HOME一般・現代文学 シリアス   

 
☆ このカテゴリのランキング: 得票順 / 人気順  ……☆

おすすめサイト、 相互リンクサイト、 修正・削除、 通知

  41 - 60 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
潜る妻。
更新日 2016/03/19(Sat) 05:27
キーワード
カウント
妻が潜り始めたのは、一週間程前からでした--台所で潜水する妻の不思議な生態。
浮気
更新日 2016/03/19(Sat) 05:25
キーワード
カウント
夫への違和感。妻の不信。ある日見た、疑念の数々に妻は…。浮気小説。
非情ベル
更新日 2016/03/19(Sat) 05:20
キーワード
カウント
某「メル友サイト」で知り合ったシオリというハンドルネームの既婚女性との密会。うっかり眠ってしまった二人。「非常ベル」が鳴り響く館内。シオリを置き去りにして飛びだした耀司の顛末は…
青虫
更新日 2016/03/19(Sat) 05:17
キーワード
カウント
息子の三歳の誕生日。大好きなシーザーズサラダ用にと八百屋で買ったレタスに青虫が。妻の言われるままに入れた一本のクレームの電話。「順風満帆な夫婦生活を送っている」と信じていた夫に…
曼珠沙華
更新日 2016/03/09(Wed) 17:31
キーワード
カウント
「平成の女沖田」の異名を取る無敗の剣士・鳴神あさぎ。実戦に特化した独自の剣は男ですら適わない。幼くして柳生へ預けられた彼女の成長の物語です。
剣姫
更新日 2016/03/09(Wed) 17:18
キーワード
カウント
戦いを終えた浩平に、剣道部顧問の鳴神女史より、早朝の道場へ呼び出しがかかる。無敗を誇る鳴神は「お前ら人を殺したな」と笑いかけた。
管理人のコメント
シリーズ物はまとめて登録して下さい。ホラー部門かこちらかどちらかのデータ削除をお願い致します。
西山中学陸上部
更新日 2015/12/27(Sun) 00:10
キーワード
カウント
1990年、藤谷瞳は友人らとともに中平市立西山中学に入学する。新たな生活にとまどいながらも自分の道を進もうとするが……。第一部本編・番外編ともに完結済。2015/12/25第二部第四話「TRACK AND FIELD」14更新。
Lilium
更新日 2015/12/13(Sun) 17:29
キーワード
カウント
私が、小説という表現の方法を覚えたこと。それによって得た、大切な世界たち。そして、あくまでそれにこだわって生きていく理由。それによって、私が見つめ続けていく人々、世界。(単発の超短編です)
Little Wing
更新日 2015/12/02(Wed) 19:23
キーワード
カウント
次代を担う逸材として期待を受ける君長凛は、環境の変化に翻弄されて自分を見つめなおすことになる。自分はどうしてバドミントンをしているんだろう。青春バドミントン長編。2015/12/02 EX(番外編)掲載
それを、失くさないために。
更新日 2015/10/15(Thu) 17:46
キーワード
カウント
秀貞は大手アパレルメーカー東京勤務だったが三重県の子会社に転勤になった。しかし秀貞の憂慮は共に異動してきた後輩の塩谷の存在。技術も夢も希望も見失った三十路前の男が自分の存在意義を模索する大人青春小説
煤煙に沈む街
更新日 2015/09/10(Thu) 20:55
キーワード
カウント
【完結済み】公害と薬物中毒患者が特産品、防毒マスクなしには外も歩けない工業都市イジェフムルトを舞台にした、男女5人の群像劇。
だからそれを選ばないで欲しい
更新日 2015/08/27(Thu) 01:18
キーワード
カウント
誰かこの背中を押してくれないだろうか。そうしたら、線路に落ちてしまう口実が出来て、自分自身を殺めた罪で魂を汚すこともなく楽に終われるのに。
快晴
更新日 2015/08/27(Thu) 01:16
キーワード
カウント
いつか見た夢の続きに、今立っている。いつも夢見ていたその続きを、今歩き出そうとしている。
箱庭プリズナー
更新日 2015/08/15(Sat) 14:03
キーワード
カウント
社長令嬢の久美は、過保護な父による束縛された生活に嫌気がさしていた。自由に憧れた彼女は、使用人と共に家から飛び出す。その先に待ち受けるのは……。
おやすみなさいの子守唄
更新日 2015/08/15(Sat) 14:03
キーワード
カウント
人間亜種・欠落種族の少女羅江は、運悪く木葉大学に捕まってしまう。しかし、それを助けてくれたのは、元幼馴染の“研究者”だった。
ひととせ
更新日 2015/07/25(Sat) 19:04
キーワード
カウント
【完結済み】廃部。残されたのは、二年生選手と、三年生マネージャー。元野球部ふたりは、練習場所の確保にすら苦労し、華々しい大会とは無縁の毎日を送る。お互いを野球バカと評する高校生の男女の一年(ひととせ)。
その瞳に写るもの
更新日 2015/07/09(Thu) 15:54
キーワード
カウント
「なんで、こんなことを…」俺は春花と向き合い――有名俳優の密会現場を撮影するためにやってきた温泉町で俺は高校生の女の子「春花」と出会う。ノベルゲームも公開中。
傘
更新日 2015/07/03(Fri) 21:18
キーワード
カウント
どこか、よそよそしい二人が七夕にかけた願いとは?一話完結です
陽炎の君へ
更新日 2015/06/25(Thu) 16:46
キーワード
カウント
君が死んで三か月。何も変わらぬ日常の中、「この世界は壊れた」とTVが言った。その日から、俺は死者(きみ)を復元し始める――。すこし不思議なセカイで陽炎を追う、切なく儚い虚空の物語。
The
更新日 2015/06/04(Thu) 01:23
キーワード
カウント
この世には目に見えざる物が確かに存在する。幽霊や妖怪、妖精のようなファンタジーな精霊に至るまで――――そんな前置きから始まる新たなる永久の絆の物語
  41 - 60 ( 244 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]