HOME現代・恋愛 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 223 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
秋風に誘われて
更新日 2017/02/23(Thu) 23:31
キーワード
カウント
届かぬ想い、すれ違う時間。男は何を思い、女は何を感じるのか?大人の階段を登りつつある、思春期を少し卒業しかけた高校生たちの物語。2/23 銀杏大学編 第2章旅行 第3話 公開!!
その瞳に映りし者
更新日 2017/02/19(Sun) 01:28
キーワード
カウント
名門貴族に生まれ育った少年少女たちの愛憎劇です。 09/15 第28話(最終話)、エピローグ更新しました!
狂い咲き
更新日 2017/02/06(Mon) 13:21
キーワード
カウント
秘めた愛情が、不動明王と四季桜の奇跡に狂い咲く
チョコを買う男の話
更新日 2017/02/03(Fri) 15:45
キーワード
カウント
百均ショップでバイトする高校生。「あ、いたんだ」といわれるくらい顔の薄い人間で、彼女にとって恋はおとぎ話のようなものだった
Limonoum
更新日 2017/01/01(Sun) 18:58
キーワード
カウント
人間を憎み切ることが出来なかった異種族兄妹の物語。自分を家族と呼んでくれた仲間のために命を削る少女と彼女を生かすためだけに生きてきたと言う少年たち。自分たちの死期を目の前に彼らはどう戦い抜くのか。
Christmas
更新日 2016/11/29(Tue) 02:40
キーワード
カウント
それは、クリスマスの夜。一人の少女に舞い降りた奇跡。真っ白な箱に入れられていた両親からのプレゼント。人を信じること、勇気を持つことの難しさと大切さを問うファンタジックストーリー。
春風
更新日 2016/09/29(Thu) 18:05
キーワード
カウント
短大卒業後、事務職に就いたた涼香と、高校卒業後に自立して就職した朋也。ふたりが再会した時、運命の歯車は動き始める。【9/29第七話-04更新】
春よ、来るな
更新日 2016/08/21(Sun) 19:41
キーワード
カウント
中学校卒業間際、主人公とその親友はいつも何度でもの替え歌を作ることにした。それが二人の別れの歌になるとも知らずに。更新
魚媛
更新日 2016/06/16(Thu) 17:26
キーワード
カウント
月夜の浜辺から始まった、人間と妖が織り成す物語。大学講師の草平は、月夜の浜辺で美しい人魚と出逢う。それから16年。娘の衣緒に、異変が起き始める。「第2部-夕闇の影-」完結。
帰る虹
更新日 2016/06/04(Sat) 12:47
キーワード
カウント
高校2年の夏休みに幼馴染のみくりを亡くした捷。忘れなくちゃ前に進めないと思いつつ、伝えられなかった想いのせいで潰れそうな捷にみくりの声が聞こえた。全7話・完結/ファンタジー/最後はハッピーエンドです
想−sou−
更新日 2016/05/04(Wed) 00:13
キーワード
カウント
血のつながらない父と娘の、お互いへの想いとそれぞれの選択を描く切ない恋愛物語
Maybe Blue
更新日 2016/05/01(Sun) 00:14
キーワード
カウント
萌子は念願の高校サッカー部にマネージャーとして入部しようとするが、その道は前途多難で・・◆部員達が、それぞれの悩みを抱えながら全国制覇を目指す青春ラブストーリー◆夕凪11更新
みなもに波立つ陽
更新日 2016/04/23(Sat) 11:24
キーワード
カウント
いとこ同士の高2男女を描いた青春短編。お盆休みの帰省中、今年も同じように楽しく遊んで終わるはずが、なぜだか気まずくなり……。変わっていく途中にある、曖昧な関係のお話。
桜ヶ丘高校の「哲学者」と「絶対零度の魔女」
更新日 2016/03/09(Wed) 17:05
キーワード
カウント
神崎浩平は「哲学者」と呼ばれる程の変わり者だった。彩宮鈴香はルーン占いの使い手で、近寄りがたい美少女のため「絶対零度の魔女」と呼ばれていた。二人は友人に憑く生き霊を祓ったため、巨大な呪詛と対峙する。
KANNA
更新日 2016/01/31(Sun) 21:13
キーワード
カウント
危険を犯し情報を収集し、それを売ることを生業とする『情報屋』。両親を亡くし『情報屋』の男に引き取られた栞那は、情報屋の仕事中に自らの出生の秘密を知り?◆16/01/31 26〜27話更新
後末の花
更新日 2015/12/13(Sun) 18:17
キーワード
カウント
ある日突然いなくなってしまった”お姉ちゃん”十年後少年から青年へと変わった俺にある再会があったんだ。ボーイミーツガール、ガールミーツボーイ。完結
Winter
更新日 2015/10/31(Sat) 18:37
キーワード
カウント
HN変更。前世の記憶を持って生まれてきた、2人の兄弟の物語。別々の大学に通う兄と弟は、恋愛観も全く違っている。その相違的な恋愛観とは…?そしてもう一つ、兄弟は前世で、とある"共通点"があった。
更け行く秋にサングラスをかけて
更新日 2015/10/04(Sun) 21:06
キーワード
カウント
彼の名前が一之瀬≠ナあることは、認識していた。でも、下の名前までは知らない。行きつけのコンビニで客と店員として出会った、アタシと一之瀬。ふとしたきっかけから、その関係は思わぬ方向へ――。
モテない男と女のラプソディ
更新日 2015/09/15(Tue) 18:29
キーワード
カウント
地方の板金工場に勤める同僚同士。変わり映えのない毎日と進展しない所か芽生えもしない恋心。不器用すぎて女に縁のない男と間違っても可愛いとは言えない女が織り成すもどかしくて可笑しい大人の乙女小説。
帰還
更新日 2015/08/27(Thu) 01:17
キーワード
カウント
別れたい、と彼女は言った。今でも思い出すと、たった五音が連なるだけの短いフレーズが胸を刺す。もし、今の私の想像力があの頃、幾ばくかあったならば、今はどんな風に変わっていたのだろう。
  1 - 20 ( 223 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]