HOME現代・恋愛 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  1 - 20 ( 226 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
その瞳に映りし者
更新日 2017/10/22(Sun) 09:14
キーワード
カウント
名門貴族に生まれ育った少年少女たちの愛憎劇です。 09/15 第28話(最終話)、エピローグ更新しました!
チョコを買う男の話
更新日 2017/09/03(Sun) 23:02
キーワード
カウント
百均ショップでバイトする高校生。「あ、いたんだ」といわれるくらい顔の薄い人間で、彼女にとって恋はおとぎ話のようなものだった
秋風に誘われて
更新日 2017/09/01(Fri) 09:41
キーワード
カウント
届かぬ想い、すれ違う時間。男は何を思い、女は何を感じるのか?大人の階段を登りつつある、思春期を少し卒業しかけた高校生たちの物語。9/1 銀杏大学編 第4章 大学サークル 第3話「作戦会議」 公開!!
生きる
更新日 2017/08/28(Mon) 20:11
キーワード
カウント
結婚を申し込まれた。が、その矢先、彼が事故に。。。
儚き君へ永久の愛を
更新日 2017/07/21(Fri) 09:58
キーワード
カウント
空き地にひっそりと存在する桜の木。それには、遥か遠い昔の哀しい記憶が宿っている。儚く消えてしまいそうな少女に出逢った時、遥人の中で少しずつ何かが変化してゆくが……
水風船
更新日 2017/07/17(Mon) 10:16
キーワード
カウント
高校最後の夏休み、親友に誘われて夏祭りへ繰り出した私。けれど、向かった先で待っていたのは、親友だけではなく、親友の彼氏とクラスメイトの男子だった。
Love
更新日 2017/04/06(Thu) 14:47
キーワード
カウント
「日向凛です。よろしく」彼が転校してきたその日、彼女たちの深く沈んでいた歯車は回り出した。貴方が選ぶのは私? あの子?後悔なんて、絶対しない。
春風
更新日 2017/03/09(Thu) 09:40
キーワード
カウント
短大卒業後、事務職に就いたた涼香と、高校卒業後に自立して就職した朋也。ふたりが再会した時、運命の歯車は動き始める。【9/29第七話-04更新】
雪花
更新日 2017/03/07(Tue) 00:32
キーワード
カウント
紫織はずっと、十歳も離れた幼なじみの宏樹に好意を寄せている。だが、彼の弟・朋也が自分に恋愛感情を抱いている事に気付き、親友の涼香もまた……。交錯する想いと想い。重なり合う日は?
狂い咲き
更新日 2017/02/06(Mon) 13:21
キーワード
カウント
秘めた愛情が、不動明王と四季桜の奇跡に狂い咲く
Limonoum
更新日 2017/01/01(Sun) 18:58
キーワード
カウント
人間を憎み切ることが出来なかった異種族兄妹の物語。自分を家族と呼んでくれた仲間のために命を削る少女と彼女を生かすためだけに生きてきたと言う少年たち。自分たちの死期を目の前に彼らはどう戦い抜くのか。
Christmas
更新日 2016/11/29(Tue) 02:40
キーワード
カウント
それは、クリスマスの夜。一人の少女に舞い降りた奇跡。真っ白な箱に入れられていた両親からのプレゼント。人を信じること、勇気を持つことの難しさと大切さを問うファンタジックストーリー。
春よ、来るな
更新日 2016/08/21(Sun) 19:41
キーワード
カウント
中学校卒業間際、主人公とその親友はいつも何度でもの替え歌を作ることにした。それが二人の別れの歌になるとも知らずに。更新
魚媛
更新日 2016/06/16(Thu) 17:26
キーワード
カウント
月夜の浜辺から始まった、人間と妖が織り成す物語。大学講師の草平は、月夜の浜辺で美しい人魚と出逢う。それから16年。娘の衣緒に、異変が起き始める。「第2部-夕闇の影-」完結。
帰る虹
更新日 2016/06/04(Sat) 12:47
キーワード
カウント
高校2年の夏休みに幼馴染のみくりを亡くした捷。忘れなくちゃ前に進めないと思いつつ、伝えられなかった想いのせいで潰れそうな捷にみくりの声が聞こえた。全7話・完結/ファンタジー/最後はハッピーエンドです
想−sou−
更新日 2016/05/04(Wed) 00:13
キーワード
カウント
血のつながらない父と娘の、お互いへの想いとそれぞれの選択を描く切ない恋愛物語
Maybe Blue
更新日 2016/05/01(Sun) 00:14
キーワード
カウント
萌子は念願の高校サッカー部にマネージャーとして入部しようとするが、その道は前途多難で・・◆部員達が、それぞれの悩みを抱えながら全国制覇を目指す青春ラブストーリー◆夕凪11更新
みなもに波立つ陽
更新日 2016/04/23(Sat) 11:24
キーワード
カウント
いとこ同士の高2男女を描いた青春短編。お盆休みの帰省中、今年も同じように楽しく遊んで終わるはずが、なぜだか気まずくなり……。変わっていく途中にある、曖昧な関係のお話。
桜ヶ丘高校の「哲学者」と「絶対零度の魔女」
更新日 2016/03/09(Wed) 17:05
キーワード
カウント
神崎浩平は「哲学者」と呼ばれる程の変わり者だった。彩宮鈴香はルーン占いの使い手で、近寄りがたい美少女のため「絶対零度の魔女」と呼ばれていた。二人は友人に憑く生き霊を祓ったため、巨大な呪詛と対峙する。
KANNA
更新日 2016/01/31(Sun) 21:13
キーワード
カウント
危険を犯し情報を収集し、それを売ることを生業とする『情報屋』。両親を亡くし『情報屋』の男に引き取られた栞那は、情報屋の仕事中に自らの出生の秘密を知り?◆16/01/31 26〜27話更新
  1 - 20 ( 226 件中 )  [ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]