HOME現代・恋愛 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 226 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
ニゲラ
更新日 2014/02/25(Tue) 04:00
キーワード
カウント
あの頃、俺達はいつも四人一緒だった。離れていったのは、とある事が原因だった。そして、アイツが自殺した……。あの時――、俺が彼女に想いを伝えていたらどうなっていたのかな……?
紅い月
更新日 2014/02/25(Tue) 03:59
キーワード
カウント
雨の中、傘もささずに佇んでいる美月に傘を貸した望。翌日、再び望の前に現れた美月は昨日とは様子が違っていて…?七夕の夜に望は美月から告白されるが、その内容は…。夢…? 幻…? それとも現実…?
右隣
更新日 2014/02/25(Tue) 03:58
キーワード
カウント
10年前、私の右隣にはいつも陸がいた。だけど、私はその彼の前から姿を消した――。そして10年後、再会した彼には私の記憶がなかった……。100,000HIT記念企画特別番外編をサイトにて公開中デス!
千の夏とたったひとつの願い事
更新日 2014/02/25(Tue) 03:58
キーワード
カウント
ボクはあといくつキミの願いを叶えてあげられるだろう……。心臓病の少女とその隣に住んでいる少年のお話です。
ブルースター
更新日 2014/02/25(Tue) 03:54
キーワード
カウント
大学時代、お互い好きだったのにその想いを口にすることができなかった二人。4年後、偶然再会した二人は……。
言葉のかわりに
更新日 2014/02/25(Tue) 03:53
キーワード
カウント
クールで無口なバンドマン和磨とおとなしい唯。そんな二人がある日の朝、登校途中の横断歩道で“衝撃的”な出あいをして、そして恋に堕ちた――。じれったいのがお好きな方に。
隣り
更新日 2014/02/15(Sat) 22:11
キーワード
カウント
理想の男性は、誠実で優しい人。 私の事を一番好きでいてくれる人を、私は好きになりたいし、好きになる。 そう、思っていたのに、何処をどう間違えてしまったんだろう………。完結しました。
rainy
更新日 2014/02/15(Sat) 22:11
キーワード
カウント
上京したての就活中、朱莉は雨の日に出会う。運命を変える人に――…。。。 取り巻く世界が変わり、愛し、愛される朱莉の前には、ライバルの存在。甘く切なく、ハラハラと。。 完結済です。
短編集 恋するリズム
更新日 2014/02/07(Fri) 14:47
キーワード
カウント
「1話1キュン(笑)」を目指した、短編集です。
捨て駒キング
更新日 2014/01/30(Thu) 23:54
キーワード
カウント
大資本家の双子の妹として生まれた主人公雫は両親の愛に恵まれず、その家を捨てた。そしてその大資本家芹沢家に恨みを持つ者と知り合い、少女は復讐の″駒″として生きていく。歪んだ愛と復讐の物語
*アスタリスク*
更新日 2014/01/22(Wed) 14:36
キーワード
カウント
ストレスのたまっているような人にはアスタリスク状の光が見える少年が、周りの人のアスタリスクを消しながら、生活していく話。
自己報酬依存症
更新日 2014/01/18(Sat) 10:58
キーワード
カウント
由佳が失踪した。それから三日経ち、警察は早々に自殺という判断を下そうとしている。颯太は独自に彼女の足取りを追うことにした。バス停から始まった素人の捜索活動は、思いもよらぬ形で実を結びかけるが……。
閃光花火
更新日 2014/01/02(Thu) 02:26
キーワード
カウント
――人間の胸に花火を見ることができる人を、知っているだろうか。花火を題材にした切なめな短編恋愛小説です。
切なさも、愛しさも。
更新日 2013/12/28(Sat) 21:31
キーワード
カウント
別れから始まる物語。テーマは、好きな人のためなら女は強くなれる。です。
Forgiving
更新日 2013/12/04(Wed) 21:37
キーワード
カウント
父親の残した会社が倒産の危機を向かえ、途方に暮れていたあかねの前に、突然実業家ケネスが現れ、融資を申し出る。しかしそこには――【中編完結済、12/4番外編更新】
時計音は毎度関係なく
更新日 2013/11/25(Mon) 10:28
キーワード
カウント
小説書いております。長編(未完成のため非公開)短編はいま、4作品しかございませんが、徐々に増やしていきます。ほっこりする系の短編が多いです。是非、感想でもお待ちしています。
あの日の思い出
更新日 2013/11/22(Fri) 01:19
キーワード
カウント
ライトなラノベコンテストに参加するためのブログで何か結果を残したい!そんなブログです。 おもに恋愛もののネット恋愛についての小説を書いてます。
ジャンプ
更新日 2013/11/19(Tue) 19:57
キーワード
カウント
普通の恋愛がしたいだけなのに…運命の渦に巻き込まれていく結菜の恋はいったいどうなるのか… 11/19更新しました。
二人を結ぶ赤い有刺鉄線
更新日 2013/11/15(Fri) 15:46
キーワード
カウント
修平と美月の演ずる嘘の交際、嘘の恋人。二人は次第に惹かれ合うが、それと共に修平の中では幼馴染である亜矢の存在が大きくなっていく。(2013/11/15 完結)
LOVERS
更新日 2013/10/13(Sun) 14:40
キーワード
カウント
《恋人》をテーマとした、短編小説集です。ほのぼの系と切ない系が主で、基本ハッピーエンドです。悲劇・破局・バッドエンドは書けませんので、御了承下さい。 09/09 一話、UPしました。
  61 - 80 ( 226 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]