HOME一般・現代文学 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  61 - 80 ( 232 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
彼女のいた夏の終わり
更新日 2014/11/06(Thu) 20:18
キーワード
カウント
夏の終わりのある日。教室は静寂に包まれていた。理由は教室の真ん中で立つ一人の少女。 彼女は、どこまで行ってしまうのか。
〜の方じゃない人
更新日 2014/08/06(Wed) 22:39
キーワード
カウント
完結致しました!    「私」と「ふくみ」が日常に起こった『事件』を通して見つめなおしていく。一体『真実」とはなんだったのか。それぞれの視点で考え、そこから導き出される現実をどう生きてゆくか・・・・
残花
更新日 2014/07/30(Wed) 21:28
キーワード
カウント
未知の病に冒された絢。「あなたは、生きたいか」――その問いに頷いた夜を境に、平凡な武家の妻だった彼女の運命は一変する。
奇跡の外科医に
更新日 2014/07/06(Sun) 22:06
キーワード
カウント
CASE35 「クロス・オブ・ハート」(3)更新しました。 若い医師がいた。静かに、そして大きく、移ろいゆく医療に身を委ねる。森羅万象に対する、ほんの小さな一人。しかし荒ぶる時代は 「 彼 」 を選んだ。
シルバーコレクター
更新日 2014/07/02(Wed) 21:10
キーワード
カウント
竹内元気。十四歳。どこまで練習しても一位に届かないシルバーコレクター。自分の中にある弱さを自覚して一位に届くか。2014/7/2 番外編更新
Fly High!
更新日 2014/05/28(Wed) 00:24
キーワード
カウント
代替わりでバドミントン部の部長となった寺坂知美。実力者がそろっていた先輩達から部を引き継がれたプレッシャーと、自分よりも強い後輩に挟まれて悩みは尽きない。一人の少女の成長物語。番外編更新
メシマコブの第一人者
更新日 2014/05/26(Mon) 04:23
キーワード
カウント
国際薬効キノコ研究会の運営する、アガリクス、メシマコブ、ヤマブシタケのキノコ専門ブランド新世界
とにかくオムレツ
更新日 2014/05/13(Tue) 02:10
キーワード
カウント
哲理とは謎。哲理とは私、あなた。哲理とはオムレツ。
悲しい人形と壊れた人間の街
更新日 2014/05/11(Sun) 11:12
キーワード
カウント
大輔の人形が突然あくびをした。街の人形作りの家を訪れると、人形作りは街の人形が果たす秘密の役割を話した。不思議な街で起こる不思議な出来事を受け入れ、立ち向かう男の物語
自治区抹消
更新日 2014/03/20(Thu) 20:30
キーワード
カウント
日本に自治区をもつ少数民族ROT。その平穏な共生は、自治区長が殺されたことから崩れ――。第一次大戦下、ROTの人々を虐殺から守るため戦った女兵士。彼女の子孫は現代で新たな危機に直面する。2011/3/7完結済
Soul
更新日 2014/01/02(Thu) 02:27
キーワード
カウント
 精霊執行官である学生・神山鍵一と相棒の精霊スピリットは、ある日、男子学生が謎の通り魔にあい、一人の女生徒が行方不明になったことを知る。二人は、調査を開始するが――。
深青
更新日 2013/11/30(Sat) 13:06
キーワード
カウント
...君が笑ったから僕は泣いたんだ。…なぜだろう? 君を見ていると涙が出てくるんだ。誰かを愛することのない彼は、長野の青い空の下で育った。
クライムテイスト
更新日 2013/11/20(Wed) 01:35
キーワード
カウント
自分都合の犯罪を繰り返してきた男は、今やもう三十路を越えていた。邁進してきた道に何一つ後悔した事は無かったが、ある転機によりその内面に変化が表れ、己が敷いたレールから外れだす。
手に入れたもの
更新日 2013/10/28(Mon) 10:33
キーワード
カウント
新入社員で入った会社のお話
風のごとく駆け抜けて
更新日 2013/10/16(Wed) 21:11
キーワード
カウント
新設されたばかりの桂水高校女子駅伝部。 彼女達は、全国高校駅伝を目指して今日も走ります!! 練習はもちろん、学校行事も全力で楽しむ彼女達はいつも元気で、毎日が青春!
社
更新日 2013/10/06(Sun) 01:56
キーワード
カウント
僕は彼女がいればいい。
そらみみ 〜連作短篇集〜
更新日 2013/09/08(Sun) 18:36
キーワード
カウント
特別な能力を持って生まれた“彼女”と“彼”は、この世界で出会うことができるのか?日常的なようでいてちょっと不思議そうなお話が詰まった連作短篇集。2013.9.8「オオカミに出会った話」を公開。
風花
更新日 2013/08/15(Thu) 21:48
キーワード
カウント
◆8/15 第七章 愛情と復讐の天秤4アップ。菜穂の気持ち、風花の気持ち、その板挟みになる純平。苦悩する純平に対して、風花は「同罪」だという言葉を投げつけて。
幻想悲曲
更新日 2013/07/24(Wed) 06:15
キーワード
カウント
15世紀イタリア、魔女狩りに苦しむ人々。自由、対立、絶望、救い、希望。人を支配するものについて、登場人物たちが対話をくりひろげる大長編。
ケイタイの向こう側の友へ
更新日 2013/06/24(Mon) 05:57
キーワード
カウント
 四方田は社長の言葉を聞いて驚愕で頭の中が真っ白になった。酔ったからと言って社長が口にする言葉ではない。社長は瞑目し、体を揺らせながらこう呟いたのだ。「俺はいつか四方田を首にするんだ」と。
  61 - 80 ( 232 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]