HOME現代・恋愛 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  181 - 200 ( 226 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
そらいろ。
更新日 2010/05/26(Wed) 23:19
キーワード
カウント
たとえば、あさの空。たとえば、ゆうぐれ。くもりや雨…。そらの色はいつも変わって、いつだって同じじゃない。たくさんの色を、言葉に詰めて、噺をしよう。2010/5/26 さくらいろ〜たんじょうび〜更新。
嘘
更新日 2010/05/23(Sun) 20:58
キーワード
カウント
初めての登録です上手くかけてるか自信ありませんがどうぞ、ご覧ください
流花
更新日 2010/05/17(Mon) 03:41
キーワード
カウント
好きな人に想う人がいるのをわかっていても、止められない想い。高校生たちの織り成す、不器用な恋。 5月17日 14.徒花 up
響きあうものたち
更新日 2010/05/16(Sun) 22:24
キーワード
カウント
この恋は、叶わなくていい――旧公家の御曹司と使用人の娘は、幼い頃婚約を交わした。結局離れ離れになった二人だが、十年後、偶然の再会をする。そして始まる奇妙な三角関係【5/16更新】
『憧れの人』
更新日 2010/05/05(Wed) 01:38
キーワード
カウント
13歳の春から憧れ続けた『先輩』。何年たっても振り回される。初恋から抜けだせない私の元に小生意気なアイツが現れた。11/11 [完結] ラストエピソード追加5/5
とまりの樹
更新日 2010/04/19(Mon) 09:27
キーワード
カウント
僕はとてもとても傷付いた心を背負って懐かしいあの場所で君と出合いました
キオク
更新日 2010/03/30(Tue) 20:08
キーワード
カウント
憧れの少女「香奈」と付き合い始めて一ヶ月……少年「卓真」に悲劇が訪れる。何と香奈が事故に巻き込まれてしまった!香奈は大事には至らなかったものの、全ての記憶を失っていた…… 10/03/30 第31話 公開
せめて、翼をはためかせ……
更新日 2010/03/22(Mon) 08:34
キーワード
カウント
天使は実在するのか。悪魔は実在するのか。その答えは、すべてこのお話の中に……。
俺の嫁に何をする!?
更新日 2010/01/30(Sat) 01:46
キーワード
カウント
いつかは結婚すると心に決めていた海と美和、だがそれは少し早まる結果となってしまった。相思相愛すぎる二人と取り巻く友人、仲を引き裂こうとする人など騒々しくも微笑ましい生活を送るラブコメディ【1/30up完結】
ほうき星の距離
更新日 2010/01/28(Thu) 22:22
キーワード
カウント
想い合っていたはずなのにすれ違ってしまった司馬武蔵と相馬雅。2人は昔のような仲の良い幼馴染に、そして恋人になれる日はくるのだろうか!?シリアスベースにコメディも盛り込んだ超王道青春物語。1/28更新
落下星
更新日 2010/01/10(Sun) 20:40
キーワード
カウント
三年前、交通事故で両親が他界した秋枝啓。しかし彼は一人の少女を轢いてしまう。そこから再び運命が交錯する。
まだまだだけど少しだけ
更新日 2009/12/21(Mon) 12:22
キーワード
カウント
君が居なくなってから、まだわたしはその生活に慣れていない。ぽっかり空いた気持ちに振り回されていてもお腹がすくの。だから朝食の野イチゴを探しに出かけよう。
静寂のキャンドルサービス
更新日 2009/12/14(Mon) 08:17
キーワード
カウント
小さな村に住むその子は女の子たちの王子様。停電の夜によそ者である居候と共に暗闇に閉じ込めれます。そんな、中で王子様は居候に対する感情を知られてしまっていることを知るのですが…。
一日千秋
更新日 2009/12/11(Fri) 19:19
キーワード
カウント
【10/18更新】会いたい人、会えない人を幾度も想う。たった一日が千年に思えるほど、この胸を熱く焦す。もう一度、会えたなら。
Atheist
更新日 2009/12/09(Wed) 01:02
キーワード
カウント
あなたは、忘れてしまう悲嘆を知っていますか? あなたは、忘れ去られる辛苦を知ってしますか? 俺は彼女の事を忘れてしまう。【完結】
キミがため
更新日 2009/12/06(Sun) 13:50
キーワード
カウント
元気いっぱいな今時の高校生のヒロは始業式の日に、桜の絵を描く少女と出会う。そこから始まる、ひとつの些細な物語。11月7日、第8話『緑の髪留め、思い出の価値』更新。
メランコリック症候群
更新日 2009/11/28(Sat) 17:00
キーワード
カウント
憂鬱な男子高校生と、スクールカウンセラーの純愛物語。思春期ジレンマの中で揺れ動く青春時代。あなたは今、なりたかった自分になれていますか?11/28 11話完結。12話執筆開始しました!
黄昏のキミへ
更新日 2009/11/09(Mon) 18:42
キーワード
カウント
最初は、ほんの小さな気持ちだった。でも、彼のことを知るたび、その気持ちはどんどん膨らんでいった。けれど珠月は引っ込み思案な性格ゆえ、なかなか彼に近づくことができない。――前途多難な恋のお話。
負け組にむかって
更新日 2009/11/03(Tue) 16:30
キーワード
カウント
11/3エピローグUP  30才目前。幸せを手に入れたい、ただそれだけだった。全てなくなるなんて…今更どう生きろって?【完結】
MeSSage
更新日 2009/10/25(Sun) 23:52
キーワード
カウント
28歳 広告会社に勤める風子と、18歳 高校3年生の俊介と、27歳 住宅営業で働く充。自分の人生は本当は一つなんかじゃない。つまんないように見える人生でも、全ての奇跡の中の一つの奇跡なんだよ。
  181 - 200 ( 226 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]