プレアデスの蝶
更新日 2013/04/14(Sun) 13:32
キーワード
カウント
バイト中に偶然クラスメイトの女の子を助けた昴。それをきっかけに、仲が深まる二人。青春のきらめきと、そのほろ苦さを描いた、ラブストーリー。4/14 完結しました。
クローズドワールド・パンプキンヘッド
更新日 2013/04/06(Sat) 16:22
キーワード
カウント
「キミが失ったものはなに?」 ――『何か』を失い『何か』を得た、世界に絶望した少年少女たち。彼らが自らのアイデンティティに悩み、過ちを犯し、異能がひしめく街で生き残るために戦っていく。
単なる虫、
更新日 2013/03/29(Fri) 14:02
キーワード
カウント
虫と少年の不思議な一夏。(完結)
偽りの前奏曲
更新日 2013/02/02(Sat) 11:47
キーワード
カウント
25更新。ピンチを助けてくれたのは、端整な容貌の少年。お返しに今日1日だけ付き合って、と言われる。断りきれずに応じれば、思いのほか懐かれてしまい…。平凡な社会人と謎の年下男の恋、完結間近!
(Blind-fold),________
更新日 2013/01/20(Sun) 22:45
キーワード
カウント
――手を伸ばされた瞬間から、高岡が子どもの全てだった。『高岡さんが、ほしいの』十六歳の誕生日、千歳は高岡に彼自身を請う。しかし大人として、『恋ではないよ』彼はそう言うしかなく――。 【完結済み】
兄妹
更新日 2013/01/09(Wed) 17:15
キーワード
カウント
17年間も彼女いない俺の生活の生活!彼女が欲しい! 俺は、情けない!しかし、18歳の誕生日に変化する?
濁流 入り込んだらいつまでも ・・・など
更新日 2012/11/06(Tue) 20:30
キーワード
カウント
じっくり書いた掌編小説です。
ライトノベルの書き方 〜〜初心者入門〜〜
更新日 2012/10/11(Thu) 15:23
キーワード
カウント
ライトノベルに興味のある未経験者を対象にしたライトノベルの書き方入門サイトです。
  81 - 100 ( 226 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]