HOME現代・恋愛 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  21 - 40 ( 227 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
後末の花
更新日 2015/12/13(Sun) 18:17
キーワード
カウント
ある日突然いなくなってしまった”お姉ちゃん”十年後少年から青年へと変わった俺にある再会があったんだ。ボーイミーツガール、ガールミーツボーイ。完結
Winter
更新日 2015/10/31(Sat) 18:37
キーワード
カウント
HN変更。前世の記憶を持って生まれてきた、2人の兄弟の物語。別々の大学に通う兄と弟は、恋愛観も全く違っている。その相違的な恋愛観とは…?そしてもう一つ、兄弟は前世で、とある"共通点"があった。
更け行く秋にサングラスをかけて
更新日 2015/10/04(Sun) 21:06
キーワード
カウント
彼の名前が一之瀬≠ナあることは、認識していた。でも、下の名前までは知らない。行きつけのコンビニで客と店員として出会った、アタシと一之瀬。ふとしたきっかけから、その関係は思わぬ方向へ――。
モテない男と女のラプソディ
更新日 2015/09/15(Tue) 18:29
キーワード
カウント
地方の板金工場に勤める同僚同士。変わり映えのない毎日と進展しない所か芽生えもしない恋心。不器用すぎて女に縁のない男と間違っても可愛いとは言えない女が織り成すもどかしくて可笑しい大人の乙女小説。
帰還
更新日 2015/08/27(Thu) 01:17
キーワード
カウント
別れたい、と彼女は言った。今でも思い出すと、たった五音が連なるだけの短いフレーズが胸を刺す。もし、今の私の想像力があの頃、幾ばくかあったならば、今はどんな風に変わっていたのだろう。
Dear My Friend
更新日 2015/08/19(Wed) 19:28
キーワード
カウント
祝福するはずが、何が違ったんだろう。親友達の育んでいく恋愛が、歩の心をかき乱す。卒業を迎える前に友情は終わってしまうのか。2015/08/19 番外編第三話更新
夏色
更新日 2015/07/13(Mon) 20:15
キーワード
カウント
短編。一夏の再会
くだらない話
更新日 2015/07/02(Thu) 18:17
キーワード
カウント
「やめてください」夕暮れの校舎裏。私は先輩に抱きしめられなす術なく――『ぼく』と『私』のすれ違う恋。ノベルゲームも公開中。
セシル
更新日 2015/06/08(Mon) 15:00
キーワード
カウント
週末の夜の街を行く女子中学生のセシルと既婚の中年リョウ。二人をつなぐものは…
手のぬくもり
更新日 2015/05/12(Tue) 00:23
キーワード
カウント
麻那は中学3年の時、両親を失い双子の弟と3人になった。中学生ということで親戚から施設を勧められるが、麻那の父親を恩師だという20代の男性(教師)が麻那たち3人を引き取ると言ってきて…。全15話
キラキラ
更新日 2015/05/12(Tue) 00:22
キーワード
カウント
家庭教師に恋をした女の子のお話。1話完結。ハッピーエンドではないと思います…。
キヲク
更新日 2015/02/11(Wed) 00:31
キーワード
カウント
沖田総司の強さの理由。それは、残酷なまでに無慈悲なこと。それは相手が女であろうが関係ない。そんな中で一人の女性が彼に与えたものとは・・・?
水底に
更新日 2015/01/30(Fri) 19:53
キーワード
カウント
「この鈴と、あの夏の僕の想い。それだけは、確かに現実だったのだ」時は昭和初期。夏休みに主人公が経験した、切なくて不思議な初恋。目指したのは『優しい牡丹灯篭』。やや文語調です。
色鉛筆
更新日 2015/01/22(Thu) 16:40
キーワード
カウント
就活に明け暮れる律子は、ある時公園で絵描きの女性と出会う。彼女、と思いきや郁夫と名乗る彼は、様々な風景と出会うべく放浪しているのだと言う。次第に彼に惹かれて行く律子。しかし、そんな彼が突如豹変する。
灰空世界とキミの声
更新日 2014/12/19(Fri) 20:59
キーワード
カウント
常に黒雲に覆われた灰色の世界で生きる、少女・菜津。絶望する世界の片隅で、それでも彼女は恋をしていた。灰色の世界で生きる少年少女の恋と友情、そして再生の物語。
サラリーマンに恋をした
更新日 2014/11/29(Sat) 23:44
キーワード
カウント
とある事件のせいで人間不信や生きることに疑問を感じていた徒野棗(19)は、ある日吉野靖樹(26)というごく普通のサラリーマンと出会う。自分を救ってくれた彼と触れ合ううちに、棗の心はどんどん変わっていき…
すすむみち
更新日 2014/11/27(Thu) 12:19
キーワード
カウント
OL「りな」と、出会ったいろいろな人達のお話です。流れに任せながらなんとなく過ごしていたある日、突然の彼からの別れの宣告。そこから、彼女の本当の人生が始まった。
約束
更新日 2014/10/08(Wed) 17:39
キーワード
カウント
由佳は父の提案で憧れの人と一緒に暮らすことになった。遠くから見るだけでいいと思った彼のことを知るうちに、憧れが恋心になっているのに気づいた。彼との関係も変化していく。本編完結しました。8/1番外編更新
タイムスリップなんか使えなければよかった
更新日 2014/09/30(Tue) 16:53
キーワード
カウント
未来には行けない、過去に戻ることしかできないタイムスリップの能力を持っている。 誰もが一度は考える「あの時に戻れたらなぁ」を実現できたらいったいどうなる?
ムシクイ
更新日 2014/09/27(Sat) 08:37
キーワード
カウント
これは名も無き少年の物語
  21 - 40 ( 227 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]